Вторник, 16.01.2018, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: F-Transit 
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ (Отчет, бортовой журнал. история.)
Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ
NorthpirateДата: Пятница, 15.08.2014, 20:56 | Сообщение # 46
Мой город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Вот мне интересно. У меня Бус 93 года, допустим мост у него родной. Если я его отдаю на разборку, то где-то появляется мой мост, с надписью "мост Б/у", но ему больше 20 лет! Вопрос, откуда берутся "Б/у мосты" в отличном состоянии? Или я неправильно мыслю? Завтра думаю заскочить на какую-нить разборку гляну, что такое мост Б/у и скока стоит.
В теме "Задний мост" 167 страниц.... Читаю...
но вопрос с дифференциалом почти не затронут, да и поиск чего-то только в ту тему ведет.
Что будет, если последовать совету сервиса и выкинуть его? Ну то есть что будет я догадываюсь, но понять сего не могу.
И еще вопрос, как вы помните :-) у меня длинный и высокий :-) но едет очень туго, разгон никакой, при мало мальской загрузке больше 80 не идет, а так с горочки до 100 по прибору разгонял. Мост типа G, если решусь на замену, то какой искать? Больше 500-700 не загружаю, чаще вообще 200 кг на борту, хочется, побыстрее ехать. Если будет скоростной мост, он потянет нагрузку? А полную потянет?

P.S. Сегодня буду варить термостат,  отпишусь по результатам.

Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.

Сообщение отредактировал Northpirate - Пятница, 15.08.2014, 21:35

ФелuксДата: Пятница, 15.08.2014, 21:50 | Сообщение # 47
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 12
Цитата Northpirate ()
откуда берутся "Б/у мосты" в отличном состоянии?
"Доноры" бывают разные. Например, низкий и короткий оригинальный "пассажир", который отродясь грузов не видал. Особенно, если он года 99-2000...

Цитата Northpirate ()
при мало мальской загрузке больше 80 не идет
Так может, мотор не тянет? Или он уже ревет так, что почти разрывается?
Если сил нет, то более скоростной редуктор еще хуже сделает.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ VW GolF-2 1.6D, АКПП 1987г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

NorthpirateДата: Пятница, 15.08.2014, 22:04 | Сообщение # 48
Освоившийся
Ну все равно! Донору 15 лет! Как он может быть в отличном состоянии? Как я это увижу не разбирая?

А чего вдруг мотор не тянет? От предыдущего хозяина вроде откапиталенный на обкатке достался. Ревет прилично, обороты ровно ходят и набор скорости равномерный, так вроде и не скажешь, что у него проблемы могут быть.

А может кто в Питере из бывалых может встретиться и поглядеть мой бус? Сравнить так сказать со своим опытом? У меня бесов раньше не было, мне и сравнить не с чем. А я бочонком пивка отблагодарю ;-) Я, кстати, свое варю.

ФелuксДата: Пятница, 15.08.2014, 22:37 | Сообщение # 49
Супергуру
Цитата Northpirate ()
Донору 15 лет! Как он может быть в отличном состоянии? Как я это увижу не разбирая?
Не разбирая - никак. В любом случае это своего рода лотерея, даже у проверенных "разборщиков". Они назад примут и деньги вернут, но кто вернет время?

Цитата Northpirate ()
Ревет прилично, обороты ровно ходят и набор скорости равномерный, так вроде и не скажешь, что у него проблемы могут быть.
Так чего он только до 80 разгоняется? Может, цикловая подача на ТНВД просто уменьшена, в угоду экономии?
Был бы тахометр - было бы яснее. Например, у меня, 3000об/мин - это примерно 105км/ч. Максимум раскручивал пустым до 4250об/мин, на ровной дороге в безветренную погоду. Вот тогда мотор орал! Я думал, он из-под капота мне на колени запрыгнет  surprised .

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ VW GolF-2 1.6D, АКПП 1987г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

MIXOHДата: Пятница, 15.08.2014, 22:52 | Сообщение # 50
Мой город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Награды: 67
Цитата Northpirate ()
А может кто в Питере из бывалых может встретиться и поглядеть мой бус?

Вполне разумная идея. Но думаю что дело таки в редукторе (передаточном числе имею ввиду).

Цитата Northpirate ()
Я, кстати, свое варю.

Ого!!! Думаю сейчас народ в очередь начнет выстраиваться wink

NorthpirateДата: Суббота, 16.08.2014, 00:38 | Сообщение # 51
Освоившийся
Тахометра нет, но слух подсказывает, что на 80 обороты около 4000. Очень шумно.
самая главная проблема: вывешиваю заднюю ось (!), разгоняю до 80, включаю нейтральной, колеса останавливаются за 1 секунду. Нет выбега. Так что думаю, что мотору крутить такую петрушку тоже тяжело, может поэтому и кипит?

ФелuксДата: Суббота, 16.08.2014, 11:04 | Сообщение # 52
Супергуру
Цитата Northpirate ()
колеса останавливаются за 1 секунду
Тогда грохот в дифференциале должен быть. Может, банально ручник не отпускается? Трос закисший?

ПлоховскийДата: Суббота, 16.08.2014, 11:41 | Сообщение # 53
Мой город: Смоленск
Свой в доску
Награды: 3
Или цилиндрик закис, ежели б там подшипники так клинили, то уже б развалились давно.

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.

NorthpirateДата: Суббота, 16.08.2014, 14:04 | Сообщение # 54
Освоившийся
Может ручник (правда он у меня совсем не работает), может цилиндрик, но тогда почему в поворотах козлит, вибрирует и звуки издает?

ПлоховскийДата: Суббота, 16.08.2014, 15:56 | Сообщение # 55
Свой в доску
Хех, да запросто,  представь что то колесо которое в повороте должно тянуть - наоборот подтормаживает, машина просто прыгать будет. Я бы на твоем месте сперва с тормозами разобрался, глядишь и редуктор непричем окажется. Там если полностью поменять задние тормоза вместе с ручником, так дороже 5 тыр.врятли получится.

ФелuксДата: Суббота, 16.08.2014, 18:45 | Сообщение # 56
Супергуру
Ага. А проверить проще простого: при езде сильно нагреваются - раз, вывешенное колесо туго вращается - два, ну и барабан содрать нельзя - три.

NorthpirateДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:42 | Сообщение # 57
Освоившийся
А если нельзя содрать, тогда как снимать?

MURZIKДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:32 | Сообщение # 58
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
РУКАМИ!!! только ими родными +кувалдометр. а вообще сзади щитка изнутри если смотреть на колесо есть спереди резинка)типа заглушкая)которая спереди от нее снимаешь и туда ковыряешь отвертку дабы ослабить пружину,но если ты вживыую тормоза ни ару разобраные не видел,тогда это сложно сделать т.к. не поймешь про что  я тебе обьяснию. а так только кувалдометром и зубилами,забивать между полуосью и барабаном и потиху лупить. у мну личный рекорд 3ч на сторону. так что дерзай главное не запускать следующий раз,потому ка келси все хорошо то все снимаеться за5-10мин.

shamilageevДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:41 | Сообщение # 59
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Цитата MURZIK ()
только ими родными +кувалдометр.
 Монтировка  тоже  пригодится Надо  почаще снимать а  то  образуется  кромка  внутри  барабана -туда  западает колодка Получается  -отодвигаешь  монтировкой  барабан-он  пружинит (внутренние  пружины  колодок)

транзит 96 бош атмосф

ПлоховскийДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:53 | Сообщение # 60
Свой в доску
Цитата MURZIK ()
но если ты вживыую тормоза ни ару разобраные не видел,тогда это сложно сделать т.к. не поймешь про что  я тебе обьяснию.
Я попробую biggrin . Там если вытянуть резиновую заглушку и посветить в отверстие фонарём, можно увидеть зубчатый такой секторок, который находится в зацеплении с зубчатой пластинкой - с их помощью колодки разводятся. Твоя задача нарушить это зацепление, можешь просто сильно надавить на верхнюю пластинку отвёрткой, чтоб согнулась и выскочила из зацепления. Хотя если там всё позаржавело, то колодки могут и не свестись, даже если её отломать.
В конце концов с обратной стороны колеса можно ж и солдатики, которые колодки держат, зубильцем сбить, может поможет.

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ (Отчет, бортовой журнал. история.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, -=torpedo=-, alexx_x, k750, alexbeloglazov, Боря, ov1, vik124, shamilageev, OLDJ, v_a, Valentinuth, сережа, ziminwa, 00Жанна00, adelaida-44, AlexandrATS, yanji-spam, Малыш53, Alex009, влад710, Про100Я, Nikola78, BoozyteuR, saniaba, andrey1983, vovanvovanich, tourneo, sashalesh, ОлегА, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz