transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Тюнинг транзита
Тюнинг транзита
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 11:40 | Сообщение # 51
На фото крайняя с права стандартная лампочка приборов. Стояли такой же формы диоды покупные,плохо освещают спидометр.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:07 | Сообщение # 52
Quote (Monstr)
И есть ли в природе диоды на 12v
Есть но продавец посоветовал лучше на 3,5в повышеной яркости чем на 12в обычные ярче получается.
На светодиоде почти целиком откусываешь одну ногу,на резисторе также почти целиком одну лапу и спаиваешь эти обрубки,в результате почти одинаковой длинны ноги-ровняешь их и припаеваешь к фишке в которую вставляется лампочка(высоты под приборами достаточно чтобы светодиот вытыркался на своих ногах) ВНИМАНИЕ светодиоты полярные-поэтому когда припаяешь и будешь вставлять то вставил,вкл свет- если не горит то на180 повернул цоколь и потом вставил а то гореть ничего не будет да и погорят.
Quote (Monstr)
как её лучше снять?

Разбирал полностью и доставал все потроха ,я просто заодно перекрасил серебристым металиком панель под стеклом,а для этого нужно было всеприборы доставать.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 09.04.2008, 22:07 | Сообщение # 53
Я вчера свой транзит(длинный)тюнинговал-если можно это так назвать.Короче по весне запаску потерял(сзади висит,поднимается пародией на лебедку.Поперечина которая держит диск-крепится на завальцовке-она-то и не выдержала)Замок-целый.колеса-нет.Обнаружил случайно,зачем-то под машину полез-что-то не хватает,потом доперло.Тюнинг-к одному из 4 болтов крепления лебедки (если сзади машины смотреть-правый нижний)прикрутил приваренную к пластине шпильку(в пластине сверлим отверстие на 12-с запасом-болт на 10)--шпилька попадает в одно из отверстий диска(в моем случае 6-ти дырчатого)снизу затягиваю гайкой.После проверил-лебедку отпустил-даже не дрыгается.УЧТИТЕ ТРАНЗИТОВОДЫ!Легче такое сделать чем диск искать и резину покупать!!!!!!! wacko

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.04.2008, 22:14 | Сообщение # 54
Мой тюнинг заключился в демонтаже лебеды. Уже пришел с заклиненой. Ну конечно развесовка по осям еще более ухудшилась.

Добавлено (09.04.2008, 22:14)
---------------------------------------------
Мой тюнинг заключился в демонтаже лебеды. Уже пришел с заклиненой. Ну конечно развесовка по осям еще более ухудшилась.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.04.2008, 22:42 | Сообщение # 55
Quote (Sirrega)
Ну конечно развесовка по осям еще более ухудшилась.

не знаю правда нет. но говорят финики на заднеприводные транзиты устанавливают утяжеленный бампер сзади,
я на зиму кладу пару плит чугуневых кг 80 получается
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 09.04.2008, 22:56 | Сообщение # 56
Quote (qwert)
на заднеприводные транзиты устанавливают утяжеленный бампер сзади,

На короткие наверно.Я на длинном первую зиму-вообще без проблем трогается(225 резина)На коротком (с 195)буксовать при троганьи приходилось частенько.Не думаю что только в резине разница,база тож роль играет.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.04.2008, 12:03 | Сообщение # 57
Нашел я где купить в Киеве светодиодные полосы, кстати они называются LED полосы и есть еще LED модули.
30см. полосы синей стоит 40гр. Вот ссылка http://signmarket.kiev.ua
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:58 | Сообщение # 58
Quote (Monstr)
30см. полосы синей стоит 40гр

В Минске дороже раза в два так точно правда отмытывают длинной до 2м.
Quote (славик)
Легче такое сделать чем диск искать и резину покупать!!!!!!!

Задачу упростил. Колесо стоит в багажнике на задней правой арке.К арке на заклепки присобачил уголок отверстием и к стенке такойже,а колесо фиксируется резинкой(довольно толстой и прочной) на крючках,которые зацеплям за эти самые уши.Колесо всегда сухое чистое и снимать когда груженый всяким добром намного удобнее чем сзади(но это мое мнение мож кому удобнее сзади кочевряжится).
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.04.2008, 20:22 | Сообщение # 59
[img][/img]
а уменя вот так
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.04.2008, 20:32 | Сообщение # 60
Quote (qwert)
а уменя вот так

Полный бардак !!! Почему не помытое ???


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Тюнинг транзита
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06