transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
Smekaloff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:39 | Сообщение # 341
Цитата 00Жанна00 ()
А на что присматриваетесь теперь?
Думаю, традиционно: Гранд Старекс и Форд...
Старекс останавливает задним приводом, только поясными ремнями сзади и в последнее время возросшей ценой!
Нравится АКПП и резиновый пол!
В любом случае коплю на смену и думаю...


Ford Tourneo, автобус (M1 LRF), 280S, 2012г., 2.2L CR TC I4 DSL 125л.с., МКПП VMT6, привод LHD FWD, Ink Blue (met)

Сообщение отредактировал Smekaloff - Понедельник, 09.01.2017, 18:59
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:21 | Сообщение # 342
Предложений по Старексам очень много на Авито,есть из чего выбрать,Кастомов очень мало.
Нужно прокатиться на обеих машинах,пообщаться с владельцами.Можно связаться с владельцами Кастомов в этой ветке,может они чего интересного расскажут.Машина новая,пишут о ней мало даже здесь.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:54 | Сообщение # 343
Smekaloff.
Нужно покататься, тест драйв или по другому. Только так и потом задайте вопросы и я попробую ответить на них или что то добавить к другим комментариям.
У Старекса мотор в разы мощнее и иногда этого не хватает на Форде... Custome. И есть автомат.



TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Smekaloff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:06 | Сообщение # 344
Cruiser
Вот мощность, АКПП - подкупает.
Но и Форд рассматриваю.
Старекс рассматривал еще во время выбора VW... но к сожалению... не купил - теперь жалею...


Ford Tourneo, автобус (M1 LRF), 280S, 2012г., 2.2L CR TC I4 DSL 125л.с., МКПП VMT6, привод LHD FWD, Ink Blue (met)
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:34 | Сообщение # 345
Smekaloff,
У Форда в Европе есть моторчик в 150 л.с. , Вот тот хорошо бегает.
На Старексе можно движок по частям отремонтировать, у Форда только блоками (хотя может и лучше).
На моём фордике мотор крякнул на 220000км, прогорел 4й поршень от плохой форсунки,которую не меняли по гарантии а только перепрошивали ( дол... рОЛЬФ). Правда,вместо поршневой с коленвалом в сборе, поменяли на блок в сборе и всё поехало. Теперь старый мотор стоит в гараже и занимает место. Но это заводской брак, движки ходят по 300тыс. без проблем. На второй машинке насилуют как придётся и всё пофиг.
Если в Форде два кондея,то это хорошо, одного летом не хватает пассажирам в салоне, машинка тёплая, любит хорошую солярочку.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Smekaloff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Вторник, 10.01.2017, 06:56 | Сообщение # 346
Cruiser
А сам форд, как я понял, зимой холодный? Я про обогрев салона. Автоодеяло надо...


Ford Tourneo, автобус (M1 LRF), 280S, 2012г., 2.2L CR TC I4 DSL 125л.с., МКПП VMT6, привод LHD FWD, Ink Blue (met)
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.01.2017, 09:23 | Сообщение # 347
Нет, у нас оба Бусика тёплые.Только  нужно держать наличие топлива больше четверти бака, если не работает подогреватель то будет прохладно. Я ещё ,для меньшего расхода топлива и быстрого прогрева,закрывал решётки радиатора утеплителем. А автоодеяло на Ваше усмотрение. Если подогреватель не работает то температура двигателя при минусовых температурах будет около +50-+55° и в салоне будет прохладненько.

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Smekaloff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:53 | Сообщение # 348
Цитата Cruiser ()
Нет, у нас оба Бусика тёплые.Только  нужно держать наличие топлива больше четверти бака, если не работает подогреватель то будет прохладно. Я ещё ,для меньшего расхода топлива и быстрого прогрева,закрывал решётки радиатора утеплителем. А автоодеяло на Ваше усмотрение. Если подогреватель не работает то температура двигателя при минусовых температурах будет около +50-+55° и в салоне будет прохладненько
Ясно... 

Все же не знаю - на что решиться...
Бюджет ограничен...

Добавлено (15.01.2017, 11:53)
---------------------------------------------
Тут писали, что двигатель перешел от предыдущих поколений и с косяками типа сочения масла, если я понял...
Это я правильно понял, или это штучный косяк?
Просто у меня (на VW) тоже проблема с маслом... по воздушному тракту турбины гонит воздух с парами масла... и выдавливает...
Но это не критично ... не хорошо, но не критично.
Тут как обстоят с этим дела?
Уже склоняюсь к Форду, но не хочется понять....

Кстати, было бы здорово собрать список косяков, чтобы вновь покупающие знали- на что обращать внимание... где могут быть провалы...


Ford Tourneo, автобус (M1 LRF), 280S, 2012г., 2.2L CR TC I4 DSL 125л.с., МКПП VMT6, привод LHD FWD, Ink Blue (met)
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:41 | Сообщение # 349
Smekaloff.
Про то что масло сочится, не было такого. Мотор с коротких Транзитов,так говорили сервисмены, со всеми известными болячками. И ещё добавили разные примочки для достижения экологии, которые иногда выходят из строя на кругленькие суммы. На наших ничего не капало и не сочилось. По поводу болячек,нужно подумать и набросать, конечно о тех ,что встретились на наших машинках.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:51 | Сообщение # 350
Цитата Cruiser ()
+55° и в салоне будет прохладненько.
Недавно было -33 . Конечно не жарко ,но вполне нормально. 10 часов на холостых.

Добавлено (15.01.2017, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Smekaloff ()
чтобы вновь покупающие знали- на что обращать
Еесть специально такая тема. Ищи.  wink


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204