Воскресенье, 22.01.2017, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 411234041»
Модератор форума: петрен 
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » короткие \ низкие транзиты - для чего? (зачем их покупают? непойму....)
короткие \ низкие транзиты - для чего?
dragoДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Мой город: riga
Знаток
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
по подписям тут смотрю - многие на коротких зажигают, многие на низких или средних.
я вот тут немного пощупал длинных высокого и среднего. полазил, посмотрел короткого.
для себя решил, что короткие - толку нисколько. если сидаения ряд поставить в салон - метса совсем мало. если два ряда - багажника, считай, вообще нет. низкий - тоже ужас. для карликов каких-то. а ведь выигрыша никакого - топлива практьичски столько же жрут, ремонты, цены на детали - практичски тоже. так зачем покупать меньше?
немогу понять. по мне, так и длинный мог бы хотябы на полметра длинней быть. и высокий - маст хэв. средний всёж неудобен при перемешении по салону, погрузо - разгрузке - приходиться нагибаться. а высокий - даже голову наклонять ненадо. поряда 190 см от пола до потолка....

FT 190L 1995 длинный высокий пассажир, 2.5 мехдизель от транзита конца 80х? НЕкрабовичъ.

outsiderДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Мой город: Жулебино
Транзитовед
Награды: 2
Ну незнаю , у меня низкий и короткий , мне его вполне хватает . По городу просто супер , особенно в районе Китай города , да и под всякие балки ограничители высоты влазию без проблем . Да и с порковкой тоже проблем нет !!!!!

Ford Scorpio 1992 2.0i
Ford Transit 89 2.0
GAZ 31029 1994
AZLK 2140

МиколаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
drago, Даже в низкий,короткий влазит куда больше чем в универсал,а расход топлива у форда ой какой приятный,плюс посадка водилы выше чем у джипа,места в салоне(после легковушки) море,мона и в лес,и на море без палатки... Короче- куда не плюнь везде плюс. cool

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

dragoДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Знаток
ну, я с длинным при парковке тоже проблем никаких незаметил.
по поводу высоты - разве что всякие подземные . многоэтажные стоянки - в других местах у нас ограничения в районе 3.1 метра и выше ( под старыми мостами), так что и там с высоким проблем по моему ни каких нет. а комфорт - несравним.
ПС а в чём по городу короткий \ низкий может быть более супер, чем длинный и высокий? как то немогу себе представить....

FT 190L 1995 длинный высокий пассажир, 2.5 мехдизель от транзита конца 80х? НЕкрабовичъ.

SLAKIДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Мой город: Алма-Ата
Транзитовед
Награды: 13
Колян,спору то нет! Но вель на длинном то места по-более.А если ишо и удлиненный ....,да высокий!!!!Хатю ДЖАМБУ! ...нах

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]

МиколаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
SLAKI, Слав,да я тож ужо давно хотю длинный,но он малость дороже стоит,да и расход ,что ни говори,минимум на литрик больше

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

ЛёликусДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Мой город: Тихорецк
Знаток
короткие \ низкие транзиты - для чего? -Живу я в нём!

Транзит 1999г. 2,5 TD Лукас, высокий
скайп schegolkoff

А у меня сын родился!

YavpatorДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Мой город: Евпатория
Супергуру
Награды: 18
Quote (outsider)
да и под всякие балки ограничители высоты

Вот-вот, там, где высокий не пройдёт...
А в частности я его покупал для дома, для семьи smile
Вместо того, чтобы за 4-мя рулями сидеть - поместились все и поехали: в К рым, на природу, рыбалку, охоту в конце концов.
По скромным прикидкам в него 6 кубов влазит! Семейным барахлом под потолок и не загрузишь - не наберёшь!!!
Дешевле жигуля и любой другой Машины.
ЭТО не коммерческий автомобиль!, хоть и позиционируется "для малого бизнеса".
Это семейный МАЛЫШ biggrin
Моё мнение, может ошибаюсь, но я его уже 22 года люблю, только три,как приобрёл biggrin
И счастлив!!!

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог

dragoДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:53 | Сообщение # 9
Знаток
2 Микола: согласен, даже короткий немного выигрывает у ун7иверсала. но длиинновысокий всёж более значительно выигрывает, а посему имхо - ещё лучще. так зачем останавливатся на полумерах, а не брать сразу максимум? цены по кругу ведь одинаковые....
ну а расход - тут можно поспорить. у брата есть v70 с аудюшным тд 2.5 - динамика весьма неплохая, ужор в городе \ трассе порядка 7 \ 6 литров. при этом с сравнительно динамичной ездой в городе, и скоростях в районе 100 -110 на трассе. бус в таких режимах в городе близко к десятке таки жрёт, да и по трассе, думаю, ещё и поболее. хотя неспешно передвигаясь по городу, и в районе чуть менее 80 на трассе, да, в 8 литров можно вьехать. разуметься вместительность и грузоподьёмность несравнима, тут и говорить нечего, но это длинновысокий, низкий коротыш будет иметь довольно небольшой сравнительно, выигрышь по этим параметрам, имхо

ov1Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:58 | Сообщение # 10
Мой город: жодино-минск
Гуру
Награды: 3
SLAKI, я тоже хацю!
но когда покупал авто хотел именно бус, а не легковушку! бзик у меня какой-то! низкий что бы в гараж входил для ремонта!
был бы низкий длинный взял бы его! но у меня для личного пользования, а не столько для работы.если что перевезти снимаю заднее сиденье. слона конечно не перевезёшь.. но мне пока более и не надо!
для отпуска 3-4 человека выше крыши. хотя сейчас бы взял ы макси. опять бзик блин....

TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]

ЛёликусДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Знаток
Авто действительно не очень коммерческое-для серьёзной работы маловат. А для семьи- таки да, большинство задач решаются легче и проще, чем на легковой. Когда приходилось везти материалы для ремонта на Авео-сердце кровью обливалось.Сейчас, наблюдая бедолаг с багажниками на крыше, тихо радуюсь. Но все же ищу длинный высокий...

скайп schegolkoff

А у меня сын родился!

dragoДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:01 | Сообщение # 12
Знаток
Quote (Лёликус)
короткие \ низкие транзиты - для чего? -Живу я в нём!

сочуствую.
полазил по длинному, полувсокому - и то непонравилось - крыша таки низковата.
а тут короткий, да низкий, да жить ещё в таком.... хотя - кому сейчас легко? biggrin

aleksrus51Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:02 | Сообщение # 13
Мой город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Награды: 6
Все хороши и длинные и коротыши. biggrin

FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.

YavpatorДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:07 | Сообщение # 14
Мой город: Евпатория
Супергуру
Награды: 18
Длинный, высокий... Ха-Ха-Ха biggrin
Полазили б по нашим кустам, где легковушки крыши обдирают, шлагбаумы на каждом въезде до 2-х метров, улочки (про дворы разговору даже нет).
Я на своём свободно проехжаю, где Матиз бока обдирает biggrin (не машины вина - прокладочная) biggrin
А такого разворота даже на 412 москвиче нет!
Каррроче smile Малыш-коротыш For Ever! biggrin

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог

ЛёликусДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:08 | Сообщение # 15
Знаток
drago, для ночевок все-таки есть три квартиры в разных городах, в транзите в основном, на море biggrin

скайп schegolkoff

А у меня сын родился!

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » короткие \ низкие транзиты - для чего? (зачем их покупают? непойму....)
Страница 1 из 411234041»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, dimar, k750, alexbeloglazov, McSimoff13, Микола, vodilka, Мелкий, СЕЛЬПО, goncharov, hmarun86, Yavpator, baser74, storik, Dron, Фелuкс, Shrek, DENdy, DonSergio, kovaluk1984, Micrometr, Shelbyclem, LawrenceEZLepe, steklodelrut, steklodelhjw, steklodelzrn, 1961928, volkov-a77, AndrButa, fdul, pasha210, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz