Среда, 17.01.2018, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: ПаCXa, Фелuкс 
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Масло- в топливо!
Масло- в топливо!
zh170671iaaДата: Среда, 28.07.2010, 17:09 | Сообщение # 16
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 62
Quote (alexx_x)
масла обычного моторного.

Обычное моторное , оно зольное .... здорово коксует детали ГБЦ , принимай такого рода советы критически.

масло не должно коксоваться, в противном случае образующийся на днище поршня и стенках камеры сгорания нагар, имеющий низкую теплопроводность, ведет к повышению температуры . Нагар, образующийся в зоне поршневых колец, обладая высокой абразивностью являетя главной причиной износа цилиндров и колец.

ярос_лавДата: Четверг, 29.07.2010, 00:20 | Сообщение # 17

всім привіт.

- один раз, мне, пришлось менять масло в польше, а так как это не дома, что взял в канистру и отдал гаражному сторожу в буржуйку,- то на сервис ..... фильтр мой, масло мое,- их работа - цена 1 бакс(типа халява). но, за утилизацию вашего старого масла,- по баксу за литр,а так как я понял что это развод, я сделал по своему...... это надо было видеть ихние репы,когда я свое,старое, моторное масло залил себе в бак..... так много, я еще никогда не заливал, литр-два на бак,- но не почти шесть. и что? и ни че. мотор на много тише начинает работать, откуда то появляется резвость, да и пару лишних десятков километров,можно проехать,а в загранке это +.... с тех пор,как я, нашел новое применение старому маслу, прошло уйма лет....

- а когда разобрал двиг, surprised то никаких аномалий не заметил, sad мотор как мотор, как обыкновенный 20летний мотор. ось так wink .

щасливо. smile

МиколаДата: Четверг, 29.07.2010, 18:56 | Сообщение # 18
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Ща договоримся,что масло станет казаться панацеей от всех бед wink Поймите- масло(про отработку вообще молчу) это дополнительная грязь,добавленая в нашу и так неочень чистую саляру, которую пытается очистить(
Quote (Vlad73)
целый фильтр воды и еще чего то и все это было зеленоватого цвета с маслом 2Т

) топливный фильтр,это нагар отлаживающийся на поршневой и распылителях,молчу о доп. расходах на покупку двухтактного масла.
Quote (MURZIK)
50-60 гр на бак.

Quote (zh170671iaa)
это ничто ..... скорее психологический эффект,

Я тоже так считаю dry

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

stas_barabassДата: Четверг, 29.07.2010, 20:19 | Сообщение # 19
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
А всё таки интересно! Можно ли прийти к единому мнению, по поводу этого вопроса?
Что даёт добавление масла? Какая пропорция и сорт? Если оно действительно даёт пользу ДВС и ТНВД, то деньги это второй вопрос!? Сорт заливать масла такой какой и в ДВС ходит или как?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

alexx_xДата: Пятница, 30.07.2010, 00:06 | Сообщение # 20
Мой город: Горки
Супергуру
Quote (zh170671iaa)
принимай такого рода советы критически.

zh170671iaa, спасибо, приму к сведению.

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!

Кровельных-дел-мастерДата: Пятница, 30.07.2010, 00:14 | Сообщение # 21
Мой город: Симферополь
Знаток
Награды: 9
Quote (stas_barabass)
А всё таки интересно! Можно ли прийти к единому мнению, по поводу этого вопроса?
Что даёт добавление масла?

Мне ТНВДдешных дел мастера, после ремонта моей аппаратуры настойчиво порекомендовали лить двухтактное масло в бак. Стакан на полный бак. Говорят что соляра у нас очень "сухая" от того и стружку насосы пускают. а стружка - это как снежный ком.

а ещё рекомендуют отстаивать в бочках солярку.

правда я использую Кастрол ТДА. машинка с ним приятнее идёт. думаю он смазывает соляру.

FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html

МиколаДата: Пятница, 30.07.2010, 10:55 | Сообщение # 22
Супергуру
Quote (Кровельных-дел-мастер)
Мне ТНВДдешных дел мастера, после ремонта моей аппаратуры настойчиво порекомендовали

Конечно,что-бы чаще к ним заезжал biggrin
а ещё рекомендуют отстаивать в бочках солярку.

А вот это очень даже полезно smile

MURZIKДата: Пятница, 30.07.2010, 21:04 | Сообщение # 23
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Микола, про то что от масла 2Т (двухтактное-оно так на канистрах пишется) насосы дольше живут от разных людей слушал,причем все на разных дизелях шморгаются. Я то уже второй год лью и все пучком насос не крякнул,лапочет се приятно и сё. А если лить масла много то сзади капли из масла на дверях лежат.
Все равно в основном каждый из нас останется при своем мнении,я лью и буду лить(если уж совсем какого бронебойного довода кто не приведет что НИЗЯ),а кто не лил тот и лить не будет.

МиколаДата: Пятница, 30.07.2010, 22:54 | Сообщение # 24
Супергуру
Quote (MURZIK)
Все равно в основном каждый из нас останется при своем мнении,

Походу так и будет sad И на тогда енто обсуждать?

MURZIKДата: Пятница, 30.07.2010, 22:56 | Сообщение # 25
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Quote (Микола)
И на тогда енто обсуждать?

Ну нужно ведь узнать кто прав,а кто нет ,только это время покажет.

МиколаДата: Пятница, 30.07.2010, 23:00 | Сообщение # 26
Супергуру
Quote (MURZIK)
Ну нужно ведь узнать кто прав,а кто нет ,только это время покажет

Да ведь всёравно не докажеш,что изза масла насос или форсы накрылись sad всё спишем на возраст или пробег

ft-masterДата: Суббота, 31.07.2010, 01:24 | Сообщение # 27
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Quote (мишкан)
Вот прослышал я, от людей умных, что в топливо дизельных движков cdi ,надо при заправке масло для двух тактных двигателей заливать. Грамм 600 на сорок литров. Правда это, али что?

1-2% к топливу минеральное моторное масло.Масло 2Т по прилагающейся инструкции(дозировки разные)
Quote (MURZIK)
и лить по 50-60 гр на бак.

Надо как минимум 500-600 wink
Quote (мишкан)
Про масло в топливо, мне сказали в институте топливной аппаратуры г. Питера. И не шутили.

И наверное там не идиоты сидят biggrin
Quote (ярос_лав)
один раз, мне, пришлось менять масло в польше, а так как это не дома, что взял в канистру и отдал гаражному сторожу в буржуйку,- то на сервис ..... фильтр мой, масло мое,- их работа - цена 1 бакс(типа халява). но, за утилизацию вашего старого масла,- по баксу за литр,а так как я понял что это развод, я сделал по своему...... это надо было видеть ихние репы,когда я свое,старое, моторное масло залил себе в бак

Сэкономил 6 баксов и убил топливный фильтр за 15 biggrin
Quote (stas_barabass)
Можно ли прийти к единому мнению, по поводу этого вопроса?

Похоже,что нет biggrin
Мне ТНВДдешных дел мастера, после ремонта моей аппаратуры настойчиво порекомендовали лить двухтактное масло в бак. Стакан на полный бак. Говорят что соляра у нас очень "сухая" от того и стружку насосы пускают. а стружка - это как снежный ком.

Полностью согласен.
Quote (MURZIK)
Все равно в основном каждый из нас останется при своем мнении,я лью и буду лить(если уж совсем какого бронебойного довода кто не приведет что НИЗЯ),а кто не лил тот и лить не будет.

Однозначного мнения не будет никогда.
Quote (MURZIK)
А если лить масла много то сзади капли из масла на дверях лежат.

А вот это предрассудки (хоть 1:10 - сгорит все)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

stas_barabassДата: Суббота, 31.07.2010, 08:32 | Сообщение # 28
Мой город: Харьков
Супергуру
Quote (MURZIK)
а кто не лил тот и лить не будет.

Я вот например хочу попробовать залить и посмотреть на эффект. Думаю что хуже не будет! Или как?

Добавлено (31.07.2010, 08:32)
---------------------------------------------
У меня даже имеется масло от бензопилы, для двух тактных двигателей, которое мешают с топливом и в пилу чтобы работала! Вот это и хочу попробовать!
Кстати! А почему Vova и Чёрный Чак молчат по этой теме? Хочется услышать и их мнение! Благодарю!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

zh170671iaaДата: Суббота, 31.07.2010, 11:44 | Сообщение # 29
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Quote (stas_barabass)
Я вот например хочу попробовать залить и посмотреть на эффект. Думаю что хуже не будет! Или как?

дождись зимы , ДТ зимнее бадяжать керосином + маслом . чтобы кросин не сушил ТНВД

В свое время добавлял присадку в ДТ , как потом выяснилось для себя - ее основа оч похожа на 2T масло одного известного производителя для бензопил (цвет, консинтенция).
Лекарство от яда отделяет дозировка.

Golubev1-anДата: Суббота, 31.07.2010, 11:49 | Сообщение # 30
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Я тоже раньше лил присадку. Так потом фильтр отказывался пропускать топливо. Сожгу кое- как этот бак, потом всё нормально езжу. Сначала не понял в чём причина, а потом догадался.

Форд транзит 2003 г. дизель

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Масло- в топливо!
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, dimar, san_san, k750, alexbeloglazov, fordtransit1, lexa, Бендер, ov1, shamilageev, v_a, Valentinuth, сережа, hmarun86, chik, Smirom33, 00Жанна00, neznaika, adelaida-44, AlexandrATS, anisim86, Danila-Master, Малыш53, starik, Про100Я, BoozyteuR, vovanvovanich, Andrey_FT98, bygi, rover06, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz