transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Круиз-контроль ((хочу поставить))
Круиз-контроль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:36 | Сообщение # 21
вообще на круизе в городе ездить нельзя)

divide et impera
Профиль
triton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Пятница, 31.05.2013, 16:53 | Сообщение # 22
Есчё шоб круиз поставить надыть шоб были кнопочки на педалях сцепления и тормаза, когда тронешь любую пидаль круиз должон выкл сделать
Профиль
abisu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Королев, Московской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
383 поста
Репутация: 319
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:40 | Сообщение # 23
kott1512
Круиз-контроль ставится и на механике, необходимы только электронная педаль газа и увязанные на "мозги" педали сцепления и газа. У меня на Комби круиз штатный. Очень удобно на дальние расстояния - ноги отдыхают. Круиз автоматически отключается при нажатии ни любую педаль. Еще у меня установлены штатно: антиблокировочная и антипробуксовочная, система трогания на подъема (не отказывается назад при уклоне более 4 град.)


по жизни нужно оставлять след, а не следить...
Профиль
Pablusha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.08.2013, 06:38 | Сообщение # 24
Купил машину из наличия... без круиза... По опыту общения и дооснащения Форд Фокус 2 понимал все прелести круиза, туда я его тоже сам ставил. Руль с КК от ФФ2 подошёл бы, но найти его не просто уже... В интернет-магазине купил китайские кнопки КК для ФФ2, врезал их в руль, подъехал к знакомому и активировал в мозгах авто опцию КК. Наслаждаюсь! Цена вопроса: 2500 р. кнопки, 180 р. доставка, 500 р. активация. ;)
Прикрепления: 0050099.jpg (181.6 Kb)


Форд Транзит, 2013, T300 2,2 TDCi 125 л.с. up to 140 л.с.

Сообщение отредактировал Pablusha - Четверг, 01.08.2013, 07:53
Профиль
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:03 | Сообщение # 25
Сооружал самодельный круиз на субару легаси 93 года - там на заслонек был еще один сектор (видимо для штатного) - накинул туда тросик и завел на самопальный мотор-редуктор. Управление с самопального же блока. На входе которого только провод с катушки (обороты), кнопачки вкл/выкл/имз_скорости, провод с лягушки тормоза и концевик начального положения редуктора.
Программа в контроллере примитивная - при активации (нажатии вкл), поддерживать заданное количество оборотов управляя мотором что тросик дергает. При нажатии тормоза - выкл, при резком увеличении оборотов (подбирается) - выкл (это типа сцепу выжали).
Фотки не покажу ибо продал уж лет 5 минимум вместе с машиной )))
Можно и на транзит такое заколхозить.


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:45 | Сообщение # 26
[quote=Pablusha]Купил машину из наличия... без круиза... По опыту общения и дооснащения Форд Фокус 2 понимал все прелести круиза, туда я его тоже сам ставил. Руль с КК от ФФ2 подошёл бы, но найти его не просто уже... В интернет-магазине купил китайские кнопки КК для ФФ2, врезал их в руль, подъехал к знакомому и активировал в мозгах авто опцию КК. Наслаждаюсь! Цена вопроса: 2500 р. кнопки, 180 р. доставка, 500 р. активация. ;)[/quote]
[quote=Pablusha]Купил машину из наличия... без круиза... По опыту общения и дооснащения Форд Фокус 2 понимал все прелести круиза, туда я его тоже сам ставил. Руль с КК от ФФ2 подошёл бы, но найти его не просто уже... В интернет-магазине купил китайские кнопки КК для ФФ2, врезал их в руль, подъехал к знакомому и активировал в мозгах авто опцию КК. Наслаждаюсь! Цена вопроса: 2500 р. кнопки, 180 р. доставка, 500 р. активация. ;)[/quote]
Так получается можно купить руль от фф2 с круизом установить на транзит?(кроме прошивки ничего не требуется)?Получается ноль проблем тогда!И
Профиль
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:52 | Сообщение # 27
Цитата (AVTORALLY)
Так получается можно купить руль от фф2 с круизом установить на транзит?(кроме прошивки ничего не требуется)?Получается ноль проблем тогда!

Нет, руль от ФФ на ФТ не подойдет никак. Даже если его и умудриться посадить, то КК работать не будет - как мозги не перешивай. Граната-то не той системы ))

Это на после 2010 (вроде) года так примастырить можно. А на более старых - швах.


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....

Сообщение отредактировал ShiphT - Вторник, 03.09.2013, 21:53
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:09 | Сообщение # 28
[quote=ShiphT]Нет, руль от ФФ на ФТ не подойдет никак. Даже если его и умудриться посадить, то КК работать не будет - как мозги не перешивай. Граната-то не той системы ))

Это на после 2010 (вроде) года так примастырить можно. А на более старых - швах.
[/quote]
Нет то что руль подходит это точно!А на счет круиза вот это вопрос!Ссылка на тему рулей.http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=495&t=100099

Добавлено (03.09.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Pablusha это сделал же!Как ему написать в личку чтоб уточнить,что то у меня не получается?

Профиль
triton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:28 | Сообщение # 29
А оригинального кода кнопок нету случайно? Куда их поключать?
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:17 | Сообщение # 30
напишу вдогонку! круиз очень удобен.особенно на югах от Ростова до Краснодара. выставил стольник и сиди спокойно.у меня все на руле. плюс нажал прибавил или минус.нога отдыхает.по городу не пользуюсь.не удобно.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Круиз-контроль ((хочу поставить))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06