Вторник, 23.10.2018, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: 00Жанна00, vodilka  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Transit + прицеп?
Transit + прицеп?
BoozyteuRДата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:45 | Сообщение # 136
Мой город: Город-на-Неве
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 3
transit150, Илья, а вы тоже ездите с фонарями на крыше? А как же простые легковушки с трейлерами? Им что, в таком случае тоже положены фонарики? Но мы отошли от сути. Вопрос заключается в том, должен ли в дневное время суток быть включен ближний свет при наличии ДХО в ситуации, когда буксируется тяжелый прицеп легковушкой.

Ford Transit 100L CY (4th Generation), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт), ТНВД Bosch, ведущий мост G51A-3110 (i=3.9)

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Воскресенье, 07.10.2018, 18:14

ShrekДата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:48 | Сообщение # 137
Мой город: Великий Новгород
Знаток
Награды: 2
Цитата BoozyteuR ()
какими световыми приборами по правилам обозначается тягач с прицепом (вне зависимости от типа и категории) при движении днем?

19.8. Опознавательный знак "Автопоезд" должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

Основные положения по допуску транспортных средств:
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:"Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;

А дальше чёт непонятно. 
"Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т."
То есть, развозной фургончик на базе "Оки", получается, тоже должен включать знак "автопоезд", если с прицепом едет? Или рено кангу какое-нибудь... По крайней мере, уточнения по полной массе в ПДД, как видим, нет  huh .

Добавлено (07.10.2018, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата BoozyteuR ()
должен ли в дневное время суток быть включен ближний свет при наличии ДХО в ситуации, когда буксируется тяжелый прицеп легковушкой.
Ну тут-то, вроде, все понятно:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Добавлено (07.10.2018, 23:00)
---------------------------------------------
П.С. Прицеп, кстати, тоже транспортное средство:
"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.

Так что, смех смехом, а фары, противотуманки или ДХО ты и на нем, по идее, должен включать  biggrin

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

BoozyteuRДата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:47 | Сообщение # 138
Мой город: Город-на-Неве
Гуру
Награды: 3
Shrek, установка ДХО на прицепы - запрещена (п.6.19.1 ГОСТ Р41.48-2004). Равно как и не предусмотрена установка передних ПТФ. Значит, в светлое время суток прицепы не обозначаются светоприборами (а габариты работают только потому, что их не обойти при включении головного света в отсутствие ДХО на тягаче). С этим все ясно.

Дальше.

В Правилах, в частности в том же п.19.5, отсутствует положение, обязывающее включать ближний свет при наличии ДХО на автопоездах, в составе которых буксиры кат.M1 и N1. Получается, товарисЧЪ по работе ввел в заблуждение, а сам всего лишь навсего перестраховывается.

Ford Transit 100L CY (4th Generation), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт), ТНВД Bosch, ведущий мост G51A-3110 (i=3.9)

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Понедельник, 08.10.2018, 00:24

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Transit + прицеп?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, zh170671iaa, dimar, alexbeloglazov, mizin_andrei, Vlad73, McSimoff13, Боря, Mity, vodilka, Рауль, shamilageev, v_a, neznaika123, Valentinuth, hmarun86, 00Жанна00, Perchic_r, anisim86, Sерж666, Dron, BoozyteuR, andrey1983, vovanvovanich, Andrey_FT98, Genadii, OLEG_K, ОлегА, Фелuкс, sergey_851, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz