transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:54 | Сообщение # 41
Смотрел я его в пятницу, приценивался. По моему разумению дороговато для ФОРДА задницу возить.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:24 | Сообщение # 42
Были бы деньги,купил нового.Но только не так,как у нас в большинстве делается на последние деньги,что потом нет за что масло с фильтром поменять и еще в кредит по самое не хочу.Подожду три годика когда станут проходные,вот тогда и приобрету,цена будет со всем другая.Можно будет с легонца под битого.Хотя уже сейчас подбитые в Европе можно найти до 10 евро.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:58 | Сообщение # 43
Скрип рессор пока пропал, WD-40 помогла. Думаю, операция будет частой((

Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Wanded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ) не дом и не улица, .... , Мой адрес CССР
Местный
Группа: Проверенные
103 поста
Репутация: 15
Награды: 1
Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:44 | Сообщение # 44
Всем здравия желаю. скрип тормозов устраняется графитовой смазкой из баллона под давлением, арки обязательно надо закрывать подкрылками или пластиковыми или жидкими у транзитов болезнь просто те части арок которые к салону ближе, чтобы трубки кондея-печки не гнили в резиновый шланг и запенить. Скажите лучьше как избавиться от сквозняка из салонных дефлекторов в закрытом виде, при включенном кондее...

[b]Добавлено[/b] (26.08.2013, 19:42)
---------------------------------------------
и еще пара вопросов не жалешь что не длинно взял? как с укачиваемостью пассажиров. у кого длинная есть?

Добавлено (27.08.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Да, если кому понадобиться по новому форду то система обмена данными по шине использована DIALOG

Сообщение отредактировал Wanded - Понедельник, 26.08.2013, 19:49
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 29.08.2013, 08:03 | Сообщение # 45
Тормоза не скрипят.
Всё тихо стало.
По длинной базе- мне она не нужна. У меня груз- коробки, длинномеры не возим, хотя 3 метра входит между передними сиденьями.
Сжег предохранитель на прикуриватель, позвонил ОД, сказали номер и где стоит. В магазинах не нашел - там он в форме кубика, сантиметр грань, поехал в салон. Там тоже нет! Диагност принес длинный силовой на 20 А, подогнали, крышка отсека закрылась.


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
abisu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Королев, Московской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
383 поста
Репутация: 319
Награды: 14
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:11 | Сообщение # 46
Добрый вечер всем!
У нового буса есть очень серьезный, на мой взгляд недостаток: чтобы проникнуть на третий ряд сидений необходимо сложить сиденье 2-го ряда как показано на фото в сообщении 30 (сдвижные двери значительно уже чем у предыдущих моделей).


по жизни нужно оставлять след, а не следить...
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:03 | Сообщение # 47
Это верно. Правда складывается моментально. Два движения.

Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Wanded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ) не дом и не улица, .... , Мой адрес CССР
Местный
Группа: Проверенные
103 поста
Репутация: 15
Награды: 1
Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:43 | Сообщение # 48
помоему недостаток только один пока не выявленный это большая задняя дверь на амортах и невозможность заказать распашенку для данной ценовой категории не говоря уж об климат-контроле
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 07.09.2013, 07:17 | Сообщение # 49
Кому-то и автомата не будет хватать. Хотя вроде как его обещают. А с климатом согласен.
На сегодня пробег 9200, всё пока хорошо.

Добавлено (07.09.2013, 07:17)
---------------------------------------------
В руководстве по эксплуатации, кстати, распашные задние двери есть. На Транзит Кастом


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Wanded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ) не дом и не улица, .... , Мой адрес CССР
Местный
Группа: Проверенные
103 поста
Репутация: 15
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:15 | Сообщение # 50
Как сказали у оф дилера руководство дано на транзит, на все в том числе и европейские, распашенка только исключительно идет в грузовой комплектации в пассажирской не делают. Исключение составляет американский рынок, но там и еще много разных исключений от возможности работы на биодизеле, больном экране в торпеде и до 155 кобыл.., хотя на европейский рынок поставляются ксеноновые с 155 лошадями. Кстати в Росийских версиях двигатели сделаны таким образом что если чипануть на 155 то разваливаются поршня, есть знакомые которым привозили такие движки после ~50 штук пробега

Добавлено (24.09.2013, 16:15)
---------------------------------------------
вопрос к Вам уважаемые форумчане и уже счастливые владельцы кастома, кто брал при покупке на что обращал внимание? есть ли чек лист так называемый? когда брал фф составил тогда большой, много времен затратил... есть что не обессуте кинте ссылку на кастом или так напишите...


Продам прикольные e-mailы
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh