transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Первая серьезная поломка (Ремонт железного коня)
Первая серьезная поломка
ZMEYSK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Немного об авто, Ford Transit 2001 года, чистокровный немец, заводской пассажир 8+1 место, был приобретен год назад без пробега по РФ. После покупки сразу накрылась турбина, что очень странно при осмотре и пробной поездке все было нормально, ну да ладно. Ремонт обошолся 10.000р. ребята отвезли турбину в Минск и привезли обратно рабочую и с распечаткой показателей после ремонта. Установили, все нормально, машина едит. После предыдущей машины (Ford Transit 2.5t с атмосферным двигателем) этот форд казался просто спорткаром. Значит ездили, ездили и вот что-то запищало, при выжиме сцепления, причину опредилили сразу - выжимной подшипник, сразу поехали и купили за тыщу с копейками. Как менять? Надо снимать коробку, все делаем своими руками но в этот раз поехали в сервис и опять убедились, что там работают ......, больше ни нагой, если интересно почему поехали, то обьясню - зима холодно, гараж неотапливается, и еще информация о том что там как-то по хитрому после ремонта надо прокачивать сцепление. В итоге на сервисе сняли коробку, позвонили и обрадовали тем, что выжимной то не тот, обьездили весь Брянск нигде нет, машина висела на подьемнике 5 дней, пока привезли из Москвы, но это еще только пол беды, еще огромный износ диска сцепления и просто попандос, подходит к своему логическому завершению маховик, а в этом автомобиле он идет с демпфером (ну в общем демпфер болтается на махавике), всебы ничего но цены на запчасти: выжимной - 11000р., диск сцепления с корзиной (отдельно не продается) - 16000р., и МАХАВИК - 19000р. Первое что пришло в голову продать! Так вот сначала решили продать авто, и маховик не ставить, заказали только выжимной и диск сцепления. Все поставили! А после эти сервисмены сутки прокачивали сцепление, сломали трубку(аллюминивую) которая идет от рулевой рейки на ГУР, поставили какой-то короткий шланг с хомутами и все это тихо скрыли, т.к. я уже упоминал раньше делаем все сами то этот дефект обнаружили сразу, + ко всему этому эти чудо мастера не затянули балку wacko , это устранили сами, но и это еще не все, при осмотре снизу еще обнаружили то, что пороги сдвух сторон помяты - абзац!
Приехал обратно, все мои, притензии приняли, должны привезти маховик(всетаки заказали, и трубку за счет севиса), насчет балки - били в грудь кулаком, не могли мы выпустить авто с незатянутой балкой. А пороги сказали сделают, рядом кузовной ремонт, но я пока отказался(что-бы тянуть нужно привариваться, а там где варили метал очень подвержен корозии, а на носу весна! Привезут маховик будем делать своими силами. Если интересно что за сервис - называется вроде "Ролик-сервис", находится в районе телецентра рядом с АЗС Роснефть.
P.S.
За работу взяли 4000р. Вот такой ремонт, вот такой сервис.


Ford Transit, 2001, Микроавтобус, Дизель
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Quote (ZMEYSK)
Если интересно что за сервис - называется вроде "Ролик-сервис", находится в районе телецентра рядом с АЗС Роснефть.

Конечно интересно! Спасибо за отзыв! Про данный сервис слышу вообще впервой, да и по другим не особо развит. Все сам делаю.
З.Ы. Случаем не вкурсе, что за парни в Супонево занимаются турбинами и всеми насосами?
З.З.Ы. Запчасти где берешь?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ZMEYSK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Парни в супонево это и есть Ролик сервис. Турбины они точно возят в Минск, потому что турбину я отвозил в этот же РОЛИК-СЕРВИС, так что за это можно не волноваться в Минске ребята знают что делают, а насчет насосов не уверен но тоже думаю что в возят в Минск, если интересно вот их телефон: 8-960-560-03-66

Ford Transit, 2001, Микроавтобус, Дизель
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Quote (ZMEYSK)
Парни в супонево это и есть Ролик сервис. Турбины они точно возят в Минск,

Во блин, а я уже было подумал, что у нас спецы завелись. Ну ладно хоть такие есть.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:33 | Сообщение # 5
ZMEYSK, Sirrega, завидую Вам. Я столько при встрече пива не выпью! Вы оба из Брянска.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:45 | Сообщение # 6
а разве турбину ремонтируют?
мне сказали, поставь неоригинал и не мучайся, все кто ремонтировал турбины, в сором времени все равно меняли их.


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
ZMEYSK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:13 | Сообщение # 7
Турбины ремонтируют! Вообще срок службы турбины 150-200 тыщ. км. ходят слухи что некоторые ходят и по 500 тыщ., вполне возможно. НО у всего есть срок службы и независимо TDI это или бензинка. А насчет того чтобы ставить не оригинал, лично я не слышал, но во всяком случае стоить это будет гораздо дороже, нежели 10000р. Сама по себе турбина не такой уж сложный агрегат, там есть лопасти и подшипники, в основном причина подшипники, они умирают и турбина клинит или чтонибудь еще, у меня она заклинила т.е. сняли турбину и лопасти не крутились (руками). Ремонт заключается в том что мастера (в данном случае из Минска) меняют подшипники и на очень дорогом оборудовании балансируют лопасти, я полагаю этот станок подключен к компьютеру так как у меня до сих пор лежит распечатка показателей которые снимали после ремонта. Кстати они дают гарантию помойму пол года, вроде как и мало но если учесть что в основном люди работают на Transita-х то за пол года можно проехать очень много.
P.S.
Незабываем после езды подождать (неглушить) несколько минут для того что-бы турбина остыла и все будет Good. Аесли глушить сразу то срок работы турбины сокращается в разы. Желаю терпения!!!!!!!


Ford Transit, 2001, Микроавтобус, Дизель
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:39 | Сообщение # 8
Турбины ещё ремонтируют в Брянске на Московском проспекте 140(это при вьезде в город со стороны Орла)Магазин Профплюс рядышком Магнит. И ещё слышал что на Шосейной 10а(телецентр).Турбины возят в Беларусь(10дней) гарантия 6мес.Могу дать телефоны.

Добавлено (24.03.2009, 11:39)
---------------------------------------------
А запчасти иногда покупаю здесь пр-т Ст.Димитрова 60а тел. +7 4832 41-90-73


Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.03.2009, 16:51 | Сообщение # 9
Вот ребята говорили о сервисах что мол халтура, полностью согласен и поддерживаю. Меня там просто обслуживание достало за живое, за что не возьмутся если не сломают так просто не то что скрипит стучит сделают, а деньгу состригивают мама не горюй.

Добавлено (24.03.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Вот ребята говорили о сервисах что мол халтура, полностью согласен и поддерживаю. Меня там просто обслуживание достало за живое, за что не возьмутся если не сломают так просто не то что скрипит стучит сделают, а деньгу состригивают мама не горюй.


Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:18 | Сообщение # 10
Quote (Гендос)
А запчасти иногда покупаю здесь пр-т Ст.Димитрова 60а тел. +7 4832 41-90-73

Ну очень бюджетный магазин. Я там беру только прокладки, клипсы и прочую мелочь. Ну или в экстренных случаях заезжаю. Народ требует "шо подешевле", такие запчасти и возят. Качественные редкость, да и цены непонятные. Расходники беру в "Сенатор" или "Караван Авто", запчасти заказываю у Петра(главный Фордовод г.Бря).
Quote (Влад)
Вот ребята говорили о сервисах что мол халтура, полностью согласен и поддерживаю.

В основном как я понял, сервисы работают по принципу один спец, и хренова туча подручных. Обычно эти подручные и ремонтируют. Примеров можно приводить неограниченное колличество. Из последего моего заезда в сервис. "Мы не знаем, и ни разу не делали, но если шеф прикажет, то возьмемся!" Спасибо за честность, досвидания!


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Первая серьезная поломка (Ремонт железного коня)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван