transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Как видёт себя транзит зимой? (в плане управляемости))
Как видёт себя транзит зимой?
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 13.10.2010, 01:22 | Сообщение # 1
Транзит у меня первый год, посему о его поведении на зимней дороге могу пока только догадываться. Смущает меня одна деталь - прошлый хозяин уложил в кузове над задним мостом толстенный лист железа (киллограм 150 - не меньше), и прижал всё это сверху стальными уголками и линолеумом. Бесит меня это жутко, да и мешает порой при загрузке, хочу снять, но побаиваюсь - видать не даром человек так старался загрузить заднюю ось...

2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.


Сообщение отредактировал Кеша - Среда, 13.10.2010, 01:23
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 13.10.2010, 01:28 | Сообщение # 2
Кеша, тебе в Москве бяться нечего - дороги почистят до асфальта, главное завестись в морозы.
На гололеде сильно не газуй - Транзит резвый - задок срывается в занос - может крутануть, понести ...... и проч неприятности.
Стальной лист - большой +.


Профиль
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 13.10.2010, 01:34 | Сообщение # 3
Ну, мне-то не только по Москве ездить) Думал просто резину шипованную хорошую поставить, а лист убрать. Но вот не решился пока...)

оффтопик
А по поводу завестись это да, догадываюсь что будут проблемы. Хочу поставить http://www.diavia.ru/index.php?part_id=5757 вот такую штуку, что бы хоть как-то. А вообще конечно надо бы автономный подогреватель, но уж больно цена кусается. Но это всё уже для другой темы разговор))


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 13.10.2010, 17:57 | Сообщение # 4
Кеша, бандажный подогреватель топлива стоит,если не ошибаюсь у Вовы.
Его видео пуска при -27 впечатлило.
Одна из причин успеха такого,в общем то,экстремального в наших широтах пуска-жидкое топливо в фильтре.
Предпусковой подогреватель Теплостар прошлой зимой поставил кто-то из питерских форумчан.
Обошёлся около 500 баксов.Я узнавал,в Киеве такой стоил 700.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Среда, 13.10.2010, 17:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.10.2010, 18:04 | Сообщение # 5
smile А лист оставь, хотя бы первую зиму с ним поезди....
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Среда, 13.10.2010, 18:19 | Сообщение # 6
Вот в задний бампер внедрю чтоб не гнулся. tongue
Прикрепления: 4866625.jpg (32.7 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:06 | Сообщение # 7
Привет всем! Вот тоже был "новичком" с транзитом напару в ожидании первой зимы. Но благодаря здешним фордоводам опыту накопил и стал чуть по смелее, применив свой малый опыт! Чем хочу и поделится!
Перед зимой сделать т/о моторного отсека. Желательно поменять воздушный фильтр, топливный, моторное масло! Желательно синтетика, но и полусинтетика тоже зачёт! Потому что меньше густоты, а значит лучше пускатся! smile
А аккумулятор желательно с пусковым током большим, а лучше если их будет два! smile Как у многих здешних! Мануал по установке тут есть, в элетро части! Я себе должен на днях тоже поставить! smile
Бомбой будет и подогрев топливного фильтра! Установка (описание) тут есть!
А вот по поводу железа могу сказать что штука правильная! В смысле нагрузки! Задняя ось зимой должна быть нагружена, для увереннной езды! Я нагружию по 100 кг на кажду арку песком! Вдруг чего и подсыпать можно и доступная вещь!
Ну и конечно же зимняя резина! О ней забывать не стоит! smile
Желаю удачи в подготовке к зиме!!! wink

Добавлено (13.10.2010, 20:06)
---------------------------------------------
А вот если всё выполнить то транзит и подводить зимой не будет и уверенно тебя будет везти! Я транзитом довольен! Чего всем желаю! . smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:51 | Сообщение # 8
Кеша, с низким и коротышем, тебе боятся зимой нефиг нечего. Просто заднеприводной автомобиль, размером побольше, Волга себя также ведет. Так что каться, кататься и кататься.
Единственная проблема может возникнуть, это то что у Транзита колея немного шире, и по разбитой снежной колее можно подвязнуть.
На рыхлом снеге ведет себя хорошо, баласт не вожу.
Ну, а по двигателю тебе "трактористы" smile подскажут


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
муромец82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:37 | Сообщение # 9
Таскал газеты по киоскам раньше,т.е сколько у меня транзит есть -всегда на жопе кил под 200возвратов с палаток,этой зимой газет не будет(Слава Богу!!!!)-вот вы меня поднапрягли этой Темой,даже напугали!!!но у меня передний привод-да все равно "Очкливо"!!!!!!! biggrin

2004 год 85 л.с передний привод(ВАН)
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:41 | Сообщение # 10
Конечно большое дело груз на зад. У меня тоже коротыш, я тоже в Москве живу. Только прошлой зимой чуть работу не про...рал из-за заднего привода и пустого фургона. ночью подморозило, а в 5 утра ехать. Вышел завёл, а он на месте стоит и колёса крутятся. Зимняя резина. А столкнуть не могу один. Благо сосед так рано вышел помог подтолкнуть. Всё думал тоже примудрить чё-нить на зад. Да вот пока морозов нет, руки не доходят) cry

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Как видёт себя транзит зимой? (в плане управляемости))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра