Понедельник, 18.06.2018, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ПаCXa, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Масло- в топливо!
Масло- в топливо!
zh170671iaaДата: Суббота, 31.07.2010, 12:18 | Сообщение # 31
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 62
Quote (Golubev1-an)
Так потом фильтр отказывался пропускать топливо.

Может присадка "связывала" примеси топлива ? другого обьяснения нету ......

МиколаДата: Суббота, 31.07.2010, 23:05 | Сообщение # 32
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
А что значит сухая саляра,парафина маловато,или серы? Или нефть наши заводы очищают лучше чем на западе?!

Добавлено (31.07.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Подумайте сами- если перероботка хуже,то и примесей ненужных больше,а вы ещё и масло тудаже!!!

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

VovaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:15 | Сообщение # 33
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (stas_barabass)
Кстати! А почему Vova и Чёрный Чак молчат по этой теме? Хочется услышать и их мнение! Благодарю!

Я не есть авторитет. cry

Но если интересно лично МОЕ мнение, то Я лью Castrol TDA постоянно в обе моих машины.

Масло Я не лью.

Основная проблема топливной - это вода и влага - подтвердит любой топливщик.

Casrtol TDA и еще некоторые другие присадки ее связывают. В общем - главное - удалить воду из топлива. Все остальное вторично.

Сливайте в топливного фильтра воду, меняйте фильтр 40 т.км. или чаще, не лейте бурдру в бак = все будет ГУД

НЕТ - преберете топливную и все равно будет все ГУД.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

МиколаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:06 | Сообщение # 34
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Товарищи,одно могу сказать- не мешайте машине работать! Если маслице не кушает,топливо выше нормы не потребляет,то нафига масло в саляру? Эксперемент,ну тут уж хозяин барин...

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

ярос_лавДата: Воскресенье, 01.08.2010, 06:22 | Сообщение # 35

всім привіт.

Quote (ft-master)
Сэкономил 6 баксов и убил топливный фильтр за 15

- я не покупаю запчасти в фирменных бутиках от дольче габаны, B),я покупаю простые фильтра - crosland = 20zl=5є. wink

Quote (ft-master)
Quote (MURZIK)А если лить масла много то сзади капли из масла на дверях лежат. А вот это предрассудки (хоть 1:10 - сгорит все)

+ 100% правда. попробуйте в литр соляры добавить пол литра масла,в пластиковую бутылку.взболтайте хорошо и оставьте на любое время. вы шо, думаете, что соляра отделится от масла, как от воды? ни когда! или, вы, думаете что тнвд+форсы, работают как сепаратор, какой то? да что, к ним с бака пришло, то они в цилиндр пустили, ну а в цилиндре, сгорит любой гсм. а что не сгорело в цилиндре, догорит в выхлопной системе.
а то, что на задних дверях капли масла,-это скорее подсырает масло с мотора и его завихрением кидает на двери,или с коробки, или с моста. масло как попало в соляру.- все! его уже, как такового, не существует,- есть только соляра, на йоту жирнее, с присадками от масла.

Quote (stas_barabass)
Я вот например хочу попробовать залить и посмотреть на эффект. Думаю что хуже не будет! Или как?

- хуже, НЕ БУДЕТ.вот так.

Quote (zh170671iaa)
дождись зимы , ДТ зимнее бадяжать керосином + маслом . чтобы кросин не сушил ТНВД

+ 100% правда. зимой когда ниже -30 ездить на 50на50 соляра и керосин+1.5л масла на бак,- одно удовольсвие. нихрена не замерзает, и заводиться полюбэ, токо что бы акум прокрутил

- и еще,- если у меня, была бы машина с 2019г/в, я возможно и не экспериментировал, возможно, а раз с 89, то трактор,- трактором, мотор как мотор, как на 51 газоне,- никаких плазменно-ядреных ускорителей, и тд и тп. и раз на машине, пока, нету ни какого анализатора- датчика качества топлива,- можно лить любой гсм, родственник соляры. surprised

я, ни кого не агитирую, и ни кого не призываю, делать так, как делаю я, у каждого своя,- галава. wink

щасливо.

zh170671iaaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:08 | Сообщение # 36
Супергуру
Quote (ярос_лав)
- и еще,- если у меня, была бы машина с 2019г/в, я возможно и не экспериментировал, возможно, а раз с 89, то трактор,- трактором, мотор как мотор, как на 51 газоне,- никаких плазменно-ядреных ускорителей, и тд и тп. и раз на машине, пока, нету ни какого анализатора- датчика качества топлива,- можно лить любой гсм, родственник соляры

я бы так не обольщался , любая рабочая топливная , даже с самого древнего форда , стоит дороже всех выше означенных экспериментов .
просто понимание этого приходит не тогда, когда машинка на ходу ....., а когда встанет колом, тогда и прикручиваются все мгновения жизни мотора, с вопросом - и где я свернул не туда ????

Рано или поздно так и будет, зачем приближать конец и агонию?

PS - болты со "звездочками под капотом видел?
- да, а что?
- ну то нечего тебе туда лазить , катайся .... ))))))

ярос_лавДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:23 | Сообщение # 37

всім привіт.

Quote (zh170671iaa)
я бы так не обольщался , любая рабочая топливная , даже с самого древнего форда , стоит дороже всех выше означенных экспериментов . просто понимание этого приходит не тогда, когда машинка на ходу ....., а когда встанет колом, тогда и прикручиваются все мгновения жизни мотора, с вопросом - и где я свернул не туда ????

- енто, усьо лирика и дымагогия, а на практике,- литра масла на 67 соляры, это .................. wink

щасливо. smile

stas_barabassДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:58 | Сообщение # 38
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗНАЧИТ лить масло, как для бензопил в топливо? Оно разное бывает, и синеватого цвета и красного и стоят прилично- это я так понимаю самый оптимальный вариант! ТАк ведь?
Какова пропорция зимой однако? ЧТобы не переборщить и главное- был положительный результат?
А то масло которое я люь в бак, Кастрол полусинтетику (чистую соответственно), можно лить или нет? Заранее спасибо! smile

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

belyДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:59 | Сообщение # 39

тоже от умных ( которые работают с пилими штиль) слышал типо 2Т увеличивает октановое число бензину smile и сгорает лутше наших М8 и т. д.

А так не вижу смысла тока для самоуспокоения. ВОДА, ПЕСОК, семечки в биотопливе, и прочий абразив ОПАСНЕЕ!!!!! вашей "сухой" саляры!! Надо фильтровать лутше и не лить фигни
это мое мнение и точка wink

zh170671iaaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:20 | Сообщение # 40
Супергуру
Quote (bely)
тоже от умных ( которые работают с пилими штиль) слышал типо 2Т увеличивает октановое число бензину и сгорает лутше наших М8 и т. д.

правда , М8 автол предназначен для смазки двигателя и имеет зольность которая пагубно отражается на ГБЦ.
стало заметно , когда пошли импортный пилы , они угорали на отечественном масле - не отрабатывали заявленные производителем моточасы.

PS мотопила ШТИЛь, при цене по акции 1639 грн , "поршневая" - 1300 грн...... , поневоле задумаешся .... wacko

belyДата: Среда, 04.08.2010, 00:28 | Сообщение # 41

да я вовсе не о пиле сказать хотел а про 2Т масло оно ж предназначено для 2х тактного двигателя!!!
Чем оно дизелю помогает???

zh170671iaaДата: Среда, 04.08.2010, 12:31 | Сообщение # 42
Супергуру
Quote (bely)
Чем оно дизелю помогает???

Смазывает трущиещеся части ТНВД , они изготовлены с высокой точностью и смазываются только топливом.
в НЕКОТОРЫХ регионах попадается ДТ не по ГОСТу. "сухое", с целью продления межремонтного пробега топливщики рекомендуют добавлять в топливо масло 2Т.

В чем помощь?

1. Спокойстие и хорошее настроение транзитовода.
2. НПЗ загружены работой, есть дополнительный спрос на масло 2Т.
3. Заправщики могут смело бодяжить ДТ ( "Кто не залил масло, тот дурак и сам виноват" )
4. Кашу маслом не испортиш.

Golubev1-anДата: Среда, 04.08.2010, 13:59 | Сообщение # 43
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Вот с этим ответом полностью согласен!

Форд транзит 2003 г. дизель

belyДата: Четверг, 05.08.2010, 21:05 | Сообщение # 44

Смазывает трущиещеся части ТНВД , они изготовлены с высокой точностью
это называется прецизионные поверхности! это про плунжерные пары. И нового ты мне ниче не сказал... angry
это и так понятно. а про масла можно спорить долго... biggrin

заправляться надо не где попало(если сомневаешся)
а лукас эпик вроде как не имеет плунжеров а представляет собой ротор с уплотняющими пластинками
(про лукас мот и не прав но такое слышал cool ) biggrin

zh170671iaaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:18 | Сообщение # 45
Супергуру
Quote (bely)
И нового ты мне ниче не сказал...

зачем тогда спрашивать, если все сам знаеш.....?

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Масло- в топливо!
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, k750, lexa, Valentinuth, goncharov, tatjana, FUDOSHIKI, Dron, Jenia, zheton, Shrek, Trans025, Taras_s, axxmett, GREENDRAGON, эйван, yaroslaff-ua, t16man, AIACI, Алексей71, maxim67, Remontasdrive, leon, ra4fuw, пасечник, pirogok

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz