transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Летняя резина (:))))
Летняя резина
Sanya90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сумы
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2016, 22:28 | Сообщение # 191
Взял себе Targum 215/75 R16C snow BUSTER 111R
Зимние шины восстановленные, для легких грузовиков, протектор по образцу MICHELIN AGILIS ALPIN, отличная резина, знакомый на Спринте второй год катает, не жалуется и цена радует 1050 грн.


Ford Transit, 350Е, грузовой фургон, 2005, 2.4L Duratorq-TDCi (135/140PS) Delphi, 6-ступ.мех., MT82, задний привод
Профиль
Иван111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецкая область
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:45 | Сообщение # 192
Посоветуйте  пожалуйста как поступить, при покупке автомобиля досталась новая шина, летняя континенталь ванко 6 .Шина такая у меня одна и купить новую 4 года назад для пары мне не удалось.Вот и была эта шина у меня запаской. А вот сейчас пришла в голову мысль купить шину другого производителя но с похожим рисунком и поставить на зад.
Шина в идеале не разу на ней не ездили не потресканная.
Что подскажете стоить городить такое. Понятное дело что не от жира я такое хочу сделать.


transit 2005 2.0 низкий короткий 125 лошадей tdci
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:53 | Сообщение # 193
Нет, не стоит. Найти такую же, пускай б/у и другого года выпуска - ещё куда ни шло. Но разношинницу - крайне нежелательно!
Как вариант - продать её, и купить взамен пару б/у.
У меня знакомый сгрузил пару шин 195/70/15С, я ему их регрувером прогонял (сейчас там по 5мм ровненького протектора), т.к. их было вообще 6 штук - хочет 500 грн за оба (Континенталь Винтер Контакт М+S)


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:59 | Сообщение # 194
ЦитатаИван111 ()
летняя континенталь ванко 6 .Шина такая у меня одна и купить новую 4 года назад для пары мне не удалось.Вот и была эта шина у меня запаской.Б
Была запаской и пусть будет ,ты получше посмотри на год выпуска этого ската.. ими с завода машинки обували... у меня похожая история была..с нял запаску с подвесного бааааа а оно нулёвое,поставил, Радостный такой еду заехал в шинку старое которое стояло , заклеили...ехал вааще пустой ,короче и 200 км не проехал а оно новое возми и взорвись. surprised . хорошо ехал 80-90..б\у лично для меня не вариант тож пару случаев было...


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:03 | Сообщение # 195
ЦитатаИван111 ()
другого производителя но с похожим рисунком
С похожим не советую!...уж если искать, то с точно таким рисунком(это если есть такие), другой вариант - постоянный поиск б/у на ОЛХ, шина летняя(есть время до лета) и не редкая, может удастся купить пару или бывают роспарки продают....я сам сталкивался с подобной проблемой, подыскивал себе Агилис81 чтоб свои потихоньку донашивать, попадались, но не вышло купить - то цена неадекватная, то продавец...а потом случайно попались совсем другие сразу 6шт. по нормальной цене.


Цитата
досталась новая шина, летняя континенталь ванко 6 .
Кстати, Иван111, на всяк случай размер указал-бы.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 05.12.2016, 11:06
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:27 | Сообщение # 196
ЦитатаDron ()
..б\у лично для меня не вариант тож пару случаев было...

А я шваркал новые Росаву и Белшину wacko . В итоге зарекся эти марки брать, лучше б/у импортное за те же дань и взять. Тот же Континенталь, Барум, Гиславед, Пирелли - будучи купленными б/у счастливо доживали до облысения biggrin . Матадор б/ушный наверное не рискнул бы, ну и всякие Маршаллы, Тигары там с Таурусами, и т.д. Про всякие эти польские наварки вообще промолчу, дабы срач не провоцировать tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Иван111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецкая область
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:11 | Сообщение # 197
Спасибо за советы, думаю поступить так, подожду до весны и поставлю это колесо на зад  и попробую потихоньку на нем поездить.Если лопнет то с сзади не так критично. Если все будет нормально куплю похожую покрышку и поставлю их на зад. Размер покрышек у меня 195. 70 р15с . Покрышки б.у  я покупать не хочу.Я в обще не могу понять  чем моя покрышка континеталь не разу не езженая хуже бу  резины которую тут начали мне предлагать.

transit 2005 2.0 низкий короткий 125 лошадей tdci
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:45 | Сообщение # 198
ЦитатаИван111 ()
Я в обще не могу понять  чем моя покрышка континеталь не разу не езженая хуже бу  резины которую тут начали мне предлагать.
Буду краток. Это первый сайт который выскочил на вопрос о правильном хранении шин. http://nashikolesa.ru/shiny-i-diski/hranenie-shin  
Иван111, если ваша запаска висевшая всю свою резиновую жизнь  на месте запаски и оставшаяся ВНЕШНЕ целочкой девочкой и по условиям хранения соблюдала хотя бы половину правил из перечисленных , то даже тогда можно сомневаться в её профпригодности как полноценного ЛЁГКОГРУЗОВОГО колеса.
Я эту школу тоже проходил. И взрывалась и превращалась в восьмерку и корд вылазил внутрь и наружу. Лучше не экспериментировать...


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:50 | Сообщение # 199
А она состарилась... Это ж не дверной уплотнитель wink . Это ответственная деталь...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Иван111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецкая область
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.12.2016, 08:03 | Сообщение # 200
Исходя из ваших сообщений, тогда выходит что ее и на запаскеу ставить нельзя пока доедеш она лопнет.Ее все равно в таком случае нужно будет выкидывать. И вы я вижу все наступили на эти грабли, мне тоже наверное придется так сделать, я езжу почти всегда без груза, брал машину в легковушке.

transit 2005 2.0 низкий короткий 125 лошадей tdci
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Летняя резина (:))))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek