transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » чуть не сгорел (форд сэкономил на предохранителе)
чуть не сгорел
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.10.2012, 01:19 | Сообщение # 1
замкнула свеча накала (выяснилось позже) и при пуске загорелась проводка моторного отсека.Красный провод идет от плюса на прикур что возле блока предохранителей мторного ,заходит в блок на реле и идет на свечи накала(напрямую).Искал проводку б/у ,ее не оказалось,т.к у меня на авто стоит кондер и абс.Пришлось брать простую и перепаковывать с 2-х 1-у.Вообщем пишу чтоб Вас это не настигло.Рекомендую поставить предохранитель.
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 17.10.2012, 11:45 | Сообщение # 2
Полезная инфа, +1!

Добавлено (17.10.2012, 11:45)
---------------------------------------------
вриндаван, А какой предохранитель вы поставили туда?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 17.10.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Quote (вриндаван)
Красный провод идет от плюса
Дело в том что фордом так задумано, этот провод когда свеча замыкает, отгорает постоянно только в одном месте, и многие уже спрашивали что за отгоревший провод, и если он отгорел и заменяют его другим похожим проводом, тогда горит проводка иногда вместе с машиной. Там после того как отгорит этот провод надо ставит тепловой отсекатель. Предохранитель я не знаю какой может выдержать.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:22 | Сообщение # 4
[quote=bys-transit]Дело в том что фордом так задумано, этот провод когда свеча замыкает, отгорает постоянно только в одном месте, и многие уже спрашивали что за отгоревший провод, и если он отгорел и заменяют его другим похожим проводом, тогда горит проводка иногда вместе с машиной. Там после того как отгорит этот провод надо ставит тепловой отсекатель. Предохранитель я не знаю какой может выдержать. [/quote]
попробуйте поставить, продаются такие на усилитель автомобильный , бывает что при 14 В они выдерживают до70-80А. помощнее выберите, хуже уж точно не будет.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » чуть не сгорел (форд сэкономил на предохранителе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06