transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Замена двигателя 2.5TD на 2,9 V6
Замена двигателя 2.5TD на 2,9 V6
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Среда, 12.09.2012, 23:06 | Сообщение # 171
Барс, Если я не ошибаюсь кто-то мне именно так рекомендовал сделать, да и на drive2 видел что народ именно так делал! Вобщем завтра заберу подшипник посмотрим что и как лучше сделать. Оно думается лучше когда запчасть в руке smile Пора же уже настраиватся на позитив biggrin

Ваня73, Боюсь хадо сдесь бессильна!

Кстати нашел подшипники в коробку от 50 до 100тыр.


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Среда, 12.09.2012, 23:16 | Сообщение # 172
Quote (DrAdam)
Боюсь хадо сдесь бессильна!

а ты попробуй,у товарища на фиесте такая беда была,пока доехал до крыма из приднестровья всё утихло. wink


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:56 | Сообщение # 173
Ну вот наконецто доработал выжимной подшипник .... как оказалось не так много гемора с ним .... главное чтоб был толковый токарь и мысли!
Вобщем исправляем ошибки допущенные ранее.
Новая дороботанная обойма.


Выжимной в разобранном виде

Выжимной подшипник в сборе


Вот примерно так все получилось.... была выточена втулка по внешнему диаметру обоймы подшипника и аккуратно завальцована, единственный нюанс это вес подшибника.... возможно из центра втулки придется убрать немного металла .... но это будем посмотреть позже. В выходные буду в очередной раз скидывать коробку ... а там дальше видно будет!


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:12 | Сообщение # 174
Quote (DrAdam)
ыла выточена втулка по внешнему диаметру обоймы подшипника и аккуратно завальцована, единственный нюанс это вес подшибника..

Я такую доработку выжимного делал на Жиге,чтобы не заморачиваться с клепанием оборванного "паука".
Проездил не одну сотню тысяч километров.Призамене сцепления тупо обламывал этого "паука" и ставил такой выжимной.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:17 | Сообщение # 175
черный_чак, Успокоил .... а что касается веса..... лучше облегчить конструкцию или же так и оставить ..... как по мне так вес тут сильно ни на что не влияет .... учитывая что подшипник всегда прижат к корзине..

Далее буду наращивать первичный вал .... чтоб он становился в подшипник коленвала так как положено, тким образом думаю свести на нет все перекосы и неровности, ко всему прочему если вал будет стоять в коленвале у подшипника игольчатого будет смазка, сча получается в маховике стоит втулка во втулке подшипник, учитывая небольшой размер втулки, тоже может быть перекос.


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:39 | Сообщение # 176
Привет. Ну вот увеличили массу и дальше от места направляющего, будет смещаться и барабанить ещё больше. Хочется верить, что я неправ, интуиция блин :(. Думал рас очить плассмасу и втулку сантов семь и к втулке под вилку тарелку сделать,или выточить втулку а на неё только подшибник с вижимного.

Добавлено (27.09.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Ну вот я, уже масла подлил. Кстати нащет подшибника в коленвале, ставил игольчатый, хватило на десять тысяч видно сопротивление качению у него больше чем шарикоподшибника. Может просто попался такой? Удлинял первичный, две прихватки, если чего чтобы назад бензин вернуть так и ездеим.

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 28.09.2012, 07:25 | Сообщение # 177
Quote (DrAdam)
лучше облегчить конструкцию или же так и оставить ..... как по мне так вес тут сильно ни на что не влияет ....

Я тоже так думаю.И мой опыт показал,что не сильно ошибаюсь.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 28.09.2012, 08:32 | Сообщение # 178
черный_чак, ваш опыт, думаю будет надежней моей интуиции. Только как быть с заменой выжимного, если там завальцовка, по прошествию времени? Токарь.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:45 | Сообщение # 179
Токарь.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:31 | Сообщение # 180
Барс, черный_чак, Не нужен токарь .....разбираем подшипник и вставляем обойму в новый подшипник .... на фото три подшипник в разборе ... главное подшипник одного и тогоже производителя брать .... хотя я думаю что все они сделаны одинаково! Никто не будет изобретать велосипед!

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Замена двигателя 2.5TD на 2,9 V6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor