transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Парктроник (поделитесь опытом установки)
Парктроник
emelti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2009, 16:53 | Сообщение # 51
может кто с зеркалом на зад экспериментировал
иногда вижу джипы с заводским зеркалом закрепленном сзади, для просмотра расстояния до препятствия при парковке
рассматриваю как бюджетный вариант парктроника.


Transit 2.5D Bosch 1999г. короткий низкий
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2009, 21:25 | Сообщение # 52
А еще лучше линза на заднее стекло двери.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:28 | Сообщение # 53
бобёр, А еще лучше линза на заднее стекло двери.

Как-так линза.? Прикол? dry

Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:00 | Сообщение # 54
Вот что нарыл:

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ:

Блоки управления принципиально различаются и по числу подключаемых датчиков - от двух до восьми. Наиболее популярны модели на 4 и на 8 датчиков. Два датчика монтируют только на малогабаритные автомобили, но такая экономия чревата слепостью парктроника в отношении тонких вертикальных преград в районе середина бампера, то есть в мертвой зоне между датчиками.

Три или четыре датчика в большинстве случаев исправно фиксируют все преграды в зоне своего приема. Определиться с выбором в пользу трех или четырех датчиков нужно в завимисимости от конструктивных особенностей вашего автомобиля. К примеру, ложные срабатывания возможны при размещении датчика под запасным колесом над задним бампером внедорожника. В этом случае колесо отражает посланный сигнал и парктроник регулярно подает ложную тревогу при движении задним ходом.

При установке парктроников на шесть датчиков два датчика устанавливают спереди, четыре сзади. Модели на восемь датчиков предлагают по четыре датчика парковки на каждый бампер, то есть при движении задним ходом эффект от парктроника на 8 датчиков будет точно такой же, как и от модели на 6.

Особенность работы парктроников с датчиками на переднем бампере такова, что задние датчики активируются при включении задней передачи, а передние - только при нажатии на тормоз. Если преграда не найдена, парктроник будет полчать, а через несколько секунд и вовсе выключится. По желанию можно принудительно активировать парктроник дополнительно установленным переключателем.


Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:07 | Сообщение # 55
а насколько они чювствительны? кто скажет?
мнеб и одного датчика хватило чтоб задом о пандус не стукаться и остановиться в 5-10 сантиметрах. остальное в зеркала видно.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:24 | Сообщение # 56
тарасевичь, Начинает раб. от 1.6м до 30см.Это мой так! 4 датчика-супер,больше ненадо а меньше,однозначно,нет.Если 2 датчика.то между датчиками проходит детский велосипед.а информации,ноль.
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:29 | Сообщение # 57
Yura, а если датчик поставить на привод стеклоочиститель и включить, чтобы он сканировал сектор? Например как антена РЛС, сканирует определенный сектор по азимуту.

Вообщето , самое то - установить паралельно лампам заднего хода речевой синтезатор "Осторожно, машина едет движется задом" или на худой конец прерывистый противный писк.


Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:29 | Сообщение # 58
zh170671iaa, Yura, а если датчик поставить на привод стеклоочиститель и включить, чтобы он сканировал сектор? Например как антена РЛС,
С одним датчиком не встечал,если два ,то и стеклоочистителя два.Куда установить,чтоб не оторвали враги?А так прикольная идея,запомню,может пригодится.
"Вообщето , самое то - установить паралельно лампам заднего хода речевой синтезатор "
Маленькая девочка на велике,с удивлением смотрит,на машинку, которая едет на нее и разуоваривает(пищит). happy

У меня так и было,мужики кричать стали,я и остановился.После чего и парктроник установил.Долго думает,собака,назад ехать надо небыстро.

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 26.11.2009, 10:32
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:51 | Сообщение # 59
"Маленькая девочка на велике,с удивлением смотрит,на машинку, которая едет на нее и разуоваривает"

Вообще подумываю - поставить промежуточное реле , управлением паралельно лампам заднего хода и
запитывать дополнительный сигнал установленный сзади, начал движение задом - дал предупредительный гудок, не помогло -> SOS азбукой морзе.


Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:42 | Сообщение # 60
Встречал машины с такими примочками,правда не с азбукой морзе,очень даже привлекает внимание.Кроме парктроника,вещь нужная.К тому-же,перед началом движ.задним ходом,необходимо,подать предупредительный сигнал(часто никто не делает).А так само.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Парктроник (поделитесь опытом установки)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek