transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » замена подшипника вентилятора (замена подшипника вентилятора ЕСТЬ ФОТО)
замена подшипника вентилятора
ats444 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:11 | Сообщение # 1
привет всем! Приходилось ли кому-то менять подшипник,который стоит в крышке масляного насоса.Подшипник запресован в крышку масляного насоса,в подшипнике вращается вал,к которому прикручен вентилятор радиатора.Вопрос: шумит подшипник,нужно менять. Разобрали морду,сняли решетку радиатора,радиатор и сняли с этого вала вентилятор.Что теперь делать-надо ли снимать крышку масляного насоса для извлечения подшипника с осью? Он как -то прикручен изнутри?Или его можно извлечь не снимая крышку какими-то съемниками или приспособами?Расскажите кто-нибудь, как поменять этот подшипник!Двигатель 2,5 D.
Прикрепления: 5823051.jpg (235.2 Kb)


Форд Транзит (1993г.в. 2,5 дизель, короткий, низкий)
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Новый купили или нет, если купили, то увидите что без снятия крышки масляного насоса и выпресовки не обойтись, так как конструкция подшипника не проста, а корпус дюралевый и очень хрупкий. Вал идет вместе с подшипником.

Добавлено (25.05.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Я этот подшипник купил 1.5 года назад, тоже думал он шумит, а оказалось подшипник генератора, они рядом и когда работает дизель сложно узнать что точно гудит, шумит и т.д., в генераторе поменял и стало тихо, так подшипник вентилятора и лежит в запасе и ждет своей очереди( не дай бог).


Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
ats444 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:36 | Сообщение # 3
victor17
Вал еще не купил,а то что подшипник продается вместе с валом -это полезная информация!И все-таки интересует вопрос-как его выпрессовывать? Крышку надо ли нагревать,есть ли отверствие сзади в крышке для выпрессовки этого вала с подшипнтком?Каким способом вообще его выпрессовывают?Если можно,опишите поподробней.

Добавлено (25.05.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Мой точно шумит! Я ремни снял и рукой кручу его и он издает звуки неприличные и люфт небольшой присутствует.И еще такой вопросик: раз уж я морду раскидал,что Вы скажете про водяную помпу?Стоит ли менять ее на новую .С этой еще все нормально- не течет,но когда потечет предсказать тяжело,потому что я машину купил год назад и неизвесно когда прежний хозяин ее менял.Вот при такой разборке думаю-может и ее заменить?


Форд Транзит (1993г.в. 2,5 дизель, короткий, низкий)
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:08 | Сообщение # 4
По поводу отверстия в крышке масляного насоса с внутренней стороны, то его там нет, вал с подшипником извлечь и вставить обратно можно только через наружное отверстие, я его не выпресовывал, но когда собирался, то договаривался на сервисе о замене подшипника, а там их проблема как поменять, так как сам подшипник точно не помню уже, но вроде бы что то около 30$, а вот крышка масляного насоса примерно 50-60$, соответственно что бы не рисковать лучше на сервис где спец.оборудование( а не в гараж к кулибинам, которые крышку сломают и все),так же сразу нужно с подшипником покупать нов. прокладку под крышку масл.насоса(я в принципе сам с картона вырезал),так же при снятии крышки обратить внимание на сальник кол.вала, он стоит в крышке(желательно заменить для надежности). А по поводу водяной помпы я бы не горячился, придет время поменяете, для этого морду разбирать не нужно, моя когда потекла прошлой зимой,то во дворе дома (не в теплом гараже) замена заняла1-1.5 часа. А еще совет если все таки соберетесь разбирать, то для снятия крышки вам нужно будет снимать ремень ГРМ, то перед снятием ремня выставляйте кол.вал, распред.вал и ТНВД по меткам(если не знаете как, посмотрите форум), затем нанесите метки на ремень и шестерни распр.вала и ТНВД ( на всякий случай), я метки наносил супруги старым лаком для ногтей, и только после снимайте ремень.УДАЧИ!

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
Kolhoz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Энгельс
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 15
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:42 | Сообщение # 5
Требуется помощь, назрел вопрос в замене подшипника как у топик стартера, кое что нашел на форуме - http://transit-club.com/forum/24-9947-235635-16-1352141540 в #13 сообщении  "... По ходу дела решил еще заменить подшипник в крышке масляного насоса,тот на котором прикручен шкив вентилятора.Давно уже он мне надоел.ТО свистит,то воет,люфтит. Цена вопроса 15 $ -20 мин работы. В помощь мне паяльная лампа и двухлапый сьемник.Нагреваем крышку ,сьемником выдавливаем.Вставляем с помощью молотка и той же лампы. Главное все быстро сделать при установке,так как подшипник имеет пластмасовую заднюю крышку.Нагрели -вбили на место и сразу в воду. "
Может кто знает, что за подшипник там стоит, можно ли его заказать отдельно или есть замена ему, ну или на крайний случай его параметры наружнний диаметр, внутренний и толщина


FT 93г 100L краб 6 дверей,[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X566YM64.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Kolhoz - Вторник, 14.01.2014, 23:44
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 15.01.2014, 00:19 | Сообщение # 6
Kolhoz, тут есть все ответы http://transit-club.com/forum/21-10477-1
Профиль
Kolhoz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Энгельс
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 15
Награды: 0
Дата: Среда, 15.01.2014, 00:48 | Сообщение # 7
Спасибо огромное !!!!

FT 93г 100L краб 6 дверей,[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X566YM64.png[/img][/url]
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » замена подшипника вентилятора (замена подшипника вентилятора ЕСТЬ ФОТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Юра, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204