transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Круиз-контроль ((хочу поставить))
Круиз-контроль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:06 | Сообщение # 31
super-muxalih, вещ конечно не плохая,но я на своём мотаюсь без круиза,и ничего,нормально так,а ежели устал,так остановись,выйди из машины,ноги разомни.чай никто в спину не толкает,можно и в кафешку заскочить,кофе чашку выпить....

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Степан-98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Проверенные
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.03.2014, 00:29 | Сообщение # 32
Рецепт на 2006-  такой:
1 руль от С MAX , Kuga, или кнопки с аналогичными сопротивлениями, надо сравнить с фокусом, там такие же должны быть, но его подушка на 3 крепления, а у куги и си макса на 4
на фокусосвском форуме есть целая тема как впилить их в обычный руль, или как вариант подключить на выносе под рулем на разъем, который идет в руль.
2 Наличие 2 проводов от руля до блока управления кузовом.
3 блок управления кузова, который за блоком предохранителей салона, должен иметь номер, заканчивающийся на - CK или Dk но не  на Аk Bk
4 запрограммировать в сервисе блок управления кузовом под наличие круиза


Transit 2007' 2,2 tdci SWB
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:44 | Сообщение # 33
Степан-98, а п. 3 рецепта 100% соблюдать нужно или все же прокатить и с А и В уровнем может? Может есть инфа у кого были положительные моменты прописки круиза на эти бцми? я только один отзыв отрицательный нашел по уровню В.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:25 | Сообщение # 34
Цитата малыш31 ()
, вещ конечно не плохая,но я на своём мотаюсь без круиза,и ничего,нормально так,

У меня Скорпио был с круизом - так я его отключил, и так и продал, с отключенным: на трассе пилил, уже часа два, немного внимание рассеялось, да и нога правая не на педали естественно, а поджата. Ушлепок решил через разрыв в отбойнике развернуться... Я-то конечно успел оттормозиться, но вспотел изрядно: доля секунды - на перенос ноги на педаль. Давлю тормоз - еще добрые пол-секунды блок круиза отдупляется, и "газ сбрасывает". Короче, могло тормозного пути и не хватить. Езжу по трассам обычно на 120-125км/ч - это машина проходит 34 метра КАЖДУЮ СЕКУНДУ!!! Лишние всего-то пол-секунды - и пролетаешь вперед лишние 17 метров...  cry


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
abisu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Королев, Московской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
383 поста
Репутация: 319
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:41 | Сообщение # 35
Привет всем!
По трассе всегда включаю круиз. Во-первых, отдыхают ноги; во-вторых, существенная экономия при скорости 95 - 105, если скорость выше, то про экономию можно не рассуждать. А вот внимание ослаблять нельзя. Соглашусь с Фелuксом, что секунды решают многое на скоростях выше 100, поэтому всем "удачи на дороге и запаса тормозного пути" (Ю.Гейко)  smile


по жизни нужно оставлять след, а не следить...
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:07 | Сообщение # 36
Меня давно интересовала такая тема.
На Транзитах до 2000года с турбиной, оснащенных электронным Lukas-ом электронная педаль газа.
Как я понял датчик положения педали - потенциометр.
Неужели никто не пробовал замерить его сопротивление и сделать переключение на переменный резистор? для регулировки газа.
Если по сухой трассе по прямой, чем не вариант?
ИЛИ я где ошибаюсь?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:17 | Сообщение # 37
Нигде не ошибаешься. А еще у меня на вольво с тросовым приводом круиз стоит, так что нет ничего невозможного
Профиль
georghacker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 19:59 | Сообщение # 38
Всем здравствуйте. Как сейчас обстоят дела с круизом на авто 2021 года? Моему грузовичку не помешал бы круиз. Кнопки куплены и установлены. Подсветка на кнопках горит. Попытался по одной из инструкций с ютуба активировать круиз - не получилось. На табло круиз не появляется. На блоках этого года это вообще возможно?
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Круиз-контроль ((хочу поставить))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh