transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Покраска заводских дисков молотковой(антивандальной) эмалью
Покраска заводских дисков молотковой(антивандальной) эмалью
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Интересно, что получится, никто не пробовал? По идее покрытие должно получиться прочным, и грязь "как с гуся вода" будет слетать с них, цвет сейчас можно впринципе подобрать, так чтоб красиво было, сочеталось, так сказать wacko Что народ думает по этому поводу?

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Hach, А чё эт за краска такая? Можно по подробней?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:23 | Сообщение # 3
если речь идет о порошковом покрытии, то сразу скажу что нужен пескоструй. только не тот который к компрессору 6 атм подключается, а конкретный промышленный пескоструй в виде камеры. услугу покраски дисков, супортов, барабанов, стоек, карданов, выхлопных труб, клапанных крышек, поддонов и всего всего давным давно предлагают в более менее крупных городах.
Например в Донецке покраска 1 диска Р14 стоит 250 гривен если цвет простой, если что то типа хамелеона, перламутра и т.д., то дороже естестно. процедура такова: оставляешь машину, фирма сама снимает колеса, разбирает, пескострует, обрабатывает каким-то хим составом, красит в цвет, наносит защитный лак, собирает, ставит на машину.
цветов там конечно куча, от самых простых белый, красный, синий до металиков, перламутров, хамелионов, матов

но, суко, дорого


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Ну, видел двери такие в "крапинку"(под гранит) разного цвета, гладкие на ощупь, басячие такие, их щас много фирм разных под заказ изготавливают? Ещё китайские металлические входные видел? но на них щас пародия на "молотковую" эмаль, та видел ты, не знал как называется :))

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:24 | Сообщение # 5
Микола, Молотковая эмаль – эмаль, которая после высыхания образует покрытие с так называемым «молотковым эффектом». Этот эффект выражается в том, что поверхность принимает вид, подобный поверхности бойка старого молотка, образуя своеобразный фактурный рисунок.

А вот чем можно покрасить -
Молотковая эмаль ЭП-1323 МЭ - эпоксидная эмаль с молотковым эффектом, имеет свойства и состав грунт-эмали по ржавчине. Предназначена для окрашивания изделий из стали, чугуна, других сплавов железа при эксплуатации покрытия на открытом воздухе и внутри помещений. Наноситься как на чистый металл, так и на ржавчину, окалину. Учтите, что это не значит, что поверхность должна рассыпаться от коррозии – об этом мы уже говорили в материале «Грунт-эмаль по ржавчине». Основа – эпоксидная. Эп-1323, как и все эмали ЭП-группы, образует стойкое и долговечное покрытие. Обладает антикоррозийным эффектом. Эта эмаль однокомпозитная. Растворители: № 667, № 648.


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом



Сообщение отредактировал Mousekiller - Вторник, 31.05.2011, 20:25
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:25 | Сообщение # 6
я когда брал себе б\у барабаны (были все ржавые снаружи) отдал их знакомому на порошковую покраску. он сразу сказал что толку не будет, нужно пескоструить. в итоге пошмурыгали их болгаркой, покрасили, через пол года (к зиме) они уже все в жуках. вот так вот

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:26 | Сообщение # 7
Quote (@werewolf@)
если речь идет о порошковом покрытии

та нет, эта краска щас по рынкам продаётся в банках, её мажешь хоть кисточкой, она расползается сама, пупырится, твердеет, вот как то так


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:34 | Сообщение # 8
Hach, я думаю - бред. молотковое покрытие (насколько мне известно) должно запекаться в печке на протяжении нескольких часов при температуре около 200 градусов.
юзайте ютюб там было про покраску дисков видео

а то что в банках продается, чистейший развод. обычная эмаль только с другим составом и видом. ну сами подумайте, как могут давать один результат покраска с соблюдением технологии на чистый, не ржавый метал при помощи спец. оборудования (дорогостоящего оборудования) и покраска при помощи кисточки wacko


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Quote (Hach)
та нет, эта краска щас по рынкам продаётся в банках, её мажешь хоть кисточкой, она расползается сама, пупырится, твердеет, вот как то так

Если хочешь попробовать, возьми HAMMERITE, её действительно можно наносить кистью. Все остальные наносятся как сказал @werewolf@, .


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Quote (Mousekiller)
HAMMERITE

ВО! а я чето Хамерлифт, Хамерлифт вспоминаю smile точно! еще надпись на фоне щита!
у нас такую тоже продают в любом строительном. я склоняюсь что "развод", но купить и попробовать можно, всеж лучше чем родные ржавые диски cool


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Покраска заводских дисков молотковой(антивандальной) эмалью
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: