transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
плюсы и минусы тепловозной солярки
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Конечно всё это не от хорошей жизни. Если бы на АЗС не обманывали, Цены были бы гуманными, то никто бы не запасался. Но мы живём в России, где всё продаётся и покупается. Почему чиновники воруют миллионами и им за это ничего?.. А мы - скупщики краденного???
Хотя те, кто продаёт ворованное сами делятся с руководством.
Всю сознательную жизнь пользуюсь " не совсем легальным каналом закупки топлива" и не разу не пожалел. Меня не обманывают и качество лучше чем на АЗС.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:49 | Сообщение # 32
Quote (Golubev1-an)
Всю сознательную жизнь пользуюсь " не совсем легальным каналом закупки топлива" и не разу не пожалел.

В суде это будет звучать так: -Да, я подозревал что солярка ворованная! Но мне нравилось её качество, потому и не прекращал...покупать! biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 11.04.2012, 21:54
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.04.2012, 22:07 | Сообщение # 33
Кардан, а как судить тех, кто своим рабочим 50 % выручки платит, а остальные 50%- себе любимому, тем самым давая им моральное право что-либо спереть? wink Да, это про тему "Своё дело", где Вы написали:
взяли мастерок и накидали раствор, затёрли...потом подписали акт приёма, потом я проверил их работу и получил деньги от заказчика, дав ему гарантию от трёх до пяти лет. И ТОЛЬКО ПОТОМ я отдал рабочим от 33-до 50% от прибыли.
И таких направлений несколько, хорошо налаженных, одна цепь работает уже семнадцатого мая будет восемь лет
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 11.04.2012, 22:41 | Сообщение # 34
Quote (Кардан)
Скупка наворованного, это ничто иное, как двигатель воровства. Ну как торговля и спрос...

Знаешь сколько тысяч тонн краски, покоится на дне Баренцева моря, экологическую обстановку отнюдь не улучшая?
Кому было бы плохо, если бы в совке эту краску покупали с судов, а не выкидывали за борт, граждане в этой краске сильно нуждались и моряки очень не хотели мусорить, а чего делать? У нас от этого в стране, воровства меньше стало? Воруют от малого риска кражи, а не от спроса. wink

Quote (Кардан)
А если нормальный мужик, с нормальным достатком покупает ворованную солярку, из за скупирдяйства, то это вообще аморально. Кстати, большинство из за скупирдяйства её и покупает.

Значит ограбить банк, чтоб прокормить детей - это нормально, а чтоб жить на Мальдивах, это аморально? Ну-ну.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:46 | Сообщение # 35
Quote (lalo16061966)
взяли мастерок и накидали раствор, затёрли...потом подписали акт приёма, потом я проверил их работу и получил деньги от заказчика, дав ему гарантию от трёх до пяти лет. И ТОЛЬКО ПОТОМ я отдал рабочим от 33-до 50% от прибыли.

Ну и где криминал? Я то со своей 50% прибыли заплатил налоги + аренду+ рекламу+ горючку и менеджеру. И у меня остаётся 18-20%. smile Если мне...этих 20% хватает жить не в нужде. То уж двоим нанятым людям на какой нибудь объект, хватает с лихвой 50% smile А когда 33%, то это крупные суммы где заложена основная прибыль с продажи материала, но их мало.
А в основном все проекты краткосрочные в некоторых проектах люди получают еженедельно 25-27 тысяч рублей, прибыль компании в неделю от этих проектов "грязными" составляет 50 -55 тысяч.
lalo16061966 Да и это...понимаешь брат. Я всегда, будь то рабочие, или мои заказчики... договариваюсь "на берегу" а не когда мы "поплыли". Перед тем как "плыть" я обсуждаю условия с рабочими, озвучиваю их точную зарплату за проект и то что они должны делать и то что не должны, потом мы ударяем по рукам и вперёд к звёздам. wink
А те кто умышленно устраивается на 15.000 в месяц, чтоб украсть ещё 25.000 рублей, тот вор. Опять же не беру "моно" города, где безысходность и они воруют от безысходности, а в этом уже виновна власть.
Quote (Tundra)
Значит ограбить банк, чтоб прокормить детей - это нормально, а чтоб жить на Мальдивах, это аморально? Ну-ну.

Я так не говорил smile Я говорил, что судить об тех кто пошёл из за нужды на преступление не могу. wink
Например: Если во время голодовки, мать четверых детей, убивает и варит младшего, чтоб не погибли остальные трое.... И в нынешней жизни мать убивает ребёнка, чтоб гулять по дискотекам и наслаждаться свободой....
Вот то то и оно, что действия одни и те же, а мотивация разная. cool
Вывод.
Тот кто покупает ворованную солярку тот поступает аморально и мерзко!
Это не значит что люди эти уроды, это значит, что их поступки мерзкие!
Всё! теперь кидайте свои камни biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Четверг, 12.04.2012, 10:19
Профиль
valtus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:46 | Сообщение # 36
Работал я два года в БелГУТе(бывш. БИИЖТ) и в то время на кафедре Тепловозы работал зав лаб, который еще занимался ремонтом тнвд. Вот он мне и дал внятное объяснение про тепловозное топливо: рабочее число оборотов в тепловозном двс =600 об/мин, хх=200-300 об/мин и по этому для такого типа двигателей используют топливо для низкофорсированных двигателей (из смеси мазута и какого-то там керосина, уже не помню) и топливо это более сухое, так как в нем нет тех видов парафина, которые необходимы для смазки тнвд. Использовать ее можно но обязательно добовлять Т2 масло. В данный момент этот человек в сервисном центре по обслуживанию топливных систем Пежо офиального диллера в РБ

ford transit, 91г.в., 2,5d, МТ-75, длинный, высокий, 8+1, 15я база
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:01 | Сообщение # 37
Кардан, А у меня такой вопрос, а вот те люди которые накручивают на топливе, котороя поступает на заправки, и которой мы заправляемся. ОНИ КТО. Ладно нам (Украина) продают по завышенной цене, но извините добывают нефть в какой стране, и хозяева этих природных ресурсов кто.( Наверно гражданин Арабских Имиратов) Вот по этому приходиться покупать ворованную солярку.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:59 | Сообщение # 38
Quote (bys-transit)
Вот по этому приходиться покупать ворованную солярку.

Я ещё раз говорю..что я не судья...
А что плохо и что хорошо...ну это мы все с яслей знаем.
Ну считаешь что ты прав...Думая что те кто ворует больше тебя, виновны в том, что тебе приходится покупать ворованную солярку...? Так это твоё право! wink
Просто я так не считаю и всё.
Почему для кого то плохо, что я так не считаю? На этот вопрос вы сами отвечайте перед своей совестью. wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:28 | Сообщение # 39
Quote (Кардан)
.Думая что те кто ворует больше тебя, виновны в том
Мне с когото пример надо брать.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:34 | Сообщение # 40
Quote (bys-transit)
Мне с когото пример надо брать.

Удивительно..но те кто ворует больше и успешней, думают так же про тех, кто меньше их ворует. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345