transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса?
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:11 | Сообщение # 81
Ну да конечно-2.5 грн км. По городу мне больше нравится, взял 100, проехал 5 км и усё. Вчера мне один мужик понравился, знакомый звонит-Нуна твоя машина срочно! Выезжаю!!! Грузят из кондитерки 7 лотков пирожков. Сколько грит, я, -Эээ ...., ааа...., ну сколько с Вас взять??? Вытаскивает 200 грн, ХВАТИТ?!!! Я КАНЕШНО же хватит! Пулей пирожки отвез в кафеху и убрался восвояси. Торгаши на рынке за эти деньги нагрузили бы плитки или цемента пару тонн и заставили бы катать по всему городу. И вчера же поехал за город за 2.5грн/км, мало того что накидали сайдинга и стекловаты по самую крышу, приехал, по счетчику 34км -170грн в обе строны, звоню торговцу-ты цуко ох...л! -А что? Я говорю -мало! Ну а сколько? Говорю ну давай хотя-бы 200. -Ну давай. Забираю с клиента гроши за товар по чеку, внизу приписка +250грн. Думаю ну точно это доставка. Вот как с этими барыгами?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:17 | Сообщение # 82
всім привіт, smile

Jenia, --да-да булочки и кондитерку, возить в кайф,- только один минус,- похудать трудно biggrin biggrin biggrin

щасливо. smile
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:46 | Сообщение # 83
Да не это разово, с пирожками. Для еды наверное специальные машины должны быть, с санкнижкой. Не после же стекловаты.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:10 | Сообщение # 84
Прикидывал на свой (до этого жоповозом работал) 3,5 грн/км в один конец - это минимум за перевозку wacko
Жирно, если в результате выйдет в чистую 2 грн/км - не достижимо sad
НО!!! все это мечты, в реале выходит намного хуже, да и машинка моего года при коммерческом пробеге начинает просто рассыпаться cry


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:39 | Сообщение # 85
всім привіт, smile

Quote (Jenia)
Для еды наверное специальные машины должны быть, с санкнижкой.


-- нуу типа да... но смотря шо возить,- если цукирь или муку, то по барабану, а если пирожки то они в контейнерах, и типа тож пох.....

Quote (Yavpator)
... да и машинка моего года при коммерческом пробеге начинает просто рассыпаться


-- да ладно уж, не такие уже у нас и машинки конченые,- они ещё повоюют... wink biggrin

щасливо. smile
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:47 | Сообщение # 86
ярос_лав, вопрос не про конченные машинки, а о конченых дорогах и в 5 раз увеличивающихся пробегах...

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:00 | Сообщение # 87
привіт, smile

Quote (Yavpator)
... а о конченых дорогах


-- ууу вам ещё повезло, если вы говорите о дорогах,- бо у нас только направления.... sad

щасливо. smile
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:05 | Сообщение # 88
На Украине перевозки на бусах даже такой вместимости как у меня и такого расхода топлива всё равно убыточны,не первый случай когда машина у перевозчика стала,и нужен ремонт то денег есть только на топливный фильтр.На бусах меньшей вместимости вообще почти бессмысленны,это нужно или сам вожу сам торгую или медь возить или я хз чего ,но заработать на таких бусах можно или случайно сорвать куш,или развозить мебель там всякую хрень стройматериалы -почасово ,где в час 80 гр в среднем и брать или 100 но без тарифа времени ,но не больше 3 часов ,или 80 гр час минимум два часа,иначе заработок будет 20 гр))за пол дня.
Содержание и обслуга любой машины обходится недёшево,а если дёшево то это значит ездим на убитой резине ,на постоянно ломающейся машине и не заводящийся ,в итоге где нибудь стали и всё езда закончилась,или нету тупо денег даже на страховку и ездим штрафы собираем итог потом такой же.
Пока ещё выживают на больших спринтерах возящие людей,но и их давят и бизнес там на ладан дышит,при таком подходе государства ко всему скоро единственной возможностью что то заработать будет или узаконеное рабство на заводе(заработаешь силикоз и болезненую смерть с мизерной пенсией) или откаты)) если тебе повезло родится в правильной семье!
Самое интересно что в странах бывшего соцлагеря приблизительно всё похоже и мало что меняется в правильном направлении,если Китай и Азия из каменного века в 21 шагнула за 20 лет то у нас мы не шагнули не куда,развился интернет,немного теле коммуникации и мобильные и в общем то всё,я смотрю передачи из цикла как это работает или мегазаводы,и понимаю мы в каменном веке,единичные случаи где мы на каком то уровне ,скажем компания Инвитро и ещё некоторые предприятия и лаборатории.

Добавлено (18.05.2012, 11:05)
---------------------------------------------
Печально всё это ,жаль жизнь проходит по тупому и это в стране с образованным и неглупым народом .


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:04 | Сообщение # 89
всім привіт, smile

Quote (k750)
Печально всё это ,жаль жизнь проходит по тупому


-- да-да.... тут вы правы...... sad sad sad

Quote (k750)
и это в стране с образованным и неглупым народом .


-- а вот тут хочется сумниваться в ваших словах,- если смотреть со стороны, какого президента "мы" выбрали..... sad sad sad

щасливо. smile
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1441 пост
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:03 | Сообщение # 90
k750,Пока ещё выживают на больших спринтерах возящие людей,а сколько погибает просто УЖАС.У нас только в этом году разбилось 5-6 бусов ваших земляков,и в каждом есть жертвы.Ребята работают но износ,без отдыха.Засыпают за рулем.Сам бывает тоже не спишь сутками,но если захотел спать сильно,на стоянку и спать пока не отдыхнешь.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang