transit-club
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена коробки. Вопрос. (На 86 сил поставить от более мощного.)
Замена коробки. Вопрос.
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:53 | Сообщение # 51
Ну что, поменялась коробка, поездил немного, вроде особых изменений не заметно пока, вроде скорость примерно как и было, максималку не было возможности глянуть, но по спидометру 130 - на 3000 оборотов, 140 - на 3200, вроде так и было раньше, если память не подводит.
Однако есть ряд странных моментов, например ощущение, что начал немного шуметь левый подшипник, сложно точно сказать, надо поездить еще, может кажется только, может пройдет, звук очень слабый.
Также чуток руль вроде не ровно стоит на прямой, давление в резине не смотрел пока, интересно, они же не должны были при замене коробки что-то трогать в этой области, или я ошибаюсь ? Проверю, может давление немного разное и на груженом на скорости сказывается.
И буквально 50 километров после выезда с ремонта расслоился ремень, тот который идет на кондиционер и прочую лабуду, как бы вырвало одно "ребро" из него посредине и на половину длинны он стал из двух частей, отьездил пару дней так, пока держит, завтра поменяю. Интересно, что это произошло сейчас, именно после замены коробки... у меня на Транзитах первый раз вообще этот ремень лоâется, правда обычно до такого километража не доходило, менялись раньше, это нормально вообще, износ его на 260 000 ?


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:12 | Сообщение # 52
Что-то слишком много мелких поломок после евроремонта... biggrin
Если бы дело было у нас,я бы подумал,что в сервисе подменили,пока ждали запчасть. sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:28 | Сообщение # 53
Quote (Denis)
например ощущение, что начал немного шуметь левый подшипник, сложно точно сказать, надо поездить еще, может кажется только, может пройдет, звук очень слабый. Также чуток руль вроде не ровно стоит на прямой, давление в резине не смотрел пока, интересно, они же не должны были при замене коробки что-то трогать в этой области, или я ошибаюсь ?

Гайки центральные на предмет затяжки проверь wink
Quote (Denis)
И буквально 50 километров после выезда с ремонта расслоился ремень

Ну а это не более чем совпадение.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:37 | Сообщение # 54
черный_чак, а я вообще не знаю такого понятия "евроремонт". ;-)

Подменить даже если бы и хотели , то вряд ли смогли бы, я же не в Форде менял, а в каком-то частном , так вот, у них там откуда запчасти на Транзит-то, тоесть банально старый ремень взять им неоткуда было бы, они там легковые ремонтируют, и зная, как у нас относятся, старые ремни никто складировать и хранить не будет.
Французам такие подмены и в голову не пришли бы, но учитывая, что я давал арабам в ремонт, те способны, но подменить смысла мало, мне вон завтра поменяют за 30 евро включительно с ценой нового ремня и работой (в другом месте, где я доверяю нормально, там французы механики). За такие деньги заморачиваться с риском скандала никто не будет, они 1 час работы механика стандартному клиенту в 80 евро считают без головных болеи и риска. Если бы могли натянуть клиента хоть на пару сотен евро чистыми, то да, можно было бы предположить, а так бессмысленно.

Больше подумалось, может уронили туда какой-то болтик, попал может под ремень и порвал его...

Добавлено (15.12.2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
Гайки центральные на предмет затяжки

О, это уже интересно, спасибо.
Только какие именно гайки имеется ввиду ? Я завтра буду ремень этот менять, там есть парень молодой очень мне нравится, как он работает ,всегда все обстоятельно, например менял мне тормоза, так все там очистил досконально, покрыл какой-от хренью алюминиевого цвета из баллончика и т.д., нигде так никто не делает, даже в том же Форде, тупо открутили-прикрутили и досвидания. Так я ему скажу посмотреть, но надо представить, как обьяснить, что именно смотреть ))))


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:52 | Сообщение # 55
Quote (Denis)
Только какие именно гайки имеется ввиду ?

Гайка центральная фиксирует привод в ступице и одновременно стягивает подшипник (у него внутренняя обойма из двух половин).При снятии коробки откручивали полюбому. Если не затянуть - внутренние обоймы расходятся, появляется люфт и подшипник начинает шуметь.(да и тянуть в сторону может - колесо немного заваливается)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:59 | Сообщение # 56
ft-master, ок, супер, все понял, смог представить. Спасибо. Завтра попрошу проверить это, посмотрим.

Добавлено (15.12.2010, 00:59)
---------------------------------------------
Осталось магнитофон разблокировать.... dry


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Samovar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2016, 23:52 | Сообщение # 57
добрый день, вечер, утро.
у меня следующий вопрос. замена КПП. Транзит 2003 г.в. , 2,0 , 75 л.с., передний привод.
существуют ли 6ти ступенчатые коробки и если они есть - возможно ли ее установить на мое авто?
смотрел обзор топ гира и там участвовал транзюк моего кузова с шестиступкой


Ford Transit, Т280, 2003 г.в. 2,0 TD, 75 л.с.
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Суббота, 08.10.2016, 08:14 | Сообщение # 58
Samovar, Добрый!В гире думаю был обзор заднеприводного дельфина 140л.с.TDCI.На них штатно с 2004 года стали их ставить.На передний привод только после 2006 года.

Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 08.10.2016, 09:10 | Сообщение # 59
Цитата Samovar ()
существуют ли 6ти ступенчатые коробки и если они есть - возможно ли ее установить на мое авто?
Забудь


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Петр1962 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.10.2016, 10:16 | Сообщение # 60
Коробка после 2006года шестиступка подойдет к вашей машине, но она нужна только если вы используете машину в тяжелых условиях, максимальной загрузкой и в горной местности. В такой коробке всего лишь короче передачи а максималка останется та же самая а может и меньше.
  У меня шестиступка, пустой переключаюсь через одну передачу, а на шестой при 2000 оборотов на спидометре 80 км. Судя по соотношению спидометра и тахометра повышающая передача только шестая.


Форд транзит,2,4 диз.140лошадей в кузове Джамбо задний привод.Грузопассажир.2008 года.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена коробки. Вопрос. (На 86 сил поставить от более мощного.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, Musha, K190, M485, 100mazda