transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач (не включаются передачи)
МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:01 | Сообщение # 61
Спасибо, все получилось)) теперь тоже на механике.

Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:24 | Сообщение # 62
Парни,всем привет!Я особо не нахваливл сервис в Минске и соглашусь с тем,что дороговато,но сделали "под ключ" и за неделю,а это очень неплохо ,когда машина приносит деньги.У нас в городе и запчастями напряг,а механики даже жопу от лавки не отрывают,когда приезжаешь на транзите от 2000г и выше,поэтому для меня это было хорошей находкой.Ещё раз всем спасибо! smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:19 | Сообщение # 63
Всем привет.Катаюсь на роботе уже 3 год.Очень нравится.Самая большая прблема была с электромоторчиком,наши кулибины отремонтировали за 20 у.е.Может кто продаст из тех кто переделывал на палку,чтоб лежал в запасе.
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:17 | Сообщение # 64
я свою сделал за один день

Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:34 | Сообщение # 65
Transit 2003 год. Коробка робот.Как сам робот починить или где? По-городу стал "плохо" себя вести. Не переходит на первую,при остановке на светофоре.Может так и остаться на третьей передаче или на второй...Потом глушу, и машинка переходит на первую передачу...По трассе,бывает, когда долго едешь на пятой,то не переключается на пониженную... А еще стартер достал...Можно ли перевернуть "венчик"? Пошел износ "венчика",мастер так сказал... Но главное-машина то хорошая...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:51 | Сообщение # 66
shumivan, Венец по теории перевернуть можно.Но как будет работать неизвестно,просто там с одной стороны где бендикс входит в зацепление с венцом зубья подскос.Но можно и венец купить отдельно.

Сообщение отредактировал =гена= - Воскресенье, 18.09.2011, 22:52
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:32 | Сообщение # 67
Может так и остаться на третьей передаче или на второй...Потом глушу, и машинка переходит на первую передачу...По трассе,бывает, когда долго едешь на пятой,то не переключается на пониженную...
Если еще актуально.Мучался также.НЕ знаю что в конце концов помогло,но исправил.
1. Подклинивал моторчик гидроблока.Отремонтировали.
2. Поменял жидкость в исполнительном блоке.Заодно и почистил.
Псле этого стало виснуть только на 3-й.
Но все решилось просто наукой о контактах.Почистил контакты датчиков которые находятся на коробке и все закончилось. Сейчас все работает как надо.
Профиль
Street Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Свердловск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:04 | Сообщение # 68
Кто подскажет Транзит 2005 2,4 л 90 л.с. с роботом. Дергался при трогании, решил обучить сервисные функции (программирования сцепление обучение кпп с помощью ids ), после процедуры перестал заводится светится на панели желтый значек КПП , на табло где кнопками включается режим эконом, зимний не показывается передача. Пишет ошибку об незаконченном программировании (просит ввести главную передачу, размерность шин), вводим результат нулевой. Отключаю модуль tcm тоже не заводится, но ошибку по КПП не бьет, появляется ошибка по датчику педали тормоза (концевик педали -оба работают исправно)
Профиль
aleks808 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: костромская обл
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:16 | Сообщение # 69
дверь водительскую открываешь электромоторчик давление накачивает

FT 300s 2003 гв двигатель 2,4 90 лс
Профиль
Street Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Свердловск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:04 | Сообщение # 70
при открытие двери водителя появляется треск контактов реле ( в отдельном блоке), давление в гидравлике нет.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач (не включаются передачи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda