transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
sanya132007 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Канаш
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:43 | Сообщение # 331
BadBoy888, привет.
Часто при запуске допобогрева  проявляется гул, так это вентилятор так работает, ничего страшного, если только не слышно скрипа или чего др. постороннего. Плохо когда на улице -20 и ниже , а в ответ тишина!!!

Само вебасто работает?

Как начались морозы у меня что-то тоже вебасто стал клинить. Так-то работает, когда заведешь доп.обогреватель включается, все гудит, дым идет, тепло пошло минут через десять- пятнадцать. А вот чтоб на холодную включиться не получается, компьютер не включает, почему-то, стояночный обогреватель, на панели галочка не ставится ( как-будто совсем замерзла). Если будет -25 и ниже, боюсь, не заведу машину. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пока  в мастерскую не ходил, некогда.

PATANATOM, добрый вечер.
Машина хорошая, берите, если она на гарантии. А то все мелкие нюансы вылезают до 100 тысяч км. Проверьте все сразу у официалов, не поленитесь, пусть полную диагностику сделают. И узнайте по какой причине продают машину, нет ли заводского брака.
А так машина моей семье  очень понравилась, на колесах каждый день, пробег уже 117 тысяч, ТО делаю каждые 20000 км, скоро уже 6 ТО делать надо.
ТО прохожу у бывших официалов, они теперь работают как автосервис и цена на ТО упала в 2 раза, чем у офиц.диллера. Так что нормально,да и спецы у них все остались по фордам.
Купил еще четыре диска штамповки по 3000 за шт. на смену, новую резину зимнюю по 4700 Пирелли винтер, за третий сезон резина уже износилась, так что обновляю понемногу машину. Подкрылки так и не ставил, езжу без них. Брызговики передние уже второй раз поломались и оторвались (херня полная их брызговики, помню просили за них по 1700 за шт.?!!), целый год езжу без них и ничего, задние еще целы. 

Недочеты пока небольшие:
1    немного скрипят боковые пассажирские двери;
2    при включении внутренней вентиляции быстро запотевают стекла, даже при включенном кондиционере, да и внутренняя вентиляция сама отключается когда хочет, а не когда тебе надо, так что когда впереди фура или еще хуже КАМАЗ , то и не знаешь когда можещь задохнуться, все время надо смотреть, чтоб кнопка не выключилась сама, иначе задыхаются сразу пассажиры и нужно все проветривать на ходу, выстужать машину если на морозе, а если едешь на трассе, да еще приличное расстояние - то проблема!!!;
3    на стоянке у машины не выключается свет фар, если машина работает, приходится переключать на габарит, чтоб не мешать светом другим водителям, которые спят в своих машинах, и опять же хреного с внутренней вентиляцией, кругом на стоянке машины с работающими двигателями, дымаган ( это я про зиму, когда ночую в машине на стоянке в дороге), если уснул нормально, то проснуться можно от дымагана внутри, и так постоянно нужно включать внутреннюю вентиляцию, короче не продуманно что-то в этой машине.
4    уже дважды поменял лобовое стекло из-за камней (их на наших дорогах много), каждый год по стеклу, ладно по каско (цена 33000 рублей с установкой). Первый год после 8 сколов поймал большую трещину и быстро поменяли, в течении  недели, а второй год один скол и один камень - большая трещина, и опять замена. Но тут начались проблемы с тем, что официалы стекла не могли найти 2 месяца, в России нету, стекла на нашу машину делает только Турция, а с ними у нас санкции, поставок нет, аналогов нет. Проблема была! Потом один ИП нашел за 16000, но страховая компания с ними не работает. Пролетели. Пока не обратились к другой компании и они нашли лобовик за неделю ( работают только по стеклам и не официалы Форда), но страховая с ними работала, правда лобовик мне нашли с дополнением под датчик дождя, а мне какая разница, у меня его все равно нет, зато лобовик быстро привезли и поставили. тоже за 33000 руб. Так что ребята делайте выводы - кто такие официалы и как с ними работать?!

Но у всех бывает по разному. Может кто нашел способ это исправить??? Буду благодарен за советы.

aquatex, привет.
Черные ремешки, которые находятся в углах пассажирских сидений и нужны для того. чтобы сложить спинки, и чтобы отогнуть спинки назад, посильней толкните спинки назад при натягивании ремешка на себя, там всего два положения у сидения, спинка до конца не откидывается, только на определенный угол.


Ford Tourneo Custon
Профиль
aquatex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.12.2016, 13:34 | Сообщение # 332
Цитата sanya132007 ()
aquatex, привет.Черные ремешки, которые находятся в углах пассажирских сидений и нужны для того. чтобы сложить спинки, и чтобы отогнуть спинки назад, посильней толкните спинки назад при натягивании ремешка на себя, там всего два положения у сидения, спинка до конца не откидывается, только на определенный угол.
Спасибо, попробую толкнуть посильнее...  
Еще вопрос: где подключается 220 для стояночного обогрева? в инструкции написано что где-то должна быть ... а где не видать.


Ford Transit Custom 2015
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 14.12.2016, 20:44 | Сообщение # 333
sanya132007 , Добрый вечер. Попробуй поменять местами аккумуляторы. Так как они заряжаются по разному и подогреватель не запуститься на стоянке пока комп не увидит,что аккумуляторов хватит для запуска двигателя и топлива в баке должно быть не ниже четверти. Мы сталкивались с этим "дефектом" прошлой зимой. Вынесли весь мозг дилеру, мастера уже не знали где и что искать. Пришёл нормальный диагност (наверно его неделю никто не спрашивал) и сказал пока меняем аккумуляторы местами так как заряжается в первую очередь основной а потом вспомогательный от которого на стоянке питается подогреватель,если не пройдёт то акки на замену по гарантии. Машина была ещё на гарантии. Аккуратненько отстёгиваешь планку в низу сзади водительского сиденья (там защёлки ДЕРЬМО) откручиваешь сиденье и меняешь акки местами. У нас прошло на ура.

Добавлено (14.12.2016, 20:19)
---------------------------------------------
aquatex, что то у нас такого не было,если в твоём бусике это есть, то в решётке должна быть крышечка от розетки под вилку ( в описании не встречал, может пропустил), а между сиденьями под ручником есть ( не на всех моделях) розетка на 220V но это только наверно телефон заряжать, комп не тянет. Хотя по номиналу должно тянуть.

Добавлено (14.12.2016, 20:44)
---------------------------------------------
sanya132007 , Машина точно хорошая, моей семье то же очень нравилась. Сиденья передние переделал сразу ( переделал наклон спинки и отодвинул на 8 см назад) , стало передним пассажирам намного комфортнее.
Что бы не скрипели двери нужно после мойки смазать резинки силиконовой смазкой и будет полная тишина.
Если сильно потеют окна то нужно поменять воздушный фильтр салона ( у меня дилер его не смог найти), пока я им не показал каталожный номер фильтра и где он стоит( смех), но это было в 2013г. Он набирает влагу и в последствии даже кондей не справляется с этим испарением.После замены всё стало хорошо.
Во внутренней вентиляции стоит таймер, который через определённое время переключает на внешний приток, что бы типа стёкла не потели. Век компьютеров, лазил через копм и смены параметра этой функции не увидел, параметр не регулируется а иногда надо бы.
Это ходовые огни светят почти как фары на ближнем и мне приходилось переключать на габариты.
Стёкла это что то, но зато с подогревом. У нас стёкла даже сейчас под заказ от недели до месяца, на центральном складе их единица, Экономят на всём.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
sanya132007 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Канаш
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.12.2016, 01:12 | Сообщение # 334
Cruiser, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
Сегодня еще раз попробовал запустить стояночный обогреватель, где-то с пятого раза , но, все таки, запустился.
Может стоит аккумуляторы и поменять местами, а может и топлива было маловато, хотя не менее 20 литров оставалось.


Ford Tourneo Custon
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.12.2016, 01:20 | Сообщение # 335
sanya132007 20 литров мало,компьютер расчитывает из своих соображений, которые не поддаются логике.

Добавлено (15.12.2016, 01:20)
---------------------------------------------
sanya132007 если аккумуляторы не новые, то стоит их махнуть местами, они уравняются в заряде (во загнул), но так говорят на сервисе , оно так и есть. А топливо держу всегда не ниже четверти. И запускается подогреватель только один раз, и ставить время нужно такое в которое уже должен трогаться. Если ставишь 8:00 то он остановится в 7:55-7:58, как то так. если нет , то нужно перепрошивать программу управления. Удачи.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
aquatex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.12.2016, 17:28 | Сообщение # 336
Цитата sanya132007 ()
aquatex, привет.Черные ремешки, которые находятся в углах пассажирских сидений и нужны для того. чтобы сложить спинки, и чтобы отогнуть спинки назад, посильней толкните спинки назад при натягивании ремешка на себя, там всего два положения у сидения, спинка до конца не откидывается, только на определенный угол.
еще минут 10 дергал ремешки и толкал спинки - всего два положения - спинка лежит на сидушке или стоит в 1 положении...  может у меня упрощенная версия какая-то? 
еще вопрос - как (на что) можно поменять эту антенну, а то в гараж не влазит.... не откручивать же ее каждый день?


Ford Transit Custom 2015
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Супергуру
Группа: Модераторы
1448 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 15.12.2016, 17:59 | Сообщение # 337
aquatex, я в своем маленьком с 2006 г.в. магнитом прижимал когда из гаража выезжал.Порой забывал его снять,только когда радио плохо звучало понимал что не снял магнит.))

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1,L-1,H-1 Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 L-3,H-2 "Большой"-трудяга.Ford-Transit 2.2,125 л.с L-3,H-3 грузовой "Блондин"

Сообщение отредактировал tourneo - Четверг, 15.12.2016, 18:00
Профиль
Smekaloff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 02:03 | Сообщение # 338
Всем ночи доброй!
Я не владелец данного авто, но рассматриваю его в качестве следующего.
В настоящий момент являюсь владельцем VW T5 Multivan... но годики идут... а выпуск аж 2008...
Ремонт уже несколько достал...
Думаю о другом автобусе.
НО!
Никакого концерна ВАГ более!
Ранее был обладателем 2 автомобилей Форд (Фокус 1 и Фокус 2).
Вот... смотрю на бус...
Пока думаю - достойный ли аппарат...
Отзывы читаю... пока мнение двоякое...
За дельные мысли по поводу - есть ли смысл брать (б/у) или ездить на старом (другом) - буду благодарен!


Ford Tourneo, автобус (M1 LRF), 280S, 2012г., 2.2L CR TC I4 DSL 125л.с., МКПП VMT6, привод LHD FWD, Ink Blue (met)
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 10:03 | Сообщение # 339
Цитата Smekaloff ()
момент являюсь владельцем VW T5 Multivan..
А на что присматриваетесь теперь?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:16 | Сообщение # 340
Цитата 00Жанна00 ()
А на что присматриваетесь теперь?
По такой погоде к оленям .:D


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .

Сообщение отредактировал Dron - Понедельник, 09.01.2017, 17:17
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor