transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Фары и задние фонари (накладки или полная переделка)
Фары и задние фонари
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:15 | Сообщение # 81
Quote (djonSHUM@her)
у меня вопрос! где то читал,что если авто старше 10 лет,то можно ставить любую подходящюю оптику,допустим линзу с филипсом хорошим,и тагда гайцы как кролики разводятся? или я ошибаюсь? поскажите

djonSHUM@her, не на авто старше 10 лет, а на авто снятые с производства.
Но есть небольшой нюанс( как со стеклами, глушаками, рулем и т.д. - не стандартными запчастями).
Тема следущая -производитель производит, типо есть сертификат соответствия, НО НЕ РАЗРЕШЕНИЯ!!! Что самое ВАЖНОЕ!! на установку на данный автомобиль от завода изготовителя, НАМИ и органов ГИБДД -НЕТ!!
Спросите у любого продавца данного товара - согласована установка производителем таких мулек с органами ГИБДД и заводом изготовителем????
Для их законной установки надо, приехать в тех.отдел ГИБДД и получить законное разрешение на установку.
Т.к. возможен такой расклад - происходит ДТП, спорная ситуация или вы даже правы, а виновник человек подкованый в этих делах и в протоколе отражает, что авто не соответствует тех.регламенту (стоят нестандартные диски, оптика(в ночное время), руль и т.д., на нем без разрешения органов ГИБДД установлено нестандарное оборудование, и гайцы БУДУТ ОБЯЗАНЫ признать вас виновником либо обоюдная вина.
Поставить, можно что хочешь - другой вопрос,в том на кого попадешь на дороге, до "ЗНАТОКА" с полосатой палкой или просто полосатую палку и придаток к ней.
Я на 100% УВЕРЕН -что в дальнем зарубежье( Европе, США, Японии и т.д.) производство такого и его установка ЖЕСТКО регламентировано, в плане производства с производителем (его разрешения на производство и установку), та ки в плане разрешения от контролирующих органов от тех.надзора. за авто.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 21.05.2011, 09:18
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:04 | Сообщение # 82
MGV, поэтому "горбатого" запорожца днем с огнем по нормальной цене не сыщешь biggrin
Их всех через НАМИ и ГАИ "пропустили". dry
На снятую с производства машину каждый лепит, что может.
И на Западе тоже - пройдись по англикосовскому сайту: диваны, кровати, барные стойки.
К тому-же у нас "рыночная" экономика (и на дорогах тоже) - как продашь себя - так и будет.
Либо оччень дорого, или совсем безоплатно (нервы от общения с волшебными палочками не считаются).
З.Ы. ДАЙ-цам так и говорю: правил не нарушаю, чтобы с вами, козлами не общаться smile


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
dumvas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Закарпаття
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:56 | Сообщение # 83
Вчера остановил меня Дядя с палкой, вид у него голодный... Начинает с документов я сразу спросил Причина остановки? Я чтот нарушил? Мне в ответ: Што ето у тебя на фарах, я пошол к нему и обяснил ПУЧЁК СВЕТА ПОМЕШЯЕТСЯ В ЗОНУ ГДЕ НИЧЕГО НИ МЕШАЕТ И НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ СВЕТА, ОТРЕГУЛИРОВАНО НА СТЕНДЕ ПО ГОСТУ. Он мне: ЗАПРЕЩЕНА ТОНИРОВКА ФАР ШТРАФ 350ГРН. А я спросил: ГДЕ ЗДЕСЬ ТОНИРОВКА, ПУЧЁК ПРОХОДИТ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ... И всё отпустил без слов. biggrin

Ford Transit 1996г. в. 150L 2,5D (Bosh Краб), Пассажир, R-15(6х180) ABS

Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:06 | Сообщение # 84
Quote (dumvas)
И всё отпустил без слов.

Все правильно, тебя порсто пытались развести на денюжку!


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:54 | Сообщение # 85
Quote (dumvas)
Вчера остановил меня Дядя с палкой, вид у него голодный
он мало того ,что голодный был ,так еще и тупой.можно смело качать тебя за переделку головной оптики (диоды , линза, ксенон, наклейка)уж слишком хороший набор выходит. Так что считай ,что тебя пронесло.


Ford Transit 1997 год 2,5 TD 74кВт R-15 длинный высокий

SKYPE : S.A_FOX


Сообщение отредактировал fox - Воскресенье, 22.05.2011, 17:55
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:07 | Сообщение # 86
Так они ВСЕ ТУПЫЕ sad
Один на тыщу грамотный, там СИСТЕМА умных отсеивает и надежды на лучшее нет sad
Человек улучшает своё транспортное средство, где-то приводя его к современным нормам (я про нормальных водил smile ), а эти уе..и пытаются впарить свой лохотрон.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
dumvas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Закарпаття
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Вторник, 24.05.2011, 00:42 | Сообщение # 87
Quote (fox)
можно смело качать тебя за переделку головной оптики

FOX а ты знаеш разницу между ПЕРЕДЕЛКА и ДОРАБОТКА.
Я те скажу... wink
Переделка - когда ты ставишь Фару фиг знает из чего, и подганяеш под неё своё авто.
Доработка - когда ты ставишь в фару заводскую оптику сделаную под твой цоколь.
Ксенон - по закону нельзя ставить в фару если она не оснащена ЛИНЗОЙ, плюс ко всему должен быть авто-коректор.
Светодиоды - ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, в всей ЕВРОПЕ продаются светодиодные вставки они созданы для того штобы ты ни ездил с ближним светом Фар...
Можешь спросить у хорошего Юриста

Добавлено (24.05.2011, 00:42)
---------------------------------------------
31.4.3 ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.
Розсіювач у мене це Лінза вона не тонована і нічим не покрита,
прозорість чи світлопропускання пучок світла поміщається між наклеїною плівкою, а це значить що прозорість і світлопропускання не порушене.
Уважно читай ПДР (ПДД)!!! cool


Ford Transit 1996г. в. 150L 2,5D (Bosh Краб), Пассажир, R-15(6х180) ABS

Профиль
djonSHUM@her Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Свой в доску
Группа: Проверенные
225 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.05.2011, 08:32 | Сообщение # 88
Quote (MGV)
не на авто старше 10 лет, а на авто снятые с производства.

сори не так выразился,хотел сказать авто снятые с производства более 10 лет назад

Добавлено (24.05.2011, 08:30)
---------------------------------------------
MGV, спасиба за развернутый ответ

Добавлено (24.05.2011, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (dumvas)
Переделка - когда ты ставишь Фару фиг знает из чего, и подганяеш под неё своё авто.
Доработка - когда ты ставишь в фару заводскую оптику сделаную под твой цоколь.
Ксенон - по закону нельзя ставить в фару если она не оснащена ЛИНЗОЙ, плюс ко всему должен быть авто-коректор.
Светодиоды - ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, в всей ЕВРОПЕ продаются светодиодные вставки они созданы для того штобы ты ни ездил с ближним светом Фар...

вот оно,истина была рядом,теперь можна заниматься подборкой фар и модулей


FT80 2.5D BOSCH, карандаши CAV, 1986 г.р., МТ75 95' ,узкий мост 4.1, коротыш низкий для души на литосе зимаR16-летоR17 5x139.7
it's me https://www.drive2.ru/r/ford/288230376152012299/
Профиль
fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Среда, 25.05.2011, 17:27 | Сообщение # 89
ага,и на корпусе фары у тебя есть соответствующая заводская маркировка о том ,что это фара -линза и источник света это ксенон??? а маркировка на твоей фаре говорит ,что источником света является обычная галогеновая лампа с цоколем Н4.
привет юристам.
P.S. не дай бог тебе попадется дотошный и грамотный гаец ,и не надо говорить,что таких нет.
у меня пару раз по этому поводу качели были..... и еще - слово "доработка " говорит о том ,что у тебя есть на это соответсвующие разрешительные бумажки в неограниченном количестве из миллиона инстанций.если их нет ,то это самовольное изменение узла автомобиля .


Ford Transit 1997 год 2,5 TD 74кВт R-15 длинный высокий

SKYPE : S.A_FOX


Сообщение отредактировал fox - Среда, 25.05.2011, 17:31
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 25.05.2011, 18:53 | Сообщение # 90
Корпус фары в этом случае - всеголишь кусок пластика. Линза и есть полноценная фара, а как известно, на авто снятые с производства допускается установка световых приборов от других авто и никакие разрешительные бумажки не нужны.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Фары и задние фонари (накладки или полная переделка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, tourneo, Фелuкс, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, nicas68, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, martavto, Путник, Sergye, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777