transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Чем заняться если купил бус? (Чем заняться если купить бус?Транзит(пассажир 8+1))
Чем заняться если купил бус?
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 07:14 | Сообщение # 131
Спасибо, как-то так я и предполагал.
Да контора одна ноет, что по 12 руб/км дорого. Заявили, что, раз я груз в одну сторону везу, в одну и будут платить  wacko


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
ugnstv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ставрополь
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 07:16 | Сообщение # 132
Приветствую! 1. До 8 пассажиров - это легковое такси. Спрос на такое есть. Делай ИП, заключай договор с диспетчерской службой - и вперёд! Только тариф сразу оговаривай повышенный. 2. Экскурсионные поездки по договору аренды авто с водителем.
Оба варианта хорошая прибавка к столу.


Форд Транзит 2.4 115 л.с. 2005 г.в Длинная база, турист, колеса спарка. Треснула постель распред вала ГБЦ
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 07:31 | Сообщение # 133
Цитата ugnstv ()
До 8 пассажиров - это легковое такси. Спрос на такое есть. Делай ИП, заключай договор с диспетчерской службой - и вперёд! Только тариф сразу оговаривай повышенный. 2. Экскурсионные поездки по договору аренды авто с водителем.Оба варианта хорошая прибавка к столу.
В  ТЕОРИИ все так . На ПРАКТИКЕ все наоборот . На жопе ровно без работы посидишь пару месяцев , после того ,как будешь заказчику - посреднику свои расценки навязывать. Потом согласишься на их условия и поедешь работать , НО не зарабатывать. Ну так , тезисно , в кратце.... cool


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 10:01 | Сообщение # 134
После того,как БлаБлаКар начал наши авто считать за коммерческий транспорт и как следствие сняло с:довольствия:,как то сгрустнулось biggrin .

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 10:06 | Сообщение # 135
Цитата Shrek ()
Заявили, что, раз я груз в одну сторону везу, в одну и будут платить
Замечательно  smile . Обычный расклад. Пусть платят тогда в одну сторону , НО! по 24 р\км.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 13:14 | Сообщение # 136
Я при наеме перевозчика всегда плачу в одну сторону. Просто у конторы, с которой я сотрудничаю, хорошо работает логистика, и порожняком машина обратно не пойдёт.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:15 | Сообщение # 137
Фелuкс, прав все конторы плотят в одну сторону и я так катаюсь по России в помощ сайт АТИ грузов уйма

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Karinka242 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 23:41 | Сообщение # 138
Как вариант - такси, свадьбы...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 15:40 | Сообщение # 139
Разные грузы разные ситуации зачастую нужно не просто отвезти, а тут поехать помочь загрузить там поехать  по точкам развести выгрузить и тд и грузы бывают что не каждому доверяют , много ситуаций ,я если куда езжу то считаю туда обратно или могу туда, но в два раза дороже, странные люди вот сейчас говорю поехали на озёра купаться мне говорят,  это  50 км  я вот не понимаю почем 50 км ,а обратно ты бегом побежишь ,а я телепортируюсь или как !
У нас я свадеб не помню когда видел ,ни кортежей ничего нет почти,это притом что езжу каждый день иногда по 100 км в городе .
Есть специальное место где все свадьбы фотографировались я там часто бываю тоже пусто ни фотографов ни карет ни людей так что думаю не вариант ,зато много работы по стройке по ценам как при курсе 8 в гривне  !

Добавлено (07.08.2017, 15:07)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Я при наеме перевозчика всегда плачу в одну сторону. Просто у конторы, с которой я сотрудничаю, хорошо работает логистика, и порожняком машина обратно не пойдёт.
Ну если человек специализируется и хочет заработать то это правильный вариант и в машине должно быть всё подвесной душ спальник  горелка для приготовления еды и так далее ,я недавно ехал по трассе Ростов -Дон так движение такое грузового транспорта и фур что обалдеть, а выезжаешь на Харьков - Днепр вообще никого нет почти как в пустыне едешь и при дороге ни чего нет одна богодельня была и то видно сами забор убрали с трассы что уже не  автобан , что бы к ним можно завернуть было !
У меня тоже 8+1 ну я без сидушек езжу пару раз только спрашивали в аэропорт отвезти и на пляж тут по месту ) кузов не форд у меня 3,30, а под сидушки ложится 4,2 метра вещи если с закрытыми дверями едешь ! Для средней базы то что надо !

Добавлено (07.08.2017, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата san_san ()
Quote (jam777)Чем заняться если купить бус?Транзит(пассажир 8+1)

путешествоват
Я как раз для этого брал вот проверил не удобно, слишком большой на таможнях границах повышенное к тебе внимание, расход топлива выше,если через паром то меряют длинну и оплата от длинны , если машина большая что бы и что то на ней заработать и путешествовать то второе не удобно , если едешь один а если какой либо тёлочкой, то  тоже больше чем Т5 не нужен спать в нём нормально если правильно салон оборудовать и экономия зашибись, в среднем в России 1500 рублей придорожная грязная гостиница стоит 1 койка  ,в Грузии 30$ это за мрак .а хорошая 60$ ,кстати кто за границей так будет путешествовать там мода такая на стоянках где фуры стоят пшикают газ какой то в форточку приоткрытую и спишь ты в три раза лучше ,за это время обносят машину полностью, так что безопасней в лес сворачивать или в кемпинг там 10$ В Польше и 15$ Болгарии

Добавлено (07.08.2017, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата kropa ()
Цитата sashalesh ()Коротыш для себя а для работы на фирму нужно бус побольше
Да уж ..... Это все уже похоже на помериться писюнами У меня два коротыша, никаких проблем ни с поиском работы ,ни с перемещением себя любимого в пространстве. Если имеешь большую машину ,это еще не значит ,что ты больше зарабатываешь. Это правило касается всех и об этом можно ,но не нужно спорить...

Я так понимаю ты на манюнях ездишь туда куда большим нельзя в Москве, как бы везде своя специфика я в основном бус использую для себя  вожу свою работу ,то что я делаю руками и головой, прикидывал допустим у нас грузоперевозки то в Украине это просто не выгодно ,у нас всё через новую почту и прочих операторов отправляют и возврат платежа и страховка груза идёт ,а нанимают обычно только  если негабарит конкретный или логистика слишком сложная что транспортными кампаниями просто не выгодно или серьёзный геморой ! при падении курса гривны к 27 потеряло смысл ,а будет 30 вообще будет интересно ! Запчасти стоят миллионы, а перевозки копейки ))у нас ещё и половины дорог нет разбитые хотя какие то делают таки ! Попробуй заработай я недавно ездил 700 км то ехал 19 часов плюс спал пять после такой дороги назад сил нету ехать ехал почти пустой !
https://www.youtube.com/watch?v=ldp1404dcDg

Добавлено (07.08.2017, 15:40)
---------------------------------------------
Вот парни которые ровняют нам дороги выгодно возить такой причеп )) там укр язык и суржик но понять можно  вес 135 тонн ) модифицировали ! Так как заказчик хочет сразу перевозить два вагона а заплатить как за  пятитонку ))
https://www.youtube.com/watch?v=0tqAnFHLk80
https://youtu.be/0tqAnFHLk80?t=282


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 07.08.2017, 15:45
Профиль
Реквием Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калининград
Зачастивший
Группа: Пользователи
20 постов
Репутация: -20
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.01.2018, 16:06 | Сообщение # 140
свадьбы такое себе, не особо прибыльное и сезонное достаточно дело, уж лучше такси или груз

мерседес 124
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Чем заняться если купил бус? (Чем заняться если купить бус?Транзит(пассажир 8+1))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh