transit-club
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
плюсы и минусы тепловозной солярки
Canaveral Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: камышин
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:39 | Сообщение # 1
привет всем форумчанам! хочу поделиться своими соображениями относительно "левой" солярки. кому интересно почитать о моей машине, почтите статью Love or Hate. в кратце; купил транзит с неисправной топливной аппаратурой. починил, и с тех пор уже больше 2-х лет заливаю тепловозную солярку. покупаю ее у знакомого, который работает в локомотивном депо, в настоящий момент цена за литр 12 рублей. экономию считайте сами. теперь об опыте ее использования. соляра чистая! Госпоставки все таки. а грязной эта солярка не может быть по определению. ведь у тепловоза тоже плунжера, которые умрут от грязи. еще в этой солярки больше парафина, что как раз таки является положительным моментом, так как он лучше смазывает ТНВД. минус-более ранняя кристаллизация. температурный порог-8. но зимой езжу редко и заправляюсь на АЗС.
естественно, когда заправляю тепловозную, пропускаю ее через сито, плюс использую два дополнительных фильтра-ситечка. совсем недавно пришлось снять головку блока. хотел поменять прокладку коллектора и сорвал прикипевшие болты. пришлось снимать голову и высверливать их. меня поразил вид поршней и цилиндров. ни намека на нагар! все светло-золотистого цвета). и вообще движок работает как часы, не дымит.
так что лично для меня использование "паровозного" топлива очень даже выгодно! мне кажется это даже лучше чем заправляться на заправках. одно время пришлось поработать в Фирме Лукойл... я ее с тех пор НЕНАВИЖУ. Они совершенно не соблюдают положенные технологии. например, возят в одних и тех же емкостях солярку и бензин без предварительной очистки емкости. может это и не смертельно, но тоже не гуд.
пишите все! кто со мной не согласен или напротив тоже использует "альтернативное" топливо)))


Форд Транзит 2.5тд, 98г
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Общался с людьми которые тож саляру с тепловозов пользуют,отзывы только положительные и ситечком почти никто не пользуется,говорят очистка супер cool Жаль нет у мну выхода на энтот халявный продукт sad

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:42 | Сообщение # 3
НЕ беру, хотя могу у шурина, он работает на тепловозе. За канистру его к примеру не посадят, а с работы попросят 100%, у него кредит, 3 года по 250$ в месяц и ребенок маленький.
Вот такая арифметика.


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Quote (Canaveral)
пишите все! кто со мной не согласен или напротив тоже использует "альтернативное" топливо)))

агент ФСБ biggrin ? ищеш имена, явки, пароли?
Рад тому, что тебе хорошо, у каждого свой "порог хорошего".
Дай Бог каждому, а иным и сторицею.


Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Я как-то тоже пробовал залить такую солярку. Что-то неочень она... Я конечно же не через ситечко заливал, может что и попало незнаю. Короче непонравилась...

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:07 | Сообщение # 6
Что касается тепловозной солярки, то она приобрела такие супер-пупер легенды из-за того что ее собирают из обратки т.е. уже после фильтра тонкой очистки. А как еще можно украсть? Тупо шлангом из бака. Зачем? Что бы все видели? А так по пути следования сдернул шланг и в канистру, а потом огородами и домой biggrin biggrin biggrin

FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Canaveral Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: камышин
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:39 | Сообщение # 7
с агентом ФСБ хорошо пошутили) как бы самого не спалили)))))))))))))))

Форд Транзит 2.5тд, 98г
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Canaveral, просто отредактируй свой пост на - "соляру тепловозного типа" , что подразумевает под собой топливо по ГОСТу, дополнительной очистки.
при случае...., у тебя чеки с заправок на руках.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:51 | Сообщение # 9
Три месяца езжу на печном топливе, пока живой.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:54 | Сообщение # 10
Quote (Merin)
Три месяца езжу на печном топливе, пока живой.

добавляй хотя бы масла для 2-х тактных двигателей -

Масло STIHL для двухтактных двигателей

литровую бутылку на бак ......



Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, tourneo, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204