Среда, 23.08.2017, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё для комфорта вашего автомобиля!

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: петрен 
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Первая серьезная поломка (Ремонт железного коня)
Первая серьезная поломка
ZMEYSKДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Мой город: Брянск
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Немного об авто, Ford Transit 2001 года, чистокровный немец, заводской пассажир 8+1 место, был приобретен год назад без пробега по РФ. После покупки сразу накрылась турбина, что очень странно при осмотре и пробной поездке все было нормально, ну да ладно. Ремонт обошолся 10.000р. ребята отвезли турбину в Минск и привезли обратно рабочую и с распечаткой показателей после ремонта. Установили, все нормально, машина едит. После предыдущей машины (Ford Transit 2.5t с атмосферным двигателем) этот форд казался просто спорткаром. Значит ездили, ездили и вот что-то запищало, при выжиме сцепления, причину опредилили сразу - выжимной подшипник, сразу поехали и купили за тыщу с копейками. Как менять? Надо снимать коробку, все делаем своими руками но в этот раз поехали в сервис и опять убедились, что там работают ......, больше ни нагой, если интересно почему поехали, то обьясню - зима холодно, гараж неотапливается, и еще информация о том что там как-то по хитрому после ремонта надо прокачивать сцепление. В итоге на сервисе сняли коробку, позвонили и обрадовали тем, что выжимной то не тот, обьездили весь Брянск нигде нет, машина висела на подьемнике 5 дней, пока привезли из Москвы, но это еще только пол беды, еще огромный износ диска сцепления и просто попандос, подходит к своему логическому завершению маховик, а в этом автомобиле он идет с демпфером (ну в общем демпфер болтается на махавике), всебы ничего но цены на запчасти: выжимной - 11000р., диск сцепления с корзиной (отдельно не продается) - 16000р., и МАХАВИК - 19000р. Первое что пришло в голову продать! Так вот сначала решили продать авто, и маховик не ставить, заказали только выжимной и диск сцепления. Все поставили! А после эти сервисмены сутки прокачивали сцепление, сломали трубку(аллюминивую) которая идет от рулевой рейки на ГУР, поставили какой-то короткий шланг с хомутами и все это тихо скрыли, т.к. я уже упоминал раньше делаем все сами то этот дефект обнаружили сразу, + ко всему этому эти чудо мастера не затянули балку wacko , это устранили сами, но и это еще не все, при осмотре снизу еще обнаружили то, что пороги сдвух сторон помяты - абзац!
Приехал обратно, все мои, притензии приняли, должны привезти маховик(всетаки заказали, и трубку за счет севиса), насчет балки - били в грудь кулаком, не могли мы выпустить авто с незатянутой балкой. А пороги сказали сделают, рядом кузовной ремонт, но я пока отказался(что-бы тянуть нужно привариваться, а там где варили метал очень подвержен корозии, а на носу весна! Привезут маховик будем делать своими силами. Если интересно что за сервис - называется вроде "Ролик-сервис", находится в районе телецентра рядом с АЗС Роснефть.
P.S.
За работу взяли 4000р. Вот такой ремонт, вот такой сервис.

Ford Transit, 2001, Микроавтобус, Дизель

SirregaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Quote (ZMEYSK)
Если интересно что за сервис - называется вроде "Ролик-сервис", находится в районе телецентра рядом с АЗС Роснефть.

Конечно интересно! Спасибо за отзыв! Про данный сервис слышу вообще впервой, да и по другим не особо развит. Все сам делаю.
З.Ы. Случаем не вкурсе, что за парни в Супонево занимаются турбинами и всеми насосами?
З.З.Ы. Запчасти где берешь?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

ZMEYSKДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Новенький
Парни в супонево это и есть Ролик сервис. Турбины они точно возят в Минск, потому что турбину я отвозил в этот же РОЛИК-СЕРВИС, так что за это можно не волноваться в Минске ребята знают что делают, а насчет насосов не уверен но тоже думаю что в возят в Минск, если интересно вот их телефон: 8-960-560-03-66

SirregaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Супергуру
Quote (ZMEYSK)
Парни в супонево это и есть Ролик сервис. Турбины они точно возят в Минск,

Во блин, а я уже было подумал, что у нас спецы завелись. Ну ладно хоть такие есть.

VovaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
ZMEYSK, Sirrega, завидую Вам. Я столько при встрече пива не выпью! Вы оба из Брянска.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

rionДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:45 | Сообщение # 6
Мой город: Питер родной
Освоившийся
а разве турбину ремонтируют?
мне сказали, поставь неоригинал и не мучайся, все кто ремонтировал турбины, в сором времени все равно меняли их.

FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(

ZMEYSKДата: Вторник, 24.03.2009, 11:13 | Сообщение # 7
Новенький
Турбины ремонтируют! Вообще срок службы турбины 150-200 тыщ. км. ходят слухи что некоторые ходят и по 500 тыщ., вполне возможно. НО у всего есть срок службы и независимо TDI это или бензинка. А насчет того чтобы ставить не оригинал, лично я не слышал, но во всяком случае стоить это будет гораздо дороже, нежели 10000р. Сама по себе турбина не такой уж сложный агрегат, там есть лопасти и подшипники, в основном причина подшипники, они умирают и турбина клинит или чтонибудь еще, у меня она заклинила т.е. сняли турбину и лопасти не крутились (руками). Ремонт заключается в том что мастера (в данном случае из Минска) меняют подшипники и на очень дорогом оборудовании балансируют лопасти, я полагаю этот станок подключен к компьютеру так как у меня до сих пор лежит распечатка показателей которые снимали после ремонта. Кстати они дают гарантию помойму пол года, вроде как и мало но если учесть что в основном люди работают на Transita-х то за пол года можно проехать очень много.
P.S.
Незабываем после езды подождать (неглушить) несколько минут для того что-бы турбина остыла и все будет Good. Аесли глушить сразу то срок работы турбины сокращается в разы. Желаю терпения!!!!!!!

ГендосДата: Вторник, 24.03.2009, 11:39 | Сообщение # 8
Местный
Награды: 1
Турбины ещё ремонтируют в Брянске на Московском проспекте 140(это при вьезде в город со стороны Орла)Магазин Профплюс рядышком Магнит. И ещё слышал что на Шосейной 10а(телецентр).Турбины возят в Беларусь(10дней) гарантия 6мес.Могу дать телефоны.

Добавлено (24.03.2009, 11:39)
---------------------------------------------
А запчасти иногда покупаю здесь пр-т Ст.Димитрова 60а тел. +7 4832 41-90-73

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB

ВладДата: Вторник, 24.03.2009, 16:51 | Сообщение # 9
Мой город: Житомир
Свой в доску
Вот ребята говорили о сервисах что мол халтура, полностью согласен и поддерживаю. Меня там просто обслуживание достало за живое, за что не возьмутся если не сломают так просто не то что скрипит стучит сделают, а деньгу состригивают мама не горюй.

Добавлено (24.03.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Вот ребята говорили о сервисах что мол халтура, полностью согласен и поддерживаю. Меня там просто обслуживание достало за живое, за что не возьмутся если не сломают так просто не то что скрипит стучит сделают, а деньгу состригивают мама не горюй.

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт

SirregaДата: Вторник, 24.03.2009, 17:18 | Сообщение # 10
Супергуру
Quote (Гендос)
А запчасти иногда покупаю здесь пр-т Ст.Димитрова 60а тел. +7 4832 41-90-73

Ну очень бюджетный магазин. Я там беру только прокладки, клипсы и прочую мелочь. Ну или в экстренных случаях заезжаю. Народ требует "шо подешевле", такие запчасти и возят. Качественные редкость, да и цены непонятные. Расходники беру в "Сенатор" или "Караван Авто", запчасти заказываю у Петра(главный Фордовод г.Бря).
Quote (Влад)
Вот ребята говорили о сервисах что мол халтура, полностью согласен и поддерживаю.

В основном как я понял, сервисы работают по принципу один спец, и хренова туча подручных. Обычно эти подручные и ремонтируют. Примеров можно приводить неограниченное колличество. Из последего моего заезда в сервис. "Мы не знаем, и ни разу не делали, но если шеф прикажет, то возьмемся!" Спасибо за честность, досвидания!

ZMEYSKДата: Вторник, 24.03.2009, 19:05 | Сообщение # 11
Новенький
А что за Петр, поподробнее можно, я так понял он связан с привозом запчастей?

SirregaДата: Вторник, 24.03.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Супергуру
Петр находится в Бежице на улице Смольная. т. 84832331000. Запчасти возят многие, мне нравится работать с ним. Вот схема проезда, перед домом стоит разобранный "Бульдог" в раскраске под хиппи-style biggrin

ГендосДата: Вторник, 24.03.2009, 23:39 | Сообщение # 13
Местный
Quote (Sirrega)
Народ требует "шо подешевле", такие запчасти и возят.
Согласен.Вот и я там последний раз взял подвесной,(не из самых дешёвых) в магазине.Теперь страдаю от вибрации от 50 до 60км/час. sad То ли жизнь пошла такая,то ли я дурак,везде наровят об.... мануть

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB

Сообщение отредактировал Гендос - Вторник, 24.03.2009, 23:49

SirregaДата: Среда, 25.03.2009, 01:29 | Сообщение # 14
Супергуру
Четыре дорогих подвесных брал, правда давно. И один дешевый, все было норм. Последний раз, год назад нарвался на наш(питер) ролик ГРМ(300-350р), хватило на 3 дня, причем я его еще и смазывал. Купил в сенаторе за 850р - отличный. У них он потом появился за 1200р.
Quote (Гендос)
везде наровят об.... мануть

Случай из сенатора. Покупаю шаровую, три продавца, и давно заметил, что у каждого продавца свои цены. И всегда отмаз на курс бакса или поставщик - жлоб! Заприметил более-менее честного, старался идти всегда к нему. Объявляет цену 700р и передает заказ другому. Сам занимается с другим клиентом. Приносят шаровую, я еще раз переспрашиваю, сколько стоит? Ответ: 600р!

smikov@OleqДата: Четверг, 15.10.2009, 19:49 | Сообщение # 15

Сервес у нас дермо , сам попадал. Менял тормозной целиндр заднего колеса. Разобрал Этот чудо спец всЁ, поснимал все колодки, незнаю зачем, и целый час тыкал ,то так, то так, незная куда что. Стоял я рядом смотрел как всегда лишние запчасти остаються у спеца. Поначалу была смешно смотреть ,потом всЁ это мне надоело , боюсь отойти от него, вдруг не всЁ поставить, на моЁ счастья приехал его начальник вот я всЁ и высказал что, я думаю о сервисе.Вот такой был пепец.

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Первая серьезная поломка (Ремонт железного коня)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:transit25, lexa, vodilka, Мелкий, СЕЛЬПО, Smirom33, Dredniut, Tema0900, Lug, XXKILLER, Rudich
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz