transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Отзывы о новом транзите(после 2000г.)
Отзывы о новом транзите(после 2000г.)
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:00 | Сообщение # 131
Совсем разные машины, учитывая, что мв был 1996 г. в., он всё таки был более грузовой, грузоподъёмность выше, детали подвески мощнее, кузов гораздо крепче. фт ближе к легковой, всё хлипкое, кузов гнётся и крутится, зато едит быстро.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:10 | Сообщение # 132
Цитата Aleks_kr ()
фт ближе к легковой, всё хлипкое, кузов гнётся и крутится, зато едит быстро.
И это о Транзите т430......самой грузовой версии Транзита!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 04.01.2014, 09:53 | Сообщение # 133
Цитата петрен ()
И это о Транзите т430......самой грузовой версии Транзита!!!
самое прикольное,что подобный отзыв о хлипкости кузова я слышу практически впервые.слышал много нареканий,о некоторых"отзывах"уже писал,но вот о том,что кузов хлипкий-это чтото новое,тем более на самой"грузовой"версии!неужели он(данный бус)на столько ушатан?


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:36 | Сообщение # 134
ушатан как бы не сильно, но смотрю на нижний передний рычаг транзита и плачу, как на лгковой машине маленький и тонкий, сам метал кузова тоньше, на всех швах видно, что играет, да и ощущается на машине, особенно с грузом. Это как бы по сравнению со спринтером.

Сообщение отредактировал Aleks_kr - Суббота, 04.01.2014, 21:52
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:52 | Сообщение # 135
Ну батенька, что же вы хотели? Маркетологи наседают на инженеров. Я когда первый раз Ниссан Наварру на подъемнике увидел, тоже был неприятно удивлен. Ничего ездят. Просто не получится как нас "старичке" - 20-25 лет, и постоянно с грузом-перегрузом. А свои 10 лет он проживет.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 09:00 | Сообщение # 136
То же думаю о приобретении бу машинки 2000-2005года. Думаю про короткий низкий, денег есть до 350 000р Но меня интересует надежность и ресурсность движка этих машин а то в объявлениях встречал нераз про замену двигателя у машин с пробегом в 200-300 тысяч Ну и продаются без такого упоминания машины под 150-200 тысяч пробега. И типа очково как то что не долго ему осталось.

и еще такой вопросец про выбор между задним и передним приводом. И списаный инкасаторский броник. Считается что из-за брони узлы и агрегаты всевремя под нагрузкой а значит износ и пробег умножай в двое.
Профиль
--Алексей-- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пос.Харлу
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:58 | Сообщение # 137
Всем привет.   Хочу взять форда 2008г. Как они к нашей соляре? Опыта с дизелями нет боязно из за дороговизны топливной. Заранее спс за помощь.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 04.07.2014, 10:13 | Сообщение # 138
Цитата --Алексей-- ()
Хочу взять форда 2008г. Как они к нашей соляре?
придётся заливать хорошую


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
FESCO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:40 | Сообщение # 139
И я тоже вставлю свои 5 коп. по поводу своего Транзита.
У меня 2002 г.в., 2,0 турбодизель, 90 л.с.
Купил его в 2009 году. Честно признаюсь (немного даже стыдно), брал его в первую очередь из-за дизайна. Только Форд делал бусы этих годов (начало 2000-х) со сплошными стёклами пассажирских окон снаружи (да и за такие сравнительно небольшие деньги). Другие автопроизводители  стали делать такие окна в моделях помоложе (дороже, соответственно).
Так же подкупил передний привод. Сравнивать с 2,4 (заднеприводным) даже в голову не пришло.

Единственный минус,как мне кажется, относительно малая мощность двигателя для такой большой (тяжёлой машины). Правильно кто-то писал выше, что 2,0 литра - уж очень мало. Сужу по своим 90 л.с. Может 125 л.с. намного лучше, но не ездил, не знаю.
Когда едешь пустой с выкл. кондиционером, то мощности хватает, вроде бы. Но как только включишь кондиционер, то машина конкретно начинает упираться, особенно при старте со светофора : надо сильнее давить на газ.
Кто додумался на Форде ставить 2,0 движки на легковушки и на бусы ?! Не могу понять логику конструкторов. На моделях после 2006 -х годов минимальный движок начали устанавливать 2,2, вроде бы. Да и то этого мало для такого авто, по моему.
Надо минимум объём 2,4 ставить (на передний привод в том числе), а то и до 3 литров.

А сейчас я ещё купил прицеп-дачу (1200 кг - полн. масса) для поездки на отдых со всей семьёй. И тут вообще я очень сильно пожалел, что не взял 2,4 с задним приводом. По горизонтальной дороге мой автопоезд идёт хорошо, вроде бы. Но на гору забраться - это всё. Если небольшая горка, то только 3-я передача. Ну а если горка покруче, то автопоезд идёт (тащится, как черепаха) только на 2-й (на 3-й уже не едет). Трындец полный.
Ну а так, всё ничего, вроде бы.


TRANSIT 2002г.в. 2,0 турбодизель
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:49 | Сообщение # 140
FESCO, Что бы не было подобных ситуаций. Нужно брать мотор всегда с запасом. Лишним не будет. По самой машине какие претензии?
Я допустим мотором своей колымаги доволен! Но не устраивает тихоходность из-за редуктора 5.14, но если учесть что 99% ежу в городе, тогда закрываю глаза. Расход из-за этого тоже не меньше 10л!!!  Да и зимой к заднему приводу нужен подход. Зато ремонтопригоден. Делается без особых усилий и СТО... Я со своим Федей на ТЫ.
Для того что бы тягать за собой автопоезд нужен как моторчик по веселее. Что мешает продать этот и взять посильнее?


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Понедельник, 20.10.2014, 20:51
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Отзывы о новом транзите(после 2000г.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha