transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина на задний привод. (шины с шипами)
Зимняя резина на задний привод.
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 28.09.2021, 22:45 | Сообщение # 11
Фелuкс, Вот у вас в Украине- только ПДД. Так что если поедешь в РФ или РБ- знай, что нужно ещё изучить и регламенты таможенного союза... happy  happy  happy . Они ещё не то придумают.....

Почти стёр за лето зимнюю липучку Таурус. Сзади стоит. Ходит пару зим от силы. Но по управляемости и шумности скажу- норм. Соответствует своей цене. На зиму надо искать пару, т.к уже пара есть . Или Тигар. Корморан с таким же рисунком, но , слышал, они более дубовые...Цешка, зараза, дороже обычной.... cool


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 28.09.2021, 22:47 | Сообщение # 12
Димарик, ВСЯ и ВСЕ - правила написаны КРОВЬЮ!!
Жлобство на колеса, никогда не приводит к благу


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 28.09.2021, 23:22 | Сообщение # 13
Цитата MGV ()
Димарик, ВСЯ и ВСЕ - правила написаны КРОВЬЮ!!
Раньше- да. То, что дописывают сейчас, в основном, предназначено для получения прибыли....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 29.09.2021, 10:51 | Сообщение # 14
Цитата MGV ()
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.
Замечательно. Спереди два Гиславед НордФрост без шипов, сзади два точно таких же с заводской ошиповкой. Где нарушение? Все 4 зимние? Зимние.
Меня интересовал именно этот вопрос: как можно зимой оштрафовать за то, что два колеса зимние с шипами, а два - зимние без шипов? Н


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 29.09.2021, 13:34 | Сообщение # 15
Цитата Фелuкс ()
Меня интересовал именно этот вопрос: как можно зимой оштрафовать за то, что два колеса зимние с шипами, а два - зимние без шипов?
 Вот об этом...Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств 
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
     У нас в Украине чуток по другому написано
"Колеса и шины:
  • а)шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т — 1,0 мм, автобусов — 2,0 мм, мотоциклов и мопедов — 0,8 мм; Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;
  • б)шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.), оголяющие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины;
  • в)шины по размеру или допустимой нагрузке не отвечают модели транспортного средства;
  • г)на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, шипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора — для грузовых автомобилей;
  • ґ)на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) — диагональные;
  • д)на передней оси автобуса, выполняющего междугородные перевозки, установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях — шины, восстановленные по второму классу ремонта;
  • е)на передней оси легковых автомобилей и автобусов (кроме автобусов, которые выполняют междугородные перевозки) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта;
  • є)отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес."


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 29.09.2021, 13:41
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 29.09.2021, 13:51 | Сообщение # 16
Зацепления все таки наверное разное с шипами и без и если вы поставите на перед с шипами то при торможении жопа будет обгонять перед.
Я ездил по Москве правда с зади были шыпы с перед лепучка и ничего,даже менты не обращали внимание.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
sokolinka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.09.2021, 18:19 | Сообщение # 17
Цитата MGV ()
Зимы пошли такие, что практически вся средняя полоса РФ, зимой мало снега. Включая и Москву
Зима одна была без зимы, это та что года два назад если не путаю без снега и льда. А эту  зиму вспоминаю с ужасом , глядя на неубранные дороги, сводки с полей так сказать, и обещания оленеводов все убрать. Но убрать не получалось, ибо циклон за циклоном, не то что проехать, ходить в москве было сложно. Со дворов не выехать. Оптимизация, и исключение  ручного труда. Кто выезжал со двора если получалось, возвращался с трудом обратно в ячейку сугроба. А комерсам работать надо, не объяснишь.В городе снег и лед , и его неделями не убирали. Эту зиму прогнозируют похожую, как и лето с катаклизмами, теперь это норма. Работа лично у меня город , завидую кто катается по меж городу. Спасибо всем за комментарии, возьму нокиан шиповку на все, барин платит.


Ford transit
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 30.09.2021, 20:23 | Сообщение # 18
Правильно а если будет груз ещё под тонну то будет ехать как на полном приводе.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 30.09.2021, 22:09 | Сообщение # 19
Цитата sokolinka ()
А эту  зиму вспоминаю с ужасом
Прошлой(этой зимой) я в Москве был 3 раза, и все 3 раза шуршал по голому асфальту шипами.
Первый раз середина декабря, потом на Рождество( Сергиев Посад, Москва, Парк Патриот, Калуга, Тула), и в начале февраля.
Все что видел снега, это в Сергиевом Посаде ,на газонах и лесу. И в Парке Патриот.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 30.09.2021, 22:20 | Сообщение # 20
А как шипы себя ведут на трамвайных рельсах? Наверное- не очень. Владельцам шипованых шин нужно быть к этому готовыми, мне кажется....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина на задний привод. (шины с шипами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06