transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Чехлы на сидения. (Кто сам шил чехлы)
Чехлы на сидения.
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:23 | Сообщение # 21
Я не заморачиваюсь чехлами-машина на жене,пусть она и думает.Весной пошила (шьет сама) чехлы из синтетического ментовского камуфляжа,материал оказался дерьмовым,порвался под когтями пса Гарика.
Теперь думает,какой материал выбрать.
На Жигу делала чехлы из синтетического вельвета-сноса не было и стирались хорошо.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:23 | Сообщение # 22
Quote (Vlad73)
Хочу пошить,,,,именно пошить чехлы, таких, каких желает воображение--- нет в продаже. И хочу сделать комбинированные чёрно -синие ---под салон. Только комбинировать хоч ткань +дермантин или дермантин+дермантин или ..... отговорите меня или посоветуйте...кто прошёл этот путь?????

Vlad73,
У таких чехлов -как и у тканевых есть свои преимушества и недостатки. Я вообше -то сторонник тканевых.
Но в легковой сейчас стоит дермантина -один дермантин, без вставок) -(качество - о.ч. хорошее), пошив фабричный -импорт!! Из достоинств сразу отмечу - НЕМАРКОСТЬ( хотя они и так черного цвета happy ) -но с маленьким ребенком в семье, это ну очень удобно(особо по осени ии весне), ну и само собой протер тряпочкой и они опять чистые.
Из недостатков - летом хоть и машина тонирована, салон на солнце нагревается пипец -и жопой тоже садишся на сковоротку, да и при поездке спина и сидалище потеют, а сейчас с наступление холодов по утрам попу в сугроб опускаешь -салон прогрелся, чехлы согреваешь только своим теплом, пришлось на седенье шкурку набросить -теплее стало по утрам зад пристраивать.
В ШНиве чехлы стоят комбинированные зад спинки и низ - бока сидух кож.зам., это позволяет исключать загрязнение чехлов сзади пассажирами(дети, там ногами постоянно пачкают -разувать их не будешь), а вот спинка и сидуха внешняя, так скажем сторона к человеку тканевая - что исключает нагрев сидух летом и не потеешь, а жимой задницу, не на холодное пристраивать.

В бусе чехлов на сидухах нет - ПОКА НЕТ!! сами сидухи - чехлы родные с них стирал, больше желания нет, собирать - разбирать сидухи с этими колечками и пружинками - такой ГЕММОР! Раз попробуешь больше не захочешь!! happy Салон сразу посвежел конечно, но все в нашем мире не на всегда. happy Так что чехлы буду ставить однозначно и буду делать комбинированными -ткань и дермантин по бокам и сзади, по аналогии с родными чехлами сидух.

Да, было у меня одно авто(классика 2106), так в ней с покупки - от бывшего владельца, стояли чехлы типа из ткани, как ковер(тонкий ковролин), названия материала, не знаю, но сносу им НЕ БЫЛО, не рвались не протирались, даже прожечь цигаркой и то надо было хорошо бычок о них притушить и то, брат один раз о небесных пирожках замечтался и сигарету на сидушку опустил - только немного опалил - не прожег!! Машина у меня была три года, продавал чехлы постирал -покупатель при осмотре новые чехлы оценил - типа ГУД!!! happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 15.11.2009, 23:27
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:42 | Сообщение # 23
MGV, значит подтвердились мои ожидания....я скорее под жопу при жаре и холоде чё нить подстелю,, но зато тряпочкой протёр и ЧИСТАТА!!! happy

Добавлено (16.11.2009, 11:42)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь фотки выложит своих чехлов......а!?
может возьму за идею...у меня 1+2...


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:48 | Сообщение # 24
Двадцать пять лет назад у меня на быстрой Яве был чехол на сиденье из шкур ондатры!
Не боялся воды,жары и холода.Как те чоботы с бугая!
Написал и подумал-у нас же продают накидки на сиденья из овчины.Надо по-стариковски себе купить.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 16.11.2009, 20:50
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:32 | Сообщение # 25
Шили на заказ, стоили 50 у.е садятся просто супер, главное правильно стянуть.
Прикрепления: 3761418.jpg (179.6 Kb) · 4298495.jpg (209.1 Kb)


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:06 | Сообщение # 26
Quote (тарасевичь)
вместо металлических колец использовал пластиковые хомутики из стройматериалов!

НУ-ВОООТ ЖЕ-ШЬ! applause lumped
а то с проволокой весь изругался и изцарапался когда родной чехол на двойной диван напяливал.
и сейчас за спинку сидения руками лазить небезопасно sad


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 18.11.2009, 00:34 | Сообщение # 27
Вот чта стоит в легковой, немаркие - салон смотриться, НО!! Летом жарко, а зимой холодно!
Пришлось под задницу с похолоданием использовать утеплитель happy ^_^

В Транзит, такие шить НЕ БУДУ!! бока и зад сидух кож.зам, а под жопу и спину только текстиль, по аналогии с родной общивкой сидух.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 18.11.2009, 00:42
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 18.11.2009, 01:01 | Сообщение # 28
Дермантин на сиденьях - это жесть (имхо) surprised

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:25 | Сообщение # 29
Ну вот я же скидывал фото! У меня друг делал подзаказ! Сделали с очень классного материала, прям по родным сиденьям! Со всякими кож вставками сказали лучше не делать, говорят что плохо! Лучше всё с разной ткани вот так например:

Чехлы бомба!
Прикрепления: 1654584.jpg (198.5 Kb) · 7364323.jpg (196.8 Kb)


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:44 | Сообщение # 30
Quote (Витёчек)
У меня друг делал подзаказ!

симпотичные чехлы.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Чехлы на сидения. (Кто сам шил чехлы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, tourneo, Фелuкс, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, nicas68, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, martavto, Путник, Sergye, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777