transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Автомасла и присадки
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:47 | Сообщение # 1
В этой теме делимся инфой какие автомасла применяем и почему Вы остановили свой выбор на продукции данного производителя.

Кен
Профиль Сайт
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:07 | Сообщение # 751
[quote=Кардан]
Ну 1780 рублей за 4 литровую канистру, это не дёшево, даже за синтетику для дизеля.
Какое же тогда дорогое 2100 за мобил?[/quote]

С чего бы это Статойл постоянно по акции 1 литр бесплатно даёт к 4-х литровой канистре в придачу? В старый бус МБ 308 постоянно его брал, в новый Транзит лучше оригинальное Фордовское, тот же литр за 480 рублей (правда немного дороже Статойловского) но всегда в наличии (для Кардана - Мобиловская станция чуть выше "Цветов Заполярья"). Можно и Мобил 3000 5-в40 в пятилитровой канистре, у меня сейчас такое залито, потемнело на первой тысячи, значит нормально чистит двигло.

Добавлено (02.09.2012, 13:07)
---------------------------------------------
[quote=tourneo]PortAl,надо быть очень богатым человеком,что бы менять Статоил синтетику через 5-6 тысяч.Хорошее масло. [/quote]

Не обязательно быть богатым, чтобы менять такое масло через 5-6 тысяч, просто надо любить свою машину и знать, что у Статойловского масла очень большой пакет присадок, в том числе и очищающих, моют они двигатель дай боже, поэтом эксплуатировать дольше указанного выше пробега я бы не стал. Качество отечественной солярки так же влияет на состояние масла, ну и постоянные перепады температур (на севере живём), тоже не улучшают его. В моторе 2.2 объём масла всего-то чуть больше шести литров и катать на нём 25 тысяч, как это делают немцы по регламенту, реально губительно, сам офигел, когда открыл сервисную книжку - фашики на моём транзите четко меняли масло по регламенту (четыре замены, пятая моя должна быть в 125). Вот у нового Спринта вместимость под 12 литров масла, на нём вполне реальны такие межсервисные интервалы (масло пачкается дольше), да и то в наших условиях эксплуатации страшновато было бы за двигло.


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:13 | Сообщение # 752
Quote (PortAl)
в новый Транзит лучше оригинальное Фордовское, тот же литр за 480 рублей

Я сегодня купил вот это[img][/img] 1040 руб. за 5 литров.
Реально машина тише работать стала. Да и именно это масло рекомендовано производителем для моей машины.
Это тот же Мобил. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:15 | Сообщение # 753
Кардан,задам тебе один вопрос.Почему это масло стоит в два раза дешевле чем Мобил?Если это тот же Мобил.

Добавлено (03.09.2012, 13:15)
---------------------------------------------
PortAl,очищающие присадки сейчас во всех нормальных маслах.Не только в Статоиле.


Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:45 | Сообщение # 754
Quote (tourneo)
Кардан,задам тебе один вопрос.Почему это масло стоит в два раза дешевле чем Мобил?Если это тот же Мобил.

Сам удивлён был. smile Скорее всего, есть фирмы имеющие большой парк автомобилей. Например наш автопарк закупил большое количество автомобилей Форд. Вот и поставляют бочками, а потом фасуют. Кстати это реально говорят что вот это масло.
My WebPage
Фасуют его в Венгрии, что ли (это я про 5 литров) Формула Ф. Да и не под брендом мобил продаётся.
Есть конечно и у меня подозрение, что продали ниже закупки или .....????
Посмотрю поезжу, пока отлично машина на нём работает, намного мягче чем на статойле, хотя может только кажется.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Понедельник, 03.09.2012, 13:56
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:50 | Сообщение # 755
Кардан,уважаемый.Расскажу тебе про это масло,что сказал мне человек в Германии.Лью себе Кастрол 5в40,хотел попробовать это.Занимаюсь с ним Кастролом 5 лет.Сразу скажу ни какой анти рекламы.Первое обрати на качество пластмассы канистры,очень тонкое.Второе одинаковой формы канистры для разных производителей автомобилей,только разных цветов.У Мазды чёрного цвета.Фирменные сервиса накручивают минимум в три раза,а то и больше.Не трудно будет высчитать себестоимость этого масла.И задуматься.Он сказал;Льёшь Кастрол,устраивает?Заливай дальше.Выбор остаёться за потребителем.Поездишь отпишешь про эксплуатацию,этого масла.Удачи,

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:25 | Сообщение # 756
Quote (tourneo)
Поездишь отпишешь про эксплуатацию,этого масла.Удачи,

Ну пока нормально, проехал 500км. потемнело заметно. Двигатель на нём работает мягче, это я могу отметить точно.
Почаще буду посматривать на его. Хочу приобрести себе стрелочный датчик давления и такой же температурный на масло. Знакомый поставил, после того, как купил поддельное мобил в свой "ламаку" лендровер.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:43 | Сообщение # 757
[quote=Кардан]
Ну пока нормально, проехал 500км. потемнело заметно. Двигатель на нём работает мягче, это я могу отметить точно.
Почаще буду посматривать на его. Хочу приобрести себе стрелочный датчик давления и такой же температурный на масло. Знакомый поставил, после того, как купил поддельное мобил в свой "ламаку" лендровер. [/quote]

Как на горячую оно себя показало? Уровень на месте?


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:44 | Сообщение # 758
По маслам и двигам, можно посвятиться - Тут
Кастрол и мобил - это оказывается дорогостоящее говно. sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:34 | Сообщение # 759
Tundra,уважаемый.Будьте сдерженее в своих выражениях.Подтверждай свои слова фактами.Из личной эксплуатации этого масла.Для тебя сейчас самое лучшее масло это ELF.Остальное всё г.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:07 | Сообщение # 760
tourneo, Tundra, Кардан,
Сегодня на рынке такой ассортимент масел, что по сути все мировые производители хороши. Но при условии, что это не подделка и во время соблюдаются сроки замены.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777