transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:43 | Сообщение # 231
ГошкаГошкаГГUГГошка,брал машинку в Москве,комплекиация Trend,длинная база.Хотел все наоборот,короткую и Limited.Но уже было не до выбора.
По машине посоветуйте,морозы наступили,сегодня -15,и в салоне холодновато.Кто прошлую зиму пережил и как?
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:25 | Сообщение # 232
alextver, понятно. У меня как раз короткий лимитед. Пробег скоро 80 тыс.
Одеяло покупай. Я писал выше где-то, прошлую зиму мерз в нем вначале, пока не купил Автотепло. После Т5 мне дико было, что Форд не греет салон. С одеялом- Ташкент. wink


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.12.2014, 08:45 | Сообщение # 233
Всем доброе утро!  ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Касательно тепла в салоне, у нас две годовалые машинки,пробег 95 и почти сто. Так сказать живём в них. На одной из машин закрывали радиаторные решётки утеплителем, на второй ничего не делали, в обоих было телпо , Подогрев двигателя рулит. На той машине где не было "намордника" чаще включался подогрев двигателя,особенно на стоянке и немножко увеличился расход саляры. Вот если он даёт сбой или не включается из-за малого количества топлива в баке- тогда в салоне прохладно и спасут только одеяла. По поводу "Автотепло" то же думали,к то муже  двигатель с низу прикрыт защитой и ему будет тёпленько.
Прикрепления: 0369922.jpg (22.9 Kb)


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 30.12.2014, 19:32 | Сообщение # 234
Всем привет!
Купил автоодеяло вчера ,просто накинул на двигатель,что- то не прибавилось тепла .За окном -20.Надеюсь поможет утеплитель на решетку.
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.12.2014, 22:39 | Сообщение # 235
alextver,Желательно , двигателю будет теплее. И радиаторы целее.

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 31.12.2014, 22:13 | Сообщение # 236
Всех с Новым годом!!!Всем спасибо за диалог.
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:20 | Сообщение # 237
С Новым Годом!
По теплу в салоне.. Без одеяла в ноги дует чуть теплый воздух. С одеялом -реально горячий.
Расход топлива с Эбершпехером у меня 7.8-8.0 по компьютеру. А вот радиатор не закрывал ни разу. И одеяло на скорость прогрева салона никак не влияет. Я в основном по области езжу, так в мороз больше минус 15 проехать надо километров 20, чтоб комфортно стало. 

Сегодня опять зажгла "Тормозные колодки изношены. Сервис срочно". Четвертый раз.  sad


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
sanya132007 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Канаш
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:38 | Сообщение # 238
Всем добрый вечер. С Новым Годом!
Примите новенького.

Я тоже уже как год являюсь обладателем этой "прелестной" машины (с конца января 2014 года ). Пробег уже 40000 км. Прошел 2 ТО. Покупал машину у ОД в Чебоксарах "Форд-центр". Машина понравилась сразу своим видом и комфортом, а также вместительностью и трансформацией салона. Самое главное, что  пассажирские сиденья можно сложить и убрать вовсе. Мы с женой искали машину пол года, но никакая не нравилась. Облазили все салоны. 
У меня был WV Sharan с АКПП. Машина очень нравилась, но года берут свое, все-таки 2002 года выпуска. Хотели сперва такую же, но новую. Но такую у нас в России не продают. Да и хотелось машину немного побольше. Остановились сперва на WV Multivan или California. Но случайно проехали мимо Форд-центра и увидели эту машину. Она стояла на улице и сразу бросалась в глаза. Жене она сразу понравилась, тем более и цвет у нее приятный - серебристо-золотистый. Короче мы стали обладателями этой машины. Купили ее в кредит.

Теперь немного поделюсь ее достоинствами и недостатками, а также, как у нас работает ОД, может кому и пригодится для информации.

Менеджер, который продавал нам машину, был очень вежлив и рассказал нам достаточную, на тот момент, и  полезную информацию об этой машине. При покупке машины он предложил нам купить дополнительно коврики в салон, установить сигнализацию, парктронник и комплект зимней резины. Так как машина новинка ( правда она 2013 г.в. ) и  простояла на витрине пол года (ее боялись люди покупать, т.к. NEW ) на нее была скидка 90000 руб., то мы решили на всю эту скидку и набрать всего, да плюс еще и дополнительную шумоизоляцию на все днище и на все подкрылки взяли, т.к. нет на нее подкрылков в продаже - первый! ее минус. Потом я еще и багажник на крышу заказал (правда ждал месяц).

При первичном осмотре (там же в салоне) обнаружилась вмятина на капоте ( кто-то при закрытии капота так нажал на него, что получилась вмятина, это потом охрана и менеджеры искали виноватого, кто проморгал и с кого это вычесть.
Второй минус - очень мягкий металл, да еще и открывать его нужно с помощью ключа, да еще снаружи с улицы, а не как у любой другой машины изнутри машины рычагом!!! ( а зимой, если все заледенеет, как пробиться к замочной скважине ) Можно конечно замазать какой-нибудь смазкой!? Мне сразу предложили сделать дополнительный металлический ключ к капоту, а то ключ от зажигания складной и может быстро сломаться ( это предложил мне знакомый водитель микроавтобуса  Форд-транзита). Один раз даже казус случился у меня. Поехал в сад. Открыл капот, чтобы залить воды в омывательный бачок, а ключ положил рядом на корпус фары. Когда закончил закрыл капот и тут только вспомнил, что ключ остался под капотом!!! Все попал!!! Что делать??? Не ломать же капот? Пришлось на автобусе поехать домой за запасными ключами. Привез открыл!!! С тех пор, при открывания капота, ключ из замочной скважины не вытаскиваю!!! (на ошибках учимся).
 Еще жена обнаружила, что декоративная обшивка правой пассажирской двери оторвана ( две клипсы были оторваны). Опять искали виноватого, кто проморгал!? Короче сказали,что все исправят по гарантии. Вмятину исправили на следующий день, т.к. мы оставили машину в салоне для установки доп.оборудования. А декор. обшивку нам поменяли только через пол года!!! (сперва не было в наличии, потом некому или некогда было устанавливать!? К ним же надо заранее записываться.) 

Мы были рады.Наконец-то у нас новая машина.Началась обкатка.

Третий минус -машина с первых дней не прошла испытаний зимы. На третий день после покупки ( Январь,температура была - 23 ) машина не смогла завестись. Не сработал стояночный обогреватель  (как понял это и есть вебасто для прогрева двигателя), попчихал, подымил и заглох совсем. Пришлось попросить помощи у людей (ладно машина стояла на стоянке и людей было много) и мы , человек 10, кое-как, затолкали машину (и это зимой без гидравлики руля) в автомойку, чтобы машина хоть там прогрелась. Машина оказалась очень тяжелая.
Через пол часа она прогрелась и сразу завелась. Я сразу поехал к ОД. Там, ладно приняли сразу, поколдовали, перепрограммировали кажется и с машиной стало все в порядке.

Дальше обкатка прошла без приключений. Машина очень понравилась, и как она ведет себя на дороге, машина мощная, идет хорошо. Я часто езжу в Москву на ней( расстояние туда-сюда 1500 км ) и совсем на устаю. Очень удобные сиденья, и водительское, и пассажирские ( у меня 2 впереди и по 3 сзади, правда 3-ий ряд я убрал совсем, и детей возить удобно, и груз). Правда была бы она на автомате, было бы еще лучше и удобнее для дальних дорог и Московских пробок. Но ладно. 6-ти ступка тоже себя хорошо себя ведет, нареканий не было.

Четвертый минус - кто придумал установить дефлекторные решетки для обогрева салона пассажиров (ладно складные) в полу машины. Вначале мы не могли понять, как и чем обогревается задний салон.Нигде и не откуда не дул теплый воздух, хотя доп. печка салона работала на полную мощность. Сперва подумали, что опять что-то не работает. Поехали в салон. Там тоже не сразу нашли и поняли откуда должен идти теплый воздух, пока не догадались, что они спрятаны в полу под сиденьями пассажиров. Так как я убрал 3-ий ряд и вместо него уложил большой резиновый коврик, он то и закрыл 2 складные решетки, остальные 2 нашлись под другими оставшимися сиденьями. Но если убрать и эти сиденья, для перевозки большего груза, то все!!! обогрева салона не будет. Дубак  зимой!!!

Менеджер, после продажи нам машины, уволился с работы, хотя обещал нам всяческую последующую помощь в освоении машины. Правда помогал первое время, где-то неделю, но потом все!!! Дальше сами!!!

Пятый минус - не очень удобное расположение переключателя заднего дворника. Он находится на кончике рукоятки переключения передних дворников и при их включении не всегда замечается, что и задние включились. Иногда они могут работать долго , пока сам не заметишь или не услышишь случайно, т.к в машине шумно, когда она едет. Тем более он трет в сухую, а это плохо для дворника!!! Лучше эту кнопку переставить в другое место или установить какой-нибудь световой датчик, чтоб было видно, что работает задний дворник.

Шестой минус -  очень отвлекает от дороги переключение положений обогревателя-кондиционера. Чтобы переключить в нужное положение нужен штурман или самому отвлекаться. Не очень удобно.
Остальное нас все устраивало. Все очень удобно. Очень много карманов. Вот только для пассажиров было бы хорошо установить на спинках сидений складные столики с карманами ( может в люксовых вариантах они есть? ).

До первого ТО я вздохнул спокойно. Думал, что больше к ним обращаться не буду.Как они мне и сказали , что встретимся через год.Но не тут то и было!!!
Приехал на ТО1. Все оказалось в норме, все поменяли, что положено. Оплатил 12500 за все и поехал домой. Я проживаю за 70 км от ОД в другом городе, так что приходится и поездить к ним. При езде был слышен небольшой гул со стороны правого колеса, и я об этом говорил мастеру, но видать они это упустили из виду, сказали что все в порядке. Я хотел еще проверить сход-развал машины, но мне сказали, что для этой машины у них нет программы!!! Т.к. она новинка и для нее нет еще программного обеспечения. И это Официальный Дилер!!! который продает эти машины с 2013 года!!! До меня они еще три машины продали в Чебоксарах.
Короче я уехал со спокойной душой. Но через 200-250 км в колесе загудело сильнее и я поехал опять к ним. Проверили и сами оказались в шоке, что загудел ступичный подшипник, ведь только после ТО!!! Сказали в наличии его нет, закажут, ждите две недели и отпустили меня домой, езди дальше, только не гоняй. Когда пришел подшипник, поехал опять к ним на замену. Машину поставили, сказали позвонят через часа три. Но пока я сам не приехал часа через 5, мне так и не позвонили. Оказалось,что помимо подшипника, полетел еще какой-то подшипник. Его опять надо заказывать, привезут дней через 3-5. Машину, сказали, что оставляют у себя, а мне пришлось с не очень хорошим настроением ехать на автобусе домой 70 км., ладно успел на последний. Прошла неделя, на все мои звонки девушка на телефоне, в отделе по сервисному ремонту, говорила что мне перезвонят, но так никто из них, ни мастера, ни эта девушка, так мне не перезванивали. Пришлось мне поехать к ним , благо другая машина была, чтоб хотя на месте выяснить, что они от меня скрывают.( Если Магомед не идет к горе, то гора сама придет к Магомеду.) Проехав еще 150 км, т.е. туда и обратно, мне удосужились сказать, что поменяли подшипники, но при замене обнаружили, что полетела еще и полуось, и ее опять надо заказать, и опять неделю ждать!!!!!! А по телефону сказать просто не смогли, просто не захотели перезвонить !!! Вот такие у нас ОД!!!
Через неделю все-таки привезли и сделали. Месяц без машины!!! Заодно они мне и декор. обшивку поменяли. Все по гарантии. Правда никаких бумаг мне не дали. Ничего я не платил.

Это был самый большой минус в работе ОД!!!

Правда до этого случая я еще обращался к ним по случаю КАСКО. Немного помялась левое крыло от удара гаражной дверью из-за ветра. За три дня все было устранено. Все было сделано качественно и быстро.

До ТО2 все нормально. Претензий нет. Проехал еще 20000 без проблем. Наступила вторая зима. Правда холодов сильных не было. Машина заводится с полпинка, стояночный обогреватель почти не применял. 
Но вот наступил последний день 2014 года. У нас -20. Я с утра спокойно завел машину, спокойно доехал до работы. Ничего не предвещало беды. Все собирались домой встречать Новый Год! Я тоже после работы собрался ехать домой. Сел в машину, машина спокойно завелась, включился доп. обогреватель. Немного прогрев машину поехал домой. Проехав метров 500-700 машина просто резко перестала тянуть, т.е. при переключении с 1 на 2-ую машина споткнулась как-будто, и на дисплее появилась ошибка "двигатель не исправен. срочно требуется ремонт". Я остановился. Машина на нейтралке  работала спокойно, никаких стуков и перебоев не было слышно. Я заглушил машину, подумал может мозги не прогрелись. Снова завел, все работает. Чуть проехал на 1 передаче, но при переключении на 2-ую машина опять заглохла и вышла эта же ошибка. Думал на первой до дома доеду, осталось то 1 км доехать, еще и телефон дома оставил, вот напасть, позвонить не могу. Только выехал на поворот машина заглохла и на первой. Включил аварийку и встал, все заглушил. 
Тут налетела другая напасть в виде Газели-маршрутки. Она снесла мне зеркало водительское. Дурдом, а не Новый Год!? Ждали Часа ДВА ДПС. Пока нас оформили прошел еще час. 
Дозвонился до Форд помощь на дороге, ладно рядом магазин стоял. Там мне толком не помогли, но сказали что двигатель на холостых работать может, что я и сделал.Иначе замерз бы на дороге. Завел. Все в норме.На холостых ошибку не дает. Включил обогреватель, так и сидел в теплой машине, которая не может сама поехать. ОД Уже не работал. Ведь Новый год!!! Работать будут только с 3 января. Ладно друг подъехал и на буксире до дома довез. Спасибо ему большое!!!
Что это может быть??? может кто поможет советом? Машина нужна каждый день.

Вот такой Новый Год!

Добавлено (02.01.2015, 22:38)
---------------------------------------------
Сегодня потеплело -3. Решил проверить машину, перед тем как ехать к ОД. Прогрел машину на всякий случай, снял концевик от датчика воздуха, продул и поехала машина спокойно без всяких ошибок!!! Вот так!!! Что это было, так и не понял. Все-таки поеду к дилеру на диагностику. Заодно и КАСКО оформить надо.


Ford Tourneo Custon
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:56 | Сообщение # 239
Цитата sanya132007 ()
Что это было, так и не понял
Была б машинка старше лет на 15 - сказал бы , что парафин в ДТ , а так на сервис sad


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.01.2015, 11:20 | Сообщение # 240
может старая болезнь конденсат осталась. видимо что бы масло не выбрасывало поставили датчик.симптомы вроде те же. конденсат замерз в концевике.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor