transit-club
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Переделка из грузового в грузопассажира
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 11.06.2014, 22:40 | Сообщение # 221
Ну и у меня перегородки нет, хотя в техпаспорте - легковой грузопассажирский. Какая, к черту, перегородка? 
Я за все годы раз попадал на сильно умного мента, еще на Форд Курьер, он у меня был переоборудован, и написано :легковий. А реально было сзади одиночных сиденья, и две "банкетки". Я шлангом прикинулся: мол, знать ничего не знаю! Да, я его перерегистрировал. Да, в Киеве на Смирнова-Ласточкина брал свидетельство. Да, за деньги, и через знакомого. Ну и что? На учет поставили? Техосмотр (тогда еще для всех был) пройден? Асталависта, мучачо! Минут пятнадцать попререкались, он видать все надеялся что я денег дам. А до этого ДВА РАЗА ловили за превышение еще на неперегистрированном, но уже переоборудованном - хоть бы кто хрюкнул  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 11.06.2014, 23:26 | Сообщение # 222
Фелuкс, не надо путать отсутствие перегородки на грузопассе и САМОВОЛЬНОЕ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ авто.  И к этому могут ещё приклеить " с риском для жизни пассажиров"  А вообще как говорится " если сильно хочется , то можно" лично я не против! wink

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 12.06.2014, 00:15 | Сообщение # 223
Цитата stas_barabass ()
Вот я установил себе сиденья на сто. Перегородку снял. Всего у меня со мной мест 7.

Цитата stas_barabass ()
указано "фургон малотонажный-в.

Вот поменяешь техпаспорт, чтобы было написано или "пассажирский", или "грузопассажирский" - и делай что хочешь. А пока, на всякий случай, вози наготове сотню.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
DM_77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:47 | Сообщение # 224
Приветствую всех! У меня ФТ длинный высокий. В документах написано "Фургон грузовой", число мест не указано, категория В. Хочу сделать грузопассажира - передвинуть перегородку, вырезать 2 боковых окна, поставить ряд сидений. Что может грозить по нынешнему законодательству РФ, если вообще не заморачиваться с переоформлением?
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 28.06.2016, 16:11 | Сообщение # 225
Цитата DM_77 ()
Приветствую всех! У меня ФТ длинный высокий. В документах написано "Фургон грузовой", число мест не указано, категория В. Хочу сделать грузопассажира - передвинуть перегородку, вырезать 2 боковых окна, поставить ряд сидений. Что может грозить по нынешнему законодательству РФ, если вообще не заморачиваться с переоформлением?
DM_77
Да так - мелочь biggrin
По вот такой фигне- "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - штраф всего 500 руб и ... (траурный марш Шопена sad ) вручение предписания "на устранение". Когда попадаетесь второй раз (не выполнив требование предписания) - помещение авто на штраф-стоянку до "устранения" (считай навечно - как это на штраф-стоянке можно опять сделать авто "грузовым"?) В общем - ну его нахер такие риски...
Профиль Авто
DM_77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:13 | Сообщение # 226
Valentinuth, спасибо за ответ! Проще поменять машину на подходящую, тем более она у меня старовата и гниловата  biggrin
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lordtu, Musha, Юра, GURV