Понедельник, 20.08.2018, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: F-Transit, петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Отзыв о новом Транзите 2017г. (155л.с, 2,2л.Рефрижератор...и другие)
Отзыв о новом Транзите 2017г.
00Жанна00Дата: Понедельник, 01.01.2018, 18:37 | Сообщение # 1
Мой город: Берёзка,Себежский район.
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 35
Автор темы и хозяин авто maxim67

ФТ 1998 г., 2.5 ТДИ...ТНВД "Бош"
Велосипед Scott Aspect 670 (2014)
Живи быстро,умри молодым! ПФР

Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Понедельник, 01.01.2018, 21:07

maxim67Дата: Понедельник, 01.01.2018, 18:38 | Сообщение # 2
Мой город: Смоленск
Новенький
Награды: 0
Привет Всем. С новым годом!!!!
Пишу сюда так как, свои темы мне создавать еще нельзя. Напмню, новый Форд транзит 470(рефрижератор).
Писать не было времени. Забрал я своего форда, но ни как планировалось 15,12,2017, а аж 22,12,2017(пятница вечер). Про дилера в Смоленске рассказывать ничего не хочу, один сплошной негатив и расстройства(((. Ок, забрал 22.12, если честно думал этого ни когда не случится))).
1) Забрали вроде все норм, не считая того, что он на летней резине, но ка мне сказали это всегда так, спорить не буду новую машину забираю первый раз.
2) Купил новую зиму на шипах( в воскресенье). Тоже отдельная история, в одном магазине 4 колеса, во втором два)))
3) В понедельник переобулись, регистрация машины во вторник, так же на вторник запланирована активация тахографа и на вечер загрузка в питер с режимом -6 - 500кг, я очковал, думал машина новая, кто там как что сделал не известно, оказалось не зря, об этом ниже))).
4) Вторник 26,12,2017 тут то и начались приключения)))). В Гибдд, прошло все гладко. Тут же поехали активировать тахограф, ребята сказали идите пейте кофе пару часов. Ок, поехали с водителем за кофе(на легковой), через час звонок от мастеров тахографа)), так и так тахограф не активируется блок СКЗИ не читается, только замена тахографа, пишите производителю он вам поменяет, спросил часто такое бывает, говорят пару раз за всю их историю)))). Это было просто не передать словами, новая машина и тут такое. Звоню дилеру, говорит приезжайте будем решать, я говорю, а что решать машина уже должна ехать, когда приедет тогда приедем и к вам, договорились.Ладно, что делать, принимаю решение ехать без тахографа, водителю обьясняю, как писать в ручную и т.д. Короче загрузился выехал, до Питера доехал без приключений.
5) Среда. Приехал к дилеру, записался на диагностику тахографа на черверг. Взял загрузку из Питера назад на Смоленск. Но не срослось, пришлось ехать в Москву в плюсовым режимом, тоже очковал, сильно везли медикаменты 500кг, режим плюс 2-8, но все было норм, будка держит хорошо сендвич 80мм.
6) Четверг. Позвонил дилеру отменил запись на диагностику, сказали сейчас все сделаем и перезвоним во сколько в пятницу можно приехать, так ни кто и не перезвонил, сам пару раз перезванивал все сейчас да сейчас( в итоге еще раз сам позвонил в пятницу, записали только на 9.01,2018). Водитель приехал в Москву все норм до вез, все сдал, без приключений. Взял ему загрузку из Москвы, мороженое -18. Приехал грузиться на Смоленск, пока стоял ждал загрузку, завел машину загорелся чек, помощь на подъем и противозанос, ну все думаю приехали, сказал водителю, что бы проехался по территории может погаснет, доехал до "шавухи" заглушил, поел, чек погас))).
7) Пятница. Приехал в Смоленск, будка держит хорошо, -20 без проблем по полчаса реф не включается, при градации 2 градуса и температуре за бортом +3-+5, считаю этот показатель норм. Но есть одно, все выгрузился, вечером поехали на мойку, помылись, вся фурнитура фургона сзади покрылась ржавчиной, напомню машине 5 ...дь дней. Ладно, 9.01.2018 к дилеру, будем решать вопросы.
Итог: Пробег 2200, с новой машиной. Тахограф не рабочий. Загорелся чек(заправлялся только на лукойле). Фурнитура в фургоне уже вся покрылась ржой(это просто за гранью понимания). Расход 12/100 средний. Дилер вопросы не решает никакие, от слова совсем, полный игнор, 09.01.2018 посмотрим, что там буде происходить.
Вообщем и целом водитель доволен, больше 90 пока не ехал, но едет бодро, быстрее, чем на газеле, на газ говорит не нажимаю вообще, прет не в себе., на газеле постоянно газ в пол и 4 передача при малейшем подъеме, газель 107 лошадей на газу. Форд 6 передачу воткнул и забыл, ни какие горы не садиться, если надо обогнать не страшно, нажал и поехал.
Посмотрим, что будет дальше)). Пока впечатления противоречивые.

silcoДата: Понедельник, 01.01.2018, 18:38 | Сообщение # 3
Мой город: Борисов
Транзитовед
Награды: 4
maxim67, да уж! как то непросто всё с новым авто. неоднозначно

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY

эйванДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:48 | Сообщение # 4
Мой город: Москва
Знаток
Тысяч до 100 будет прекрасно а дальше все хуже и хуже.
Но ждем отчета от дилера.

транзит 1997 2.5 тди

Sерж666Дата: Вторник, 02.01.2018, 00:04 | Сообщение # 5
Мой город: Псков
Свой в доску
Награды: 2
Цитата maxim67 ()
(это просто за гранью понимания)
Для полноты понимания всей этой загранности, неплохо бы узнать ценник.

Джумбик 2002, 2,4 D2FA 90 лошадей с роботом (Теперь без робота)))

maxim67Дата: Вторник, 02.01.2018, 11:44 | Сообщение # 6
Новенький
Ценник 2 600 000 это полный ценник без скидок. Мне со всеми скидками от дилера, от государства и т.д. он обошелся в 1 900 000р. Вот такой ценник(

tourneoДата: Вторник, 02.01.2018, 16:56 | Сообщение # 7
Мой город: Борисов
Гуру
Награды: 12
Максим,м-да.??????Я тоже думаю брать автомобиль по свежее.Поздравляю с приобретением.Жду дальнейших отчётов об эксплуатации.Только хороших.Газель и Транзит просто нельзя сравнивать. smile

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1.Оригинальный пробег 525000,покупал в 2011 году 319000.Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 "Большой"-трудяга.

maxim67Дата: Четверг, 18.01.2018, 22:16 | Сообщение # 8
Новенький
Всем привет. Наконец-то, добрался до компа, продолжим.
Приехал 9,01,2018 в дилерский центр.
По чеку(который загорелся и потух через минуту) ничего не нашли, даже в памяти не осталось, видимо, что-то глюкануло, больше и не загорался.
По тахографу, вообще цирк. Сказали мы его не устанавливали, а типа устанавливал какой-то мастер, которого пригласили на дооборудование, так, что говорят разбирайся сам.)))). А сразу им сказал, что машина мне такая не нужна возвращайте деньги. Начали суетиться, подключился даже зам.директора, Он то и нашел людей ( тоже не без скандала, сначала они отказывались, говорят мы не официальные диллеры и т.д., но потом им объяснили, что они официальные) которые смогут его снять, отремонтировать и т.д. Но и здесь всё оказалось не так просто, 17.01 сняли тахограф, и начали мне лечит, что пломба на блоке скзи нарушена, я позвонил на завод, на сайте написано, что зам. генерального по гарантии, он то и сказал, что с недавнего времени завод вообще не пломбирует блок скзи, так что это не имеет значения. Возникает вопрос что там за официалы, которые не знают, что и как выпускает завод. Ладно, тахограф забрали, будут отправлять на завод на экспертизу, это займёт от 40 до 60 дней. Как ездить не представляю, написали мне какую-то бумажку, что тахограф в ремонте, но я думаю гибдд, будет "фиолетово", до этой бумажки, но ездить надо, 60 дней стоять это вообще недопустимо. Как сказал мастер, который снимал тахограф, тебе еще повезло, что он не завязан на мозгах, а то бы без тахографа машина ушлабы в аварийный режим, и ни куда бы не поехала)))
По повуду того, что фурнитура на будке покрылась чем-то не понятным, мне сказала, что у нас дороги посыпают дерьмом вот и начала ржаветь, а говорю я понимаю, если бы она начала ржаветь через год-два, но не на третий же день))). С фурнитурой вопрос пока отложили, надо с тахографом разобраться сначала.
А так машинка ездит, пробежала уже 7000км, все норм без нареканий))). Расход 12 даже чуть больше 12,5. Но у меня реф, и часто стоит на холостых морозит либо греет продукты.

Добавлено (18.01.2018, 22:16)
---------------------------------------------
Да надо обязательно подкрылки купить передние там вообще пусто, узнавал стоят по 2000 каждый, в ближайшее время поставим.
Есть еще не большой минус, очень низкая погрузочная высота будки, где-то 70 см от земли, при стандарте в 1.2, пока проблем не было, но надо что-то думать, думаю в сторону пневмоподвески, 50 000р стоит полностью с установкой и ресивером, двухконтурная.
Такие дела.

san_sanДата: Пятница, 19.01.2018, 13:09 | Сообщение # 9
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Статус: Я где-то здесь
Награды: 26
Успехов тебе Максим!

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

Sерж666Дата: Пятница, 19.01.2018, 18:17 | Сообщение # 10
Свой в доску
Цитата maxim67 ()
написали мне какую-то бумажку, что тахограф в ремонте, но я думаю гибдд, будет "фиолетово", до этой бумажки

Ст. 18 Закона о ЗПП
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

shamilageevДата: Пятница, 19.01.2018, 19:01 | Сообщение # 11
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Цитата Sерж666 ()
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Скорее всего через суд- эти люди больше походят на наперсточников Возврат машины наверное тоже непростое мероприятие

транзит 96 бош атмосф

krendellДата: Пятница, 19.01.2018, 21:30 | Сообщение # 12
Мой город: Елец
Местный
[quote=shamilageev;453336]Возврат машины наверное тоже непростое мероприятие[/quote]
непростое.
экспертиза, суд.
знакомый возвращал йети. краска пузырями вздулась.

125T300 2013 передний L3H3

maxim67Дата: Суббота, 20.01.2018, 00:34 | Сообщение # 13
Новенький
Думаю, что о возврате речи идти не будет, это так уже сказанул им, что бы зашевелились))).

Sерж666Дата: Суббота, 20.01.2018, 00:57 | Сообщение # 14
Свой в доску
Убытки, в данном случае, это штрафы за езду без тахографа, или недополученная прибыль, из-за отказа от поездки.
Вот только машина коммерческая, а значит покупатель уже не является потребителем, и действие закона о защите прав потребителей на него не распространяется. Но в гражданском кодексе, наверняка всё это тоже есть.
Думаю что есть смысл проконсультироваться с юристами и требовать возмещения убытков.

maxim67Дата: Вторник, 06.03.2018, 23:10 | Сообщение # 15
Новенький
Привет всем. Писать было особо не о чем. Тахограф сделали по гарантии, затянулось это на полтора месяца, конечно же мы ездили на машине, вроде пронесло на штрафы не попали. Первое ТО прошли, на пробеге 20300, стоимость 20000, без малого. Пока все нормально ездим, ни чего не сломалось.
Из минусов, которые очевидные, бак побольше бы литров 180, стандартный 80. Ну и погрузочная высота.
Пока, что так. Ездим дальше, наблюдаем.

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Отзыв о новом Транзите 2017г. (155л.с, 2,2л.Рефрижератор...и другие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:san_san, Рауль, v_a, neznaika123, hmarun86, Smirom33, Sерж666, FUDOSHIKI, valrgo, ITOD, BoozyteuR, vint, Фелuкс, sergey_851, петрен, Shrek, Trans025, bumer750, bananamania, benzin3, Tema0900, ООО_Транзит, GREENDRAGON, эйван, Kikoza, AIACI, fdul, andrej553, garic, krendell, белозадов, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz