transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
sanya132007 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Канаш
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:42 | Сообщение # 291
Всем привет. Решил продолжить рассказ о машине.

На сегодняшний день накатал 83000 км. Машиной доволен.

Но немного огорчения она все-таки принесла. На третью зиму полетел доп.обогреватель, и как всегда в нужный момент, когда начались самые холода. Начиная с декабря, машина обогревалась только на ходу, и так 2 месяца, до февраля . Ладно есть гарантия. Но только ждать зап.части пришлось целый месяц. Сперва пришел обогреватель, через две недели, а уплотнители пришли позже еще через две недели. Так меня мурыжили целый месяц. Еще проблема была в том, что в нашем городе закрыли офицала и негде было ремонтироваться. Правда перед закрытием они успели мне поменять лобовик по каско ( камень влетел нехороший, 6 раз сколы ремонтировались нормально, а вот 7 дал трещину).
Там мне и сказали, чтобы я обращался по всем вопросам к другим официалам в другой город. Вот, что значит кризис! Пришлось ехать за 150 км. в другой город,сперва на ТО4, потом еще три раза, в связи с обогревателем. Ладно все заменили по гарантии.

Наконец-то в нашем городе открылся другой официал по Форду. Но у них еще ничего толком не организовано, особенно на нашу машину.

Но у меня есть вопрос. На днях сгорела лампа ближнего света и лампа заднего стопа. Меняются ли они по гарантии. Кто знает?


Ford Tourneo Custon
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:49 | Сообщение # 292
Цитата sanya132007 ()
Кто знает?
А вообще,где прописываются все гарантийные случаи? В договоре?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:06 | Сообщение # 293
В договоре конечно. И с вероятностью 99% там прописано, что к числу не подлежащих гарантийной замене расходников относятся лампы.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:48 | Сообщение # 294
Всем привет!
Долго меня тут не было, прошу пардону))
Пробег 122000 км.
Кондей полечили по гарантии летом. Успел))) А вообще та трубка стоит около 5500 рублей.
Сгорели  за все время две лампочки : лампа H7 в правом ближнем. Поменял сам, 15 минут с изучением устройства защелки. Хитрого ничего. Все стандартно. И на 100 тыс лампа доп.стоп-сигнала. Обнаружил ОД, при ТО, заменили за 300 рублей вроде, сами.
В задней двери центральное крепление отвалилось таки, надо снимать обшивку. Жду потеплее погоду). Сдвижки мажем силиконом, особенно резинку на стекле сзади. Иначе скрипят.
Подкрылки поставил осенью, не нарадуюсь. Точки на арке под передними колесами пришлось обработать перед установкой. Начали появляться(.Сзади все хорошо.
Тормозные колодки самый частый расходник. Выходит у меня раз в 20  тыс. Почти всегда груженый. Купил приспособу поршень задний  вкручивать, стоит 1000 рублей, меняю сам за полчаса с чисткой и смазкой направляющих. Пазы скобы медным спреем брызгаю. Щитки , кстати, сзади с завода у меня имеются. Однако часто все равно. На правом заднем провод датчика износа умер в месте входа в защитную оплетку. Закоротил нафиг, колодку поставил без датчика. Он вынимается по пазам вверх. Менял задние на 117 тысячах, нижняя направляющая справа чуть закисла, отмыл, смазал, забегала. А вот звон колодок задних утомил, пружинки слабнут. Дважды снимал и тупо их подгибал, хватает на месяц. Кто знает рецепт или можно ли их купить отдельно- поделитесь. На Т5, кстати, было то же самое. Просто гремят они на Тверских ямах - в Москве -тишина))
При ТО 120 - подвеска ОК, кузов ОК, двигатель ОК, рулевое ОК, тормоза -износ передних колодок 90%. Диски родные и еще им по 2 мм жить. Найден люфт в подвесном подшипнике правого вала привода. Купил SWAG 50 91 9945 и скобу к нему Ford 4 559 309. Обошлось на Экзисте в 1995 рублей. У официалов 9000. Пока не забрал даже, лежит на складе в магазине.
Самое неприятное - умер на днях датчик АБС. Панель загорелась как елка- АБС, ЕСП, контроль полосы В движении с грузом 800 кг на пологом трамплине подкинуло и готово. Разъемы  и провода осмотрел. На вид все хорошо , если так можно назвать эти хлипкие проводки, позвонил ОД, говорят бывает из датчика вырывает. Поеду к ним на диагностику.
Изменился звук от работающего Эбершпехера. Залез вниз- где-то замял выхлопную трубу его в районе внутренней части порога, примерно на половину  сечения, получился диффузор, звук стал громче.  Однажы помню удар камнем из-под переднего колеса. Нынче морозов особо нет, включаю его редко, при случае сниму трубку, выпрямлю.
Как то так. В целом - считаю нормально.
Немного напрягает, что кузовщина вся Турецкая. если что - не дождаться наверное). Я  дверь заднюю в хорошие времена  еле дождался) . Но VW пока не хочу, хотя Т6 смотрел. Вообще пока не хочу менять авто. Устраивает все. На такую же новую бы поменял, но увы... Где взять-то? В Белоруссию ехать разве что.


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.

Сообщение отредактировал Гошка - Воскресенье, 21.02.2016, 22:12
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:22 | Сообщение # 295
Всем доброго дня!
 На наших машинках пробег 178000 и 171000 т.км.
(был) wacko
    На моём (178000т.км)посленовогодних праздников накрылся двигатель. Ничего не предвещало таково исхода.
Машина прошла ТО и через 1000км мотор сказал БАЙ!
На ходу потерял
мощность, начал дымить. Ford помощь пришла быстро (не реклама),
спасибо им за то что не успел замёрзнуть ( автономка помогла здорово).
“Вскрытие” по
словам дилера ,показало, что разрушен поршень 4го цилиндра и в следствии чего “задраны”
стенки цилиндра? Вердикт – замена двигателя. Руководство приняло решение –меняем.
Попутно поменяли подвесной подшипник правого шруса, сцепление в сборе с
выжимным, он развалился ещё 60000т.км назад. За 3 недели привезли из Германии и
поставили на место.
Решили забрать
старый двигатель, Оказалось, что в двигателе нужно поменять только поршень 4го
цилиндра (Форд поставляет поршневую только в сборе с коленвалом), всё остальное
в идеальном виде. Слова которые я сказал на весь цех у дилера произносить не
буду.     Теперь имеем двигатель в запас!
Летом на Двух
машинах, на передних дверях в низу у колеса началось отслоение краски и
защитной плёнки. На одно сделали за свой счет.( не было времени на бадания) на
второй по гарантии (лучше бы сам покрасил). На своём авто сделал дополнительную
защиту клейкой лентой для склеивания напольных покрытий с феном, намертво. Фото
постараюсь выложить.
  По поводу кузовныхзапчастей: бампер в Рольф (под покраску ) на мой бусик  привезли с третьего с раза  через 5 МЕСЯЦЕВ после жалобы в офис Ford.
При снятии аккумуляторов, во время замены двигателя, местные "специалисты" умудрилисьсломать крышку и ответную часть, которые закрывали доступ к ним. Вину признали,
под заказ от 3х недель до бесконечности, сняли со своего бусика и переставили
на мой (на их машине сгорел стартёр, заказ не возможен – Турция). На второй
машине заднюю дверь везут с начала августа ( въехал Крузак ). Последнюю дверь в
РОССИИ у нас "увели" из под носа! Обещают привезти при каждом новом заказе, а
воз и ныне там. Обращение в Солерс ничего не дало, говорят не гарантийный
случай – Ждите когда привезёn Rolf, но их делают в Турции….., по этому наверно
остаётся вариант заказа самим а не по страховке, из другой страны.
Начали рваться
нижние уплотнители сдвижных дверей ,очень не удачное расположение (уже
прикупили). Просели уплотнители передних дверей в районе крыльев, и забрызгивается внутрення часть двери и крыла (то же
прикупили), но можно решить проблему вставкой резиновой трубки внутрь уплотнителя.
Установили электро
замки капота.
   Передниетормозные диски уже поменяли на двух машинах, задние пока ещё ходят.
Датчики износа
колодок, особенно зимой, очень сильно напрягают. То провода отваливаются, то
вылетают, а может и не ставят новые (они должны идти с колодками).
Ремонт проводки от
2700руб.
      На одной из машин "умерла" автономка.Вскрыли: заклинило моторчик (17000руб.), вследствие чего из-за перегрева сгорела свеча накала (14000руб) и одна
из шпилек приварилась в резьбе намертво, пришлось высверливать.
    Из лампочекпоменяли передние габариты на диодные под цвет ПРАВИЛЬНОГО ксенона и подсветку
номера на одной из машин.
Установили
омыватели фар, очень помогает.Поменяли три противотуманоки. Одна раскололась, у второй отвалились ушки от поцелуем с сугробом, третью загубил дилер. Не помыл и не снял противотуманку (лентяи) при покраске бампера и грязь на стекле вплавилась в него (там поликарбонат).
 Я уже побаиваюсь приезжать на ТО к дилеру  angry
    Иногда глючиткомпьютер, выдаёт одиночный сигнал неисправности, поймать сей глюк пока не
удалось, ошибку не показывает. Хотим купить сканер с программатором, у дилера
скидывать ошибки дорого и долго.
    Что бы рация ирадио не имело помех от ксенона, блоки с проводами убрали в экран.
    Многое ,особеннос низу, делать самим нет возможности по причине загруженности,
по этому и гоняем
к дилеру.
     Но всё равно,Красивая, тёплая и хорошая бибика! 
Если что не так не пинайте, не писатель 
Прикрепления: 3817559.jpg (36.1 Kb) · 1990554.jpg (38.6 Kb) · 4725026.jpg (42.3 Kb)


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:24 | Сообщение # 296
Покрасили...
Прикрепления: 9438631.jpg (39.8 Kb) · 6987952.jpg (26.7 Kb) · 2781028.jpg (34.7 Kb)


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:37 | Сообщение # 297
Сломали

Добавлено (29.02.2016, 14:37)
---------------------------------------------
Подскажите,как сделать,что бы фото было видно?

Прикрепления: 6300585.jpg (49.4 Kb) · 7495601.jpg (52.0 Kb) · 5619967.jpg (45.8 Kb)


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:55 | Сообщение # 298
Цитата Cruiser ()
“Вскрытие” пословам дилера ,показало, что разрушен поршень 4го цилиндра и в следствии чего “задраны”
стенки цилиндра?

А разрушило чего вдруг? Форсунка переливает?
Ну как это? Считай новый мотор, ехал себе и ехал, и вдруг поршень развалился? Так не бывает, есть посторонний фактор...
З.Ы. все время забываю спросить: через сколько тысяч меняете масло в моторе?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:59 | Сообщение # 299
Через 9-12000,никаких признаков. тянул нормально,не чихал. Бац и всё.
Знакомый сказал заводской брак, доказать можно,но долго, официально сказали топливо. Но вторая машинка ходит и нормально.
Заправляемся одинаково и на одних и техже заправках. Поршень целый и с дырочкой. А то что разрушился и поцарапал-это было сказано ,что бы купили двигло.
Моторист аж перепугался,хотел его грохнуть.

Добавлено (29.02.2016, 16:59)
---------------------------------------------
Я думаю,что проблема в ручках "Прямых ", которые дважды (о чём я знаю точно) перепрошивали мозги топливной системы и самих форсунок. Один раз мозги перепрошили а форсунки нет- я думал что я на 72 бензине после 95 го поехал. Просишь ничего неперепрашивать, нет, всё равно влезут гады.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Среда, 02.03.2016, 22:34 | Сообщение # 300
Cruiser, впечатлился я.
А у меня сегодня чек загорелся. 124 тыс. пробег.
Завтра будем искать.


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван