transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Автомасла и присадки
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:47 | Сообщение # 1
В этой теме делимся инфой какие автомасла применяем и почему Вы остановили свой выбор на продукции данного производителя.

Кен
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 13.02.2013, 16:26 | Сообщение # 841
Мужики, хочу провести обработку двигателя присадкой НАНОПРОТЕК. Я обробатывал двигатель на предыдущей машине ИВЕКО 35/10 - мне понравилось. А вот кто пробовал на ФТ после 2000г.в.? Или мне быть первопроходцем?

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 13.02.2013, 16:28
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.02.2013, 21:21 | Сообщение # 842
Цитата (петрен)
Или мне быть первопроходцем?

 -- нууу,- наверно так и будет.... но вы сильно не растраивайтесь если что,- мы, вам, посочувствуем..... wink   tongue
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 13.02.2013, 23:10 | Сообщение # 843
Цитата (ярос_лав)
но вы сильно не растраивайтесь если что,- мы, вам, посочувствуем.....
Неужели может быть так плохо ???   biggrin Главное чтобы потом ни кто не завидовал... "по - черному"!!!
А ведь на предыдушей машинке движок неплохо так "помолодел", но там был двигатель Евро-2, а на теперешней - по современней. Ну что-ж, буду пробовать.....дай Бог,не в последний раз!!! Спасибо, ЯРОСЛАВ, за "поддержку".


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 13.02.2013, 23:14
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:29 | Сообщение # 844
петрен, переходи на PetroCanada и не трать лишних денег.

В этом масле уже все это есть


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:09 | Сообщение # 845
Цитата (Yurezz)
, переходи на PetroCanada и не трать лишних денег.
Да я уже купил масло Мобил Супер 3000 5w30 еще осенью(а перед этим пользовал Статоил) до того как попал на форум - теперь надо его израсходовать,а уж потом буду заказывать Petro Canada. А по поводу присадки: я обрабатывал двигатель и ТНВД на ИВЕКО и мне понравилось.Первый раз использовал присадку в масло для двигателя еще в далеком 1994году на Таврии с пробегом 80тыс.(машина уже "шарабанила"как будто сейчас развалится),присадка называлась Аспектмодификатор(тогда ее только-что в журнале "За рулем" журналисты опробовали),а тут завезли в магазин(помню точно что стоила она тогда  мою зарплату),короче купил я ее и залил. Хотите верьте, хотите-нет, но в течение 15мин. работы машины на ХХ я три раза убавлял обороты холостого, а через день движок работал как новый. Вот с тех пор я и использую на машинах присадки - ни разу небыло отрицательного результата,максимум - ничего не получил. Да, Таврию потом продал с пробегом 115тыс. и она до последнего у меня "выжимала" 140( молодой еще был - лихачил).


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 14.02.2013, 23:13
Профиль
Владимир777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:13 | Сообщение # 846
вем приает залил q8 кто пробывал напишите как оно???

Ford-Transit 98г. дизель, 2.5,грузопасажирский
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:07 | Сообщение # 847
Цитата (петрен)
А ведь на предыдушей машинке движок неплохо так "помолодел", но там был двигатель Евро-2, а на теперешней - по современней.

 -- вот видите и сами всё понимаете... ;)
 
Цитата (петрен)
Спасибо, ЯРОСЛАВ, за "поддержку".

 -- нуу,- я типа старалси... :D

Добавлено (15.02.2013, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата (Yurezz)
переходи на PetroCanada и не трать лишних денег.

 -- що значить порада дальнобоя,- завжди в точку....
wink
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:30 | Сообщение # 848
Q8 использовал два раза сначала понравилось на 10000 на долив ушло около литра, после замены начало после 3000 км угорать да и на пальцах когда со щупа береш какоето оно стремное было, но главное брал в одной точке.Потом узнал, что и его начали завозить левое. Слил на 6000 км.Боюсь навлеч гнев масляных гуру ,но мое мнение таково.Для двигателей которые разрабатывались еще в прошлом веке т.е. не требуют применения какого либо масла согласно допуска производителя главное это надежность и порядочность продавца, ну и цена. Кстати поэтому многие и пользуют Канаду ,зная что не будет левое. Имею право об этом говорить ,сам в лихие годы полями возил запцасти с Ростова и масло производства славного поселка Чалтырь где тогда изготовляли дефицитное жигулевское масло смешивая в бочке ворованную с пароходства веретенку с АС 8 Думаю этот бизнес и сейчас процветает. А так если не левое то вполне нормальное масло не хуже и не лучше других

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:33 | Сообщение # 849
недавно общался с профессором, который есть для меня ГУРУ...задал вопрос о том факте, почему существует "обратная" прогрессия при доливке масла...другими словами рассказал о том факте , что многие мои клиенты,в том числе "форд клуб" заметили уменьшение надобности долива масла после среднего пробега....то есть ехал на "Канаде" -доливал до замены около 1,5л(так,как и на использовании предыдущего масла),  а в следующий раз(тоже на "канаде") только 500-600гр..
___________________________
получил такой ответ: вкратце.....Производитель не придаёт (вернее не рекламирует, не "раздувает") эффект реметаллизации(напыления) или что-то в этом роде, как это делают например "хадовцы"(ничего личного!!)...они просто производят масло в строгом соответствии спецификации и ассортименте её--для более утончённого выбора(транспорт,оборудование и,т,д)....они считают,что конечному покупателю не обязательно понимать все моменты воздействия в той или иной степени..просто заливают и используют годами продукт  и НЕ ХОТЯТ  променивать своё спокойствие, на что-то другое....но вышеупомянутые технологии в странах "Америкосовского" континента существуют гораздо раньше чем у нас..просто у "них" это в порядке вещей...и из этого не раздувается , так называемый  МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Пятница, 15.02.2013, 16:35
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:45 | Сообщение # 850
Vlad73, спасибо Вам за очередное разъяснение и как всегда корректное. Постараюсь заказать у Вас масло("ПК" просто у нас не встречал),но только уже летом - сейчас уже купил МОБИЛ,надо израсходовать.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh