transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Вывод глушака в салон и на крышу (Дополнительное тепло)
Вывод глушака в салон и на крышу
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:59 | Сообщение # 1
Вот  рещил  создать  новую  темку-  таких  не   наблюдал  Идея  такая - вывести  глушак  на  крышу трубой  через  салон-  также  можно  закрыть трубу коробом и  запихнуть  туда  вентилятор Трубу  планирую  поставить  сразу за  сдвижной  дверью рядом  с  боковой  стойкой  Как  вам  это  нравится? было  ли  что-то  подобное  с  кем-нибудь? Снаружи  видел  на  картинках а  вот  в  салоне  что-то  не  приходилось

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:43 | Сообщение # 2
Купи автомоку, и не мудри с выхлопом...

Добавлено (26.07.2015, 00:43)
---------------------------------------------
такую печурку может поставить


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:15 | Сообщение # 3
Цитата lexa ()
автомоку
автономку- а  мне  чего-то  больше хочется небольшую  электростанцию засунуть-теперь  места  до  хрена под  полом  за  мостом  -  все  убрал лишнее
Цитата lexa ()
печурку
 перейдем - недолго  осталось


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 07:53 | Сообщение # 4
Цитата lexa ()
Купи автонмоку, и не мудри с выхлопом...
+100!!! На форуме уже до каких только мыслей по поводу обогрева в холода не было.  Очередной шедевр. Есть два явных пути . Доп. отопитель зависимый ( доп. печка на тосоле) и автономный отопитель ( фен) Первое бюджетней , но остается проблемма ,как наши движки прогреть до рабочей температуры особенно в городских пробках. Тогда к доп. печке ( тосольной) придется докупить автономный предпусковой подогреватель и использовать его в движении для поддержания раб. температуры.  И будет счастье всенепременно. А на самом деле , эта песня хороша , начинай сначала. Тема - баянище...
Цитата shamilageev ()
а  мне  чего-то  больше хочется небольшую  электростанцию засунуть-теперь  места  до  хрена под  полом  за  мостом  -  все  убрал лишнее
А вот с этого места поподробнее пожалуйста...
Что можно убрать лишнего из под пола за мостом ?  Может нам пригодится ? У меня тама запаска висит . Лишней никогда не была...


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:49 | Сообщение # 5
Уже что то похожее было...Только про утепление пола таким способом.Да  и про лето тоже писали,что делать?Веник  и поддай парку? biggrin

http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:10 | Сообщение # 6
Цитата shamilageev ()
Идея  такая - вывести  глушак  на  крышу трубой  через  салон-  также  можно  закрыть трубу коробом и  запихнуть  туда  вентилятор Трубу  планирую  поставить  сразу за  сдвижной  дверью рядом  с  боковой  стойкой  Как  вам  это  нравится? было  ли  что-то  подобное  с  кем-нибудь? Снаружи  видел  на  картинках а  вот  в  салоне  что-то  не  приходилось
Мне кажется что подобная идея может и решит некоторые индивидульные потребности, но не для широкого применения как автономки или дополнительные печки...вообщем, есть идея - воплощай и делись результатами.
Цитата vovanvovanich ()
.Да  и про лето тоже писали,что делать?Веник  и поддай парку?
Ну это всё решается перенаправлением выхлопа на теплое время года. 
Вопрос в другом - есть идея, но нет воплощения!...у человека есть индивидуальная потребность в подобном обогреве салона - пусть пробует...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:51 | Сообщение # 7
Мне при таких переделках  всегда хочется сказать:
-Закрывайте окна! Кумар выходит!  tongue


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:43 | Сообщение # 8
Цитата kropa ()
Тема - баянище...
 Согласен  тема  спорная-  поэтому и  хотелось  услышать  советы  бывалых Просто  после  очередного  ремонта очень чего-то  не  захотелось  ставить обратно  вторую часть  глушака Подумал  может вывести в  сторону  как  у  итальяшек  И хотелось  бы  заранее узнать-если вывести  трубу  именно на  крышу - будет  ли  там всякая  бяка скапливаться?- или просто сделать  отвод  в  сторону
Цитата vovanvovanich ()
Веник и поддай парку?
Летом очень  часто  езжу  с  включенной  печкой Наверное  нуна радиатр почистить Движок  чищу от налета Вентилятор  стоит- снимаю  его  где-то  в  сентябре
Цитата kropa ()
поподробнее пожалуйста..
постараюсь  сфоткать


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:24 | Сообщение # 9
Цитата shamilageev ()
Подумал  может вывести в  сторону  как  у  итальяшек  И хотелось  бы  заранее узнать-если вывести  трубу  именно на  крышу - будет  ли  там всякая  бяка скапливаться?- или просто сделать  отвод  в  сторону
 shamilageev
На моём прежнем "Бегемоте" (бензин) стоял самодельный глушитель: приёмная труба родная , а резонатор и основной глушитель - от 41-го Москвича. Так основной глушитель я развернул малость наружу и труба выходила ПЕРЕД задним правым колесом. Всё функционировало отлично smile
Профиль Авто
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 00:21 | Сообщение # 10
Цитата Valentinuth ()
труба выходила ПЕРЕД задним правым колесом. Всё функционировало отлично
у бати был заводской вариант такого выхлопа, дизель,англичанин, все работало,но заднее правое колесо всегда было черное smile и еще такой момент заметил на пазиках, бензинки выхлоп в основном справа, на дизелях только слева, а почему, а потому что, стоиш на  остановке, а потом как газанул... biggrin и обязательно возле трубы окажется какая нибудь вся в белом от гучидолбано последней коллекции в единственном экземпляре с городу Парижу подареное умершим дедушкой плюс моральный ущерб  wink во как я завернул подробненько biggrin
а у бати англия,поэтому и справа,те на проезжую часть по ихнему


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Понедельник, 27.07.2015, 00:24
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Вывод глушака в салон и на крышу (Дополнительное тепло)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485