Понедельник, 10.12.2018, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: F-Transit, петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Отчет о эксплуатации своего Транзита (Транзит выпуска 2008 года.)
Отчет о эксплуатации своего Транзита
00Жанна00Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 16:44 | Сообщение # 76
Мой город: Берёзка,Себежский район.
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 35
Здравствуйте,dopos !!

ФТ 1998 г., 2.5 ТДИ...ТНВД "Бош"
ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР

shark96Дата: Пятница, 28.07.2017, 06:35 | Сообщение # 77
Мой город: Екатеринбург
Транзитовед
Награды: 5
Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о ДВС.
На данный момент ДВС масло не расходует (стучу по дереву,плюю через плечо) до 27-30 тыс км. Иногда не получается поменять масло сразу после получения информации о прохождении ТО. Масло - Мобил. Расходники обычные, топливный фильтр меняю только после того как индикатор  покажет загрязнение. Последний прошел где то 60 - 80 тыс и был заменён просто так, для профилактики перед зимой. Топливную не трогал. Всё  ГУТ. Одно время плавал ХХ , думал опять заменить дозирующий клапан. Но потом всё пришло в норму. 
ЕГР. Ох уж этот ЕГР. Как же он достал. Какие только не ставил. Чисткой занимался. (считаю это мартышкиным трудом при стрижке свиньи). Вот уже тысяч 40 езжу с отключенным ЕГР. Джеки чан горит, но на ход машины влияния не заметил. Спецы сказали , что они его (клапан в ЕГР) закрыли. Посмотрим, что будет дальше.
Генератор. Есть у него такая штука с названием-Обгонная муфта. За весь пробег поменял его раза 4. Последний раз вообще было большим везеньем для меня. Нужно было возвращаться домой. При разгрузке услышал характерный шум. Его многие слышат. Открываете капот и видите как натяжитель ремня отчаянно скачет. При этом он издаёт подстукивание с шуршанием. Вам прямая дорога к замене обгонной муфты. Если успеете поймать на ранней стадии, то поменяете только муфту. Не успеете- поменять придется и натяжитель ремня. Мне удалось дойти до дома. Но уже заехав на стоянку прозвучал щелчок и на панеле загорелся красный маяк- НЕТ ЗАРЯДКИ. Ну я хоть дома. Холодно только (-20), а так , всё таки дома. Заменил гену ( у меня есть запасной,он лежит дома). Тем кому интересно сообщаю номер шкива. Ставится INA 535 0128  10.  Ценник в районе 2-2,5 тыс руб. Замена на снятом Гене- 100 руб.
Если не поменять, то очень скоро ремень размотает на нитки.
На последнем ТО проверял Транзита снизу и не понравилось, что очень много грязи на интеркулере. Попросил снять и тщательно промыть соты. Очень удивился тому, что песка было много. Хоть картошку сади. После этого экономия топлива стала меня радовать. Реально. На крайней ходке расход стал 8.5 л/100 км.  Прежде 10(если прострелить ногу на тапке-9,8). Тяга на средних оборотах увеличилась. Это при  пробеге .......... я его озвучивал.
По ДВС вроде всё. Если вспомню-добавлю.
 КПП. После моих приключений с первой КПП, эта ходит и ходит. Прошла почти 300 тыс км. Зер гут. 
Сцепление родное. Износ ощущаю, на работе он не сказывается.

За сим разрешите откланяться . 

ЗЫ. Фото будут. Но позже.

Добавлено (28.07.2017, 06:24)
---------------------------------------------
Зима. Февраль 2017 . То же место , что и на самой первой странице этого отчета

Добавлено (28.07.2017, 06:25)
$IMAGE1$

Добавлено (28.07.2017, 06:27)
$IMAGE1$$IMAGE2$

Добавлено (28.07.2017, 06:31)
http://i-fotki.info/22....pg.html

Добавлено (28.07.2017, 06:32)

Добавлено (28.07.2017, 06:33)

Добавлено (28.07.2017, 06:34)
мороз и солнце. день чудесный......
 Ледовая переправа через ОБЬ.

Добавлено (28.07.2017, 06:35)

Вот на таком топливе приходится иногда гонять

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.

ФелuксДата: Пятница, 28.07.2017, 09:39 | Сообщение # 78
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Блин, крепкие у вас нервы. Я обычно уже ближе к 15 тысячам начинал нервничать, видя цвет масла (замена раз в 25 тысяч, по мануалу) biggrin . 11-12 тысяч, больше не затягиваю. Может, зря перестраховываюсь. Но меня наше топливо пугает.
З.Ы. насчёт отключения ЕГР - целиком и полностью поддерживаю, это убийца поршневой.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

00Жанна00Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:47 | Сообщение # 79
Мой город: Берёзка,Себежский район.
Супергуру
Награды: 35
Цитата shark96 ()
Ледовая переправа через ОБЬ.

Красиво и страшновато)))

ФТ 1998 г., 2.5 ТДИ...ТНВД "Бош"
ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР

ФелuксДата: Пятница, 28.07.2017, 14:41 | Сообщение # 80
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Цитата shark96 ()
услышал характерный шум. Его многие слышат. Открываете капот и видите как натяжитель ремня отчаянно скачет. При этом он издаёт подстукивание с шуршанием. Вам прямая дорога к замене обгонной муфты.
Да, кстати, мне вот всегда было интересно, почему при ее заклинивании, натяжитель начинает дергаться? Ладно бы у муфты биение появлялось - так ведь нет...

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

shark96Дата: Понедельник, 31.07.2017, 06:03 | Сообщение # 81
Транзитовед
Цитата Фелuкс ()
мне вот всегда было интересно, почему при ее заклинивании, натяжитель начинает дергаться?

Думаю дело в принципе работы обгонной муфты. Она работает как бендикс у стартера. Сглаживает рывки в работе ДВС, уменьшает нагрузку на подшипники Гены при старте и остановке. Почти все генераторщики говорят, что муфта в среднем ходит 70-90 тыс км. Потом начинается постепенное разрушение . Первый раз я вообще доездился до такой степени, что зарядка пропала. До этого заменил дважды натяжитель ремня. А потом бац и нету зарядки. При этом всё крутится. Мотор не греется. Ремень на месте. Вот тогда я и познакомился с обгонной муфтой.Это ладно мне люди в оф сервисе нормальные попались . Сказали , что можно заменить только муфту. Но у них нет и никогда не было. Только Гены в сборе. А то попал бы конкретно ...

Добавлено (31.07.2017, 05:52)
Заправляюсь только на АЗС . Только бренды. (перечислять не буду, сами знаете). С баков, канистр и других сомнительных мест не беру. Всегда с собой три двадцатки запаса. Есть сомнения по АЗС, то  сначала поинтересуюсь у местных по поводу качества. Мир не без добрых людей.

Добавлено (31.07.2017, 06:03)

Цитата 00Жанна00 ()
Красиво и страшновато)))

Ещё есть такие места, когда зимник сделан по краю реки. Вот это я скажу вам - АВТОБАН!. Прямая , ровная, ни кочек , ни ямок, широкая, радаров нет. Ставишь тапку на 110-120. Кто же не любит быстрой езды. Класс!
 В последнее время таких мест становится всё меньше.Года 3-4 назад в сторону Салехарда было много таких мест , сейчас почти не осталось.Порой молишься только о том, чтобы расчистили от снега, да ледовую потолще налили.Ещё не грех бы указатели местами проверять.

Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.

LexiconДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:26 | Сообщение # 82
Мой город: Винница
Новенький
Награды: 0
Здравствуйте )) я тоже стал обладателем данного автомобиля. По началу все было нормально, потом сгорает блок конфорта, потом еще один, и еще один. При этом не сгорает не один предохранитель. Нашел еще одну машину с точно такой же проблемой....

Симптомы поломки:

1. Сначала перестают работать дворники при омывании
2. Потом плохо реагирует ЦЗ с ключа (на третий раз закрывает)
3. Потом загорается знак восклицания
4 Следущий завершающий этап: постоянно работает аварийка, светится знак ручника, свет или есть или нет, и во всю работают дворники, время от времени могут остановится на середине стекла и опять.
5. Потом начинает пропадать педаль газа и не газует вообще

может уже кто-то сталкивался с таким ?

Ford Transit 2.2

shark96Дата: Вторник, 01.08.2017, 05:28 | Сообщение # 83
Транзитовед
Цитата Lexicon ()
По началу все было нормально, потом сгорает блок конфорта, потом еще один, и еще один. При этом не сгорает не один предохранитель.
Мда ужжж....
К сожалению современные автомобили устроены так, что совет типа- посмотри тут, потрогай там , проверь это,проверь то, пощупай где-нибудь там не подходят конкретно. Я сталкивался с электрикой . Не включался кондей. Предохранитель на систему кондиционирования  целый. Индикация на включение срабатывает. А компрессор не работает. Голову себе сломал. Советы были разные. От опрессовки системы до замены самого компрессора. В итоге приехал к официалам, сел им на голову. И пока не нашли косяк не слезал. Оказалось, что замкнул обогреватель трубки сапуна. Он сидит на другом предохранителе. При этом все приборы, вся система в авто работала. Никаких сбоев. Простая замена предохранителя не помогла. Ещё через комп пришлось сбрасывать ошибку. Сразу же кондей заработал. 
Lexicon, Придется поискать хорошего электрика. Можно( а может даже лучше) обратиться к официалам. Если на машине  установлено какое нибудь левое оборудование (не заводом, а предыдущим владельцем) то можно попробовать его отключить и начать новые поиски.

LexiconДата: Вторник, 01.08.2017, 07:57 | Сообщение # 84
Новенький
Был я у официалов..... 8 часов смотрели, а причину так и не выяснили
вариант у них еще 8 часов смотреть это 300 уе, и потом , может поставят новый блок с гарантией это еще 550 уе и плюс установка не знаю сколько

Ford Transit 2.2

Сообщение отредактировал Lexicon - Вторник, 01.08.2017, 07:59

shark96Дата: Вторник, 01.08.2017, 12:44 | Сообщение # 85
Транзитовед
значит нужны другие.  и постараться на берегу договариваться - не найдёте платить не буду. и за нормо час тоже не буду. мотивировать тем, что официалы должны работать , а не в носу ковырять. (при чём в моём и за мои деньги).дальше- как повезёт.

LexiconДата: Среда, 02.08.2017, 11:36 | Сообщение # 86
Новенький
[quote=shark96;444659]shark96[/quote] А кто-то уже пробывал с официалами так договариваться ?

Ford Transit 2.2

shark96Дата: Четверг, 03.08.2017, 06:12 | Сообщение # 87
Транзитовед
Цитата Lexicon ()
А кто-то уже пробывал с официалами так договариваться ?

Зависит от региона. Монополии СТО .Человека на месте. Договороспособности .И многих факторов. Мне везло( не знаю почему). Когда других не пускали к машине при обслуживании, я сумел убедить, что мне и им это необходимо. Когда меняли детали при поиске неисправных- я не оплачивал эту работу и детали, т.к. дефект не был устранен. При этом я предварительно общался с со старшим менеджером по  обслуживанию, а он уже доводил всё необходимое до мастера по приемке и ремонту. К директору СТО идти безполезно ( ну если только ВЫ большая шишка). Попробуйте поговорить. Пообщайтесь. Вас же бить не будут. Используйте логику в разговоре. Напишите письмо в вышестоящую организацию- типа прошу разъяснить по моей ситуации (когда меня давным давно припёрло я писал очень много во много мест, причем не жалобы а просьбы о помощи).Люди в большинстве своём достаточно дружелюбны.

Добавлено (03.08.2017, 06:07)
$IMAGE1$$IMAGE2$

Добавлено (03.08.2017, 06:09)

Добавлено (03.08.2017, 06:09)

Добавлено (03.08.2017, 06:10)
Отдыхали как то во Вьетнаме. Блин..... Хочу себе такие поставить.Не знаю только когда снова там побываю.

Добавлено (03.08.2017, 06:11)

Добавлено (03.08.2017, 06:12)
Зима нынче была на северах в ударе. Даже оленеводы со стадом перебрались поближе к цивилизации.

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Отчет о эксплуатации своего Транзита (Транзит выпуска 2008 года.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:Рауль, v_a, transit150, Yvan, Hach, pire111, Dedal, valrgo, Dron, BoozyteuR, эйван, yaroslaff-ua, Димарик, Glykoff, serdgio40, Alex9999

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz