transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
abisu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Королев, Московской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
383 поста
Репутация: 319
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:28 | Сообщение # 191
Привет всем! Вчера был на плановом обслуживании своего Комби у ОД. Задал вопрос мастеру про Кастом, ответ меня озадачил: сырой, холодильник на колесах. Хотелось бы услышать опровержения. По поводу шума, практически все машины "пустые", необходимо дорабатывать самому. Смотрите фильм на главной странице или по ссылке http://youtu.be/xVvY8d6F1fI
Удачи!


по жизни нужно оставлять след, а не следить...
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:49 | Сообщение # 192
abisu, в пятницу на таможне познакомился с парнем из Москвы.Новый Транзит 2014 год выпуска пробег правда детский 12 тысяч.Побеседовали,рассказал про наш клуб,посидел я в нем.Не взирая на все разговоры о его сырости и прочих недостатках,следующим моим бусом будет ФОРД-ТРАНЗИТ ТОРНЕО КАСТОМ.Только нужно подождать когда они станут проходные.А это 2016 год.Вот тогда и займусь этим вопросом.На нового денег нет.Увы. sad Всем удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:59 | Сообщение # 193
Цитата tourneo ()
нужно подождать когда они станут проходные
В смысле, проходные?
Цитата tourneo ()
.А это 2016 год
Даунсайзинг в Европе валит полным ходом. Любимой Транзит уже продается с литровой жужжалкой EcoBoost под капотом. Опель Виваро нового поколения, этой весной дебютировал - 1.5-литровый дизель, твинтурбо. Я боюсь представить, что будет нового в 16-м году...
Мотор с объемом стакана?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 03.06.2014, 00:11 | Сообщение # 194
Фелuкс, самая дешевая растаможка от 3-х до 5-ти лет.Что -то я не слышал и не видел про Транзит 1.0 литровым экобустом.Расскажи,покажи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:40 | Сообщение # 195
А-а-а! Понял.
https://www.google.com.ua/url?sa=....PKTHfgw
http://trucks.autoreview.ru/_archiv....ID=7584
Вот он. Конкретно в Украину, официально, поставляются только Фиесты с ним. В Европе же его ставят и на "каблучки", и на бусы. И даже на Мондео. Сколько он проживет на большом седане или бусе? Шкоды Фабии с мотором 1.2 без турбины редко 200т.км. переваливают, а тут жужжалка, из которой все соки выдавлены, да еще и экологией зажата.
Ну, и в последнем номере АвтоРевю был показан новый Виваро (не прототип, а именно "продажная" машина), с новым полуторалитровым дизельком.
Тут недавно ехал из Киева своим Скорпио (2.0i,DOCH, но клапанов все равно 8, и 125 л.с.), а за мной кум с кумой на прошлогоднем Акценте (1.4, уже 16 клапанов, и те же 125 сил  biggrin ). Их двое, нас в Скорпе четверо. На подъемах начинает мне кума звонить, типа, куда летишь, Андрюха щас пол под педалью промнет? А я не лечу, я разрешенные 130км/ч держу, как носорог. Что вверх, что вниз. А они сзади, при том что машина легче, и пробега у него на добрых 300-350т.км. меньше, дохнут. Говорю ему, мол пробуй на 4-й, мотор перекручивай, и держись сзади. Неа, не тянет - уже и обороты у него под 5000, а все равно, сдыхает на подъемах.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:11 | Сообщение # 196
Фелuкс, как я понял из твоей первой ссылки что 1.0 мотор будут ставить на "каблучки" Транзит-Коннект и Транзит-Курьер,а не микроавтобус Транзит Турнео Кастом.Я думаю на такие бусы они все-таки маловаты.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 00:35 | Сообщение # 197
Я тоже на это надеюсь! Один хрен это мотор для газонокосилки. Я в прошлом году в Киеве прокатился на Шкода Йети 1.2Т, чуть ли не 140 сил с него снимают. Ехали мы с девушкой в аэропорт, чуток опаздывали, а она еще и едет едва-едва. Ну, я за руль напросился, и газу-газу... А, забыл сказать, у нее еще и АКПП. Чтобы в левом ряду удержаться - гашетку продавливал постоянно. И вот что раздражало: только вроде разгонишься и выходишь на стабильную скорость - коробка сразу на высшую ступень залазит, типа топливо экономит. Нужно ускорится - а хрен... Давишь в пол - тогда она на две ступени "вниз" перещелкивается, и ускорятся нормально. Я за 40 км сам издергался, не хуже той АКПП  biggrin . Потом почитал, что если коробку было бы перевести в спорт-режим, то такого бы не было.
И расход... Я сначала решил, что борткомп напряжение показывает  biggrin
12.7 за поездку... Толку с этой жужжалки? У меня Скорпио по городу те же 11-12 с кондиционером включенным берет. Просто я на нем педаль в пол два или три раза за неделю продавливаю, а не при каждом обгоне/разгоне.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:09 | Сообщение # 198
Фелuкс, не чего не поделаешь.Эпоха надежных автомобилей закончилась.Они там в Европе как обезьяны кто-то сделал 3-х цилиндровый мотор,испытал,заявил что он как бы пройдет 200 тысяч и на конвейер.А за этим авто производителей все остальные авто концерны давай их лепить.Только у каждого свое новое,модное название этого мотора.ЭКОНОМИКИ-их мать.Но такова жизнь-не чего не поделаешь. sad

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:46 | Сообщение # 199
Угу. Маркетологи давно победили инженеров. Если в продаже уже появилась ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ(!) БМВ. 
Осталось восьмую Кареру с 1.5TDCI выпустить - и дело в шляпе.  cry


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:54 | Сообщение # 200
Цитата tourneo ()
Эпоха надежных автомобилей закончилась
 Недавно  приводили  слова технических  руководителей Даймлер-бенс- любой  современный  автомобиль-будь  стоимость 10  или  100т $ расчитан  на  4 ГОДА эксплуатации в  нормальном  режиме


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh