transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление
Сцепление
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.07.2012, 12:05 | Сообщение # 51
От таких ситуаций отец учил.Ни когда Леся не включай нетраль на ходу.
Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:53 | Сообщение # 52
Ребятки всем привет, проблемка такая уже на протяжении времени появился шум а именно скрип со стороны корзины сцепления, слушал и все такое, ребята знакомые сказали что может демферные пружины лопнули, снял вскрутие показало что вроде все удовлетворительно. Кто че скажет фотки прилагаются. Крестиками отмеченны внутринние пружинки и эта пластиковая хрень на которую указана стрелкой крутиться туда сюда и поскрипывают.
Варианты забить ездить дальше или замены, жду ответов....
Прикрепления: 4459181.jpg (296.7 Kb) · 5640979.jpg (236.9 Kb)


Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:08 | Сообщение # 53
Ну раз снял - адназначно минять... Снять-поставить - полтора рубля.... Карзина стоит два с половиною рубля - т.е снять в следщий раз- уже стоимость Карзина каюк.... А эт след раз может и завтра и послезавтра.... Никогда не предугадаешь.... Так что берем новую карзину и меняем , а старую - в загашник... До лучших времен....

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:55 | Сообщение # 54
francus, снял сам за бесплатно поставил сам тоже за бесплатно, так что в этом проблем нет, лишь бы дело в ней было

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:59 | Сообщение # 55
Так и я его снимаю сам... А просто думаю так , как пишу....

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:06 | Сообщение # 56
Jon, Абсолютно верно, проблема именно в этом....раздолбалась уже сама ступица.....(это попутно сопровождается большим люфтом если проворачивать за кардан на передаче), ездить в принципе особо не мешает, пока еще хватает пружинок даже дерганий не будет, но рано или поздно ступицу оборвет, или шлицы замнет, вообщем в принципе нужно менять диск, так как по уму поправить это сложно сохранив балансировку в целом.....
У меня сейчас как раз именно та же самая проблема, поначалу проявлялось только при начале трогания на задней передаче, теперь скрипит даже когда накатом едешь....причем ни дерганий ни букса сцепления не наблюдается.....диск уже лежит на днях выточу оправку для центровки и буду менять
Профиль
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:26 | Сообщение # 57
Quote (MIXOH)
Я так думаю к тому что некоторые искренне уверены в том что лишний брелок и т.д. на ключах (в Вашем случае фонарик) ускоряет износ замка зажигания за счет веса и т.д., то есть в идеале просто ключ и все, и чтоб ничего на нем не болталось. Я такой идеи не поддерживаю.

так получилось, что у меня водительской практики несколько больше, в том числе в автоколоннах, так частые случаи обращения к
электрику по поводу проблемы поворотной сердцевины замка были у тех, кто все что можно прицепить к замку заж. вешали на него
все ключи от квартиры, сараев, металлические ложечки для обуви и т.п. всё это при тряске болталось и преждевременно выводило
замок из строя...когда такой горемыка, который искренне не догадывался, что ускорил износ шел к электрику, тот просил показать
ключи, увидев все эти "брелки" электрик переходил на крик ...убил, убил замок)))
Я вовсе никого не хочу переубеждать, вешайте на ключи что хотите, хоть монтировку...я просто констатирую факты из практики и
это не перегиб


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:41 | Сообщение # 58
MIXOH, спасибо за инфу, че покупать диск и замена

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 11.07.2012, 00:05 | Сообщение # 59
Quote (petrpetr7692)
я просто констатирую факты из практики и это не перегиб

да я ж не спорю.....перегиб пожалуй когда вот именно так:
Quote (petrpetr7692)
проблемы поворотной сердцевины замка были у тех, кто все что можно прицепить к замку заж. вешали на него все ключи от квартиры, сараев, металлические ложечки для обуви и т.п.

то есть именно ВСЕ что можно, а если висит брелочек от сигналки да фонарик 10 грамовый, то думаю ниччччо с замком не станется (тоже практика однако, за последние 10 лет ни один замок не вышел из строя по причине брелка от сигнализации tongue )
Quote (Jon)
покупать диск и замена

верно, корзину уже по состоянию, у меня ей еще ходить и ходить, так что меняю только диск (причем пока поставлю хороший б/у, т.к. новый стоит раза в два дороже, а мне сейчас лишние траты ни к чему)
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 11.07.2012, 00:14 | Сообщение # 60
всем привет!! полтора месяца назад тоже занимался такой проблемой как заменя сцепления. отходило оно у меня 4 года и начало понемногу себя проявлять, то шумы какието появлялись то пропадали, ив итоге вообще пропало, педаль выжимаеш, а скорость не воткнеш. вобщем я разобрал, а там откололся кусок от внутренней перемычки между пружинами и видимо он подклинивал выжимнойдиск между корзиной и по этому оно не как не реагировало на выжим сцепления. а у меня уже лежал новый комплект для замены, вот его и поставил, в место оправки использовал деревянную рейку которую рубанком подогнал как надо и усе. стоял комплект саксовский, а заменил на лукас, посмотрим на сколько его хватит!!! smile PS да еще один совет всем кто меняет сцепление на новое и не только, всегда смазывайте выжимной перед установкой!!, а то у нас так из за несмазанного выжимного одни умельцы убили корзину за неделю!!! biggrin

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr