transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 20.02.2013, 00:44 | Сообщение # 171
Цитата (vladya)
Вы думаете что маловато платят?(это вопрос-посоветуйте)
Зарабатуют везьде по разному. Вас устраивает такой стабильный доход - сначала сами себе ответьте? Кому-то может это много, а кто-то не захочет работать за такие деньги.

Добавлено (20.02.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата (сава33)
петрен, Я просто рассказываю)
Я то-же, я с вами не спорю!!! Если перевозчик не будет зарабатывать он угробит свою машину, а на угробленном сами понимаете далеко не поедешь,клиента можешь потерять и т.д. Значит либо он сам придет к нормальным расценкам, либо уйдет с перевозок, А вот если идет конкуретная борьба - тут конечно ситуация по сложнее.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 20.02.2013, 00:58
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 20.02.2013, 01:31 | Сообщение # 172
Jenia,  Женя я периодически просто воюю за место под солнцем "!

Добавлено (20.02.2013, 01:22)
---------------------------------------------
silco,  0,4 это км в обе стороны или в одну скажем если туда 100 км и вернутся 100 км то сколько будет стоить поездка клиенту ? И какой вес товара ,объём тоже имеет значение .

Добавлено (20.02.2013, 01:26)
---------------------------------------------
Jenia,  Честно женя за 200)) лёгко отвезу !)) на спринтере и зазорно не будет тем более трасса это минимальный расход плюс веса фигня ,расход будет по топливу минимум ,три заказа в день и я брошу свою работу ))

Добавлено (20.02.2013, 01:31)
---------------------------------------------
vladya, -------кому как это 2,70 км тебе платят и при том что стбильно то нормально .


divide et impera
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 20.02.2013, 07:31 | Сообщение # 173
Цитата (петрен)
Ну если так считать как Вы указываете то такой учет подойдет больше для нового авто, а вот Б/У все покупают и по годам разные и по состоянию. Я не стал-бы так считать - у всех разнобой будет,особенно если кто-то попал на серьезный ремонт чего-то.
Так а я о чём? У меня и есть б.У.
И двигатель я заменил на б.у и ремонт был дорогой.
Конечно будет разнобой, даже среди новых машин. По этому все и высчитывают среднюю цену за километр пробега. Например идёшь покупать китайский джип, вроде не дорого и колёса гребут как у джипа. Только километр пробега обойдётся в 18 рублей за километр.
А как думаешь, откуда это взяли? Правильно со статистики.
Вот если бы многие в этой теме не писали сколько они зарабатывают и сколько басейнов купили. smile А писали бы цену километра пробега, то можно было бы вывести какую нибудь среднюю цифру, по моделям и годам транзитов.
Некоторые люди работают на своих микриках за 300 рублей(10$) в час. А знаешь по чему? Да потому что не считают.
Так что эта тема для среднестатистического подсчёта, километра пробега автомобилей.
И если бы автопроизводители не считали бы расходы на километр пробега, то не было бы стимула к движению вперёд и снижению затрат на использование авто.
Вот для этого эта тема. Страховки и цена покупки не важно, важно затраты владельца на 1 километр пробега.

Добавлено (20.02.2013, 07:19)
---------------------------------------------
Так что не флудим. wink
И про аварии не пишем...А вот если авария то вот...всё...деньги..и пр. smile

Добавлено (20.02.2013, 07:28)
---------------------------------------------
Вот я посчитал у меня за 83000 пробега, примерно 4.6-5 рублей за километр. Бёрём все расходники, запчасти, топливо, оплату за работы по ремонту(у кого есть) плюссуем всё  и высчитываем пробег и потом делим и пишем сюда. smile Всё.
У кого то возникнет вопрос. А нафиг? Ответ прост. Не пиши в этой теме, пиши в другой. wink

Добавлено (20.02.2013, 07:31)
---------------------------------------------
Это как про красные женские трусики.
Один мужик, говорит другому: -А мне, вообще то  не нравятся женские красные трусики!!!
Второй ему отвечает:- Ну не нравятся так и не одевай! В чём проблема то. wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 20.02.2013, 07:32
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 20.02.2013, 09:28 | Сообщение # 174
Jenia,Была у меня аналогичная ситуация 2 недели назад. Договорились по цене 10р за 1км, приезжаю под погрузку смотру газель грузят. Я к хозяину спрашиваю что за дела? В ответ я дешевле нашол  8р за 1км. Развернулся уехал. Через несколько дней встречаю этого газелиста спрашиваю спокойно как поездка. В ответ услышал столько ласкательного об поездки в итоге он ушол в такие минуса что мама не горюй. Теперь я с этим заказчиком работаю 12,5р за 1км, не нравится газель. Вот такая история.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
bygi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Измаил
Зачастивший
Группа: Проверенные
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.02.2013, 09:54 | Сообщение # 175
работаю уже год на фирме вожу косметику платят 2.5 гр за км пока все устраивает wink соляру покупаю по 8.5гр водилы с фур знакомые подгоняют  smile в месяц накатываю где то 3500, 4000 км по весу выходит от 400 до 600 кг груза ,каждый день  для моего транзита это пыль  wink

Ford Tranzit 1995г. 2.5D длинный
Ford Tranzit 1999г. 2.5D коротыш
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 20.02.2013, 10:14 | Сообщение # 176
Цитата (gora-1971)
Jenia,Была у меня аналогичная ситуация 2 недели назад. Договорились по цене 10р за 1км, приезжаю под погрузку смотру газель грузят. Я к хозяину спрашиваю что за дела? В ответ я дешевле нашол  8р за 1км. Развернулся уехал.
Я беру 3грн км, он кричит надо брать 5грн. А как можно брать 5грн если столько берет грузовик 5ти тонник? Тут жеж как, прокатило пару раз потом человек начинает понимать что дороговато с него берут начинает искать варианты. И находит есно.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Среда, 20.02.2013, 10:45 | Сообщение # 177
Цитата (Кардан)
Вот если бы многие в этой теме не писали сколько они зарабатывают и сколько басейнов купили
Да с чего вы взяли что я купил бассейн??? surprised

Добавлено (20.02.2013, 10:32)
---------------------------------------------
мне километр за 90000 пробега обошелся 8р

Добавлено (20.02.2013, 10:33)
---------------------------------------------
25р км это я расстояние беру в одну сторону ,а если в обе стороны то12,5р получается

Добавлено (20.02.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Кардан, А за аварию я написал как пример,то что груз бывает в разной ценовой категории и пострадал ,а водитель за это в ответе если зарабатывашь например ты 2 р на километре встрял на таком моменте твой заработок сразу превращается в-2р.Это тоже нужно учитывать.От таких случаев ни кто не застрахован,кто бы что сейчас не сказал.По этому нужно знать себе цену есть у тебя работа или нету,если нету нужно менять род деятельности ,а не скидывать цену вниз!!!Как раз так и я тут не флуд развожу ,а все по теме!!!! wink


Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 20.02.2013, 11:30 | Сообщение # 178
Цитата (сава33)
Да с чего вы взяли что я купил бассейн???


А с чего вы взяли, что я открыл эту тему, для того чтоб узнать кто сколько берёт за свою работу?:)

Добавлено (20.02.2013, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата (сава33)
А за аварию я написал как пример,


Аварии, ну это форс мажёр, и к естественному износу деталей в машине, никакого отношения не имеет.:) Мы тут обсуждаем не грузы, не аварии, а именно машины, их рентабельность в использовании. А потом каждый решит для себя, можно ли ему возя навоз на транзите, например 95 года, работая брать 15 рублей, за километр пробега и жить раскошно, или всё таки нужна для этих целей, иная цена, или даже машинка.

Добавлено (20.02.2013, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата (сава33)
мне километр за 90000 пробега обошелся 8р


Вот! Вот это важно! Какой из ваших бусиков?

Добавлено (20.02.2013, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата (сава33)
Как раз так и я тут не флуд развожу ,а все по теме!!!!


Да ладно...все мы камня достойны. Я же не кидаю..:)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 20.02.2013, 11:37
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 20.02.2013, 14:54 | Сообщение # 179
сава33Кардан, Не спорте Вы. Просто каждый высказал свою позицию по данному вопросу и все. Кому-то интересно высчитать себестоимость содержания своего буса, а кто-то считает что ему это не нужно..... Собрать такую статистику 
Цитата (Кардан)
Так что эта тема для среднестатистического подсчёта, километра пробега автомобилей.
мне кажется просто нереально на форуме так как все находятся совершенно в разных условиях, а вот где и за что применяются разные расценки за перевозки - это интересно и для опытных перевозчиков и для начинающих.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.02.2013, 16:23 | Сообщение # 180
-- я вот не понимаю,- если пару новой резины записывать в расходники,- то почему страховку и ТО-растраты не надо подшивать в этот список,- это же как топливо без которого машина не едет.....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod