transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Хочу купить Транзит из европы 2007-2009г
Хочу купить Транзит из европы 2007-2009г
7Romax Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:46 | Сообщение # 31
Купил я Транзита 110л.с. 2.2л 2007 года, первая регистрация 26.12.2007, пробег 149т.км. настоящая сервисная книга + распечатки и наклейки под капотом. Собран в австрии, кузов в идеале, стёкла все родные.

Но, есть проблема, когда едешь на низких оборотах передок начинает подкидывать. Заменил заднюю подушку, официалы ещё и задние нижние сайлентблоки приговорили, но в другом сервисе, отговорили от замены, сказали ещё старые поездят.
После замены подушки, стало лучше, думал решилось. Ан нет. Стал привыкать к машине, всё таки 7 лет на АКПП и на Тойотах, дают о себе знать. Попробовал на стоя поднять обороты до 1250 работает как часы, как только больше начинается резко стильный разколбас! И так до 1500об, как только больше - всё - опять ровно работает! Если нажимать сцепелние, то это ничего не меняет, ни по звуку ни по вибрации. Теперь понятно почему на скорости двиг. подкидывает и рывки.
Обращался к официалам, делал диагностику двигателя и ходовой. Всё в норме, ничего сделать не можем! Они даже состояние двигателя по сканеру не могут посмотреть! Зря потратил деньги и время. Ответ один - если есть проблема сканер покажет, а если проблемы нет, то её и нет! Специально поехал к официалам, по совету форума, что бы они пролили свет на состояние форсунок, турбины, и вообще в целом по двигателю. Я понимаю, что это не точная диагностика, но если диагност-моторист с опытом работы по этим двигателям, то он уже может судить о состоянии топливной, двигателя, турбины
дать советы. Только не в случаи с Фордом! Позвонил в другой Форд, пообщался с приёмщиком, такой проблемы не знают, так же сделают диагностику, с мотористом пообщаться не дадут, отказался пока от официалов, попробую нормальный сервис найти, что бы рядом можно было постоять, самому посмотреть и поговорить. Обращайте внимание при покупке! Было ли подобное у кого? (а то я темы создавать не могу самостоятельно, пишу здесь, для опыта другим).


Ford Transit 2007, средний низкий, QVFA 2.2 110л.с.
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 28.03.2013, 13:33 | Сообщение # 32
7Romax,собран в Австрии или эксплуатировался в этой стране?А то я лично не слышал чтоб Транзит в Австрии собирали.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
7Romax Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:13 | Сообщение # 33
Официалы сказали, что машина немецкая, мол не то что здешние дилерские сплошь Турция.
Был сегодня на диагностике, код ошибки P0404 повторился! Официалы Эмералд Авто врут на диагностике! Сказали, что ошибки были старыми, с прошлого ремонта, и их просто не стёрли, забыли стереть! Они ошибки стёрли.
Сегодня я был опять на диагностике, те же ошибки P0404 ЕГР и P2265 датчик воды в топливе!
Диагност сказал, что официалам не выгодно подставлять себя! Они промолчали про 0404, потому, что если менять клапан ЕГР то большая вероятность, что это не решит проблему, зачем им неприятности с клиентом!
На мою жалобу о том, что машина едет рывками, сказали, что мы коробку разбирать не будем!
А двигатель проверили, он в полном порядке, иначе бы нам сканер показал!
Вообщем, снимать разбирать, чистить клапан ЕГР теперь, и это не 100%, что решит проблему.


Ford Transit 2007, средний низкий, QVFA 2.2 110л.с.
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:37 | Сообщение # 34
7Romax,официалы сказали, что машина немецкая.А мне думается что ты сам так думаешь.Либо были какие-то "левые" официалы.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
kooper Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:00 | Сообщение # 35
доброго времени суток. собираюсь купить транзит бегаю уже вторую неделю ничего не нравиться или нет в наличии ищу 2009-10г 330 350 модель движок 2400 116 л задний привод,высокая крыша длинный 3 30 с .решил найти, обратиться к перегоншику рассказал какую хочу мол из германии комплектацию тренд выше полное описание ) в итоге в тот же день звонок придлогает транзит из голандии комплектация тренд 2400 140 лс 2009 год с пробегом 120000 т км. вот сижу думаю из голандии ее можно пробить по вин номеру и узнать это честный пробег или нет?
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:06 | Сообщение # 36
kooper, ничего не пробьёшь, если доверяешь перегонщику, бери, если сомневаешься, ищи здесь. Пробег несложно определить по косвенным признакам - потертости руля, рычага КПП, педалей, ручек и т.д. Должна быть сервисная книжка с периодичностью ТО через 25 тык. Машина будет евро4 с сажевым фильтром с прожигом, нужно быть внимательным. Могу порекомендовать надёжного поставщика.

Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:18 | Сообщение # 37
PortAl,все косвенные признаки заменили,сервисную книгу новую сделали.Что дальше?Я уже в другой теме отписывал.Я своего лично покупал в Германии 320000 пробег.Единственное потертый руль все остальное в хорошем состоянии.Когда мне делали кпп,мой знакомый ремонтник на вопрос по чему обрезало 5-ю передачу,ответил возможно быстро ездили по автобанам.Человек хочет купить комплектацию Тренд,руль уже будет кожаный,и если его бережно эксплуатировали то 300-400 тыс.пробега не как не скажутся на этих косвенных признаках.Самый главный вопрос по чему авто у нас на дома,стоят дешевле чем в Европе?Могу порекомендовать надёжного поставщика.Вот это самое главное,когда есть честные,порядочные перегонщики.Пускай будет дороже,но зато правда.Хотя для нашего народа,лучше сладкая ложь,чем горькая правда.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:23 | Сообщение # 38
Цитата (tourneo)
Хотя для нашего народа,лучше сладкая ложь,чем горькая правда
К сожалению.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
kooper Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:25 | Сообщение # 39
tourneo( Я своего лично покупал в Германии 320000 пробег.и какой у вас сейчас пробег? и как движок в целом с таким пробегом,наверно не очень раз продаешь?)
Тренд,руль уже будет кожаный,и если его бережно эксплуатировали то 300-400 тыс.пробега не как не скажутся на этих косвенных признаках.(вы хотите с казать что машина 2009 года может быть с таким прбегом?
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:46 | Сообщение # 40
Цитата (tourneo)
все косвенные признаки заменили,сервисную книгу новую сделали

Может и так, но машину можно и самому выбрать на Мобеле.де, отсмотреть фотографии, связаться с посредником, он всё проверит под свою гарантию, пригонит, растаможит, застрахует и на номера поставит. Я так уже несколько бусов приобрёл, претензий нет.


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Хочу купить Транзит из европы 2007-2009г
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh