transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Переделка из грузового в грузопассажира
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:55 | Сообщение # 11
Хорошо бы знать нормативные акты. А то и в легковушке скажут нельзя сидушку складывать.
На новом транзите, владелец задний быстросъемный ряд поставил в середину, а бывший средний вообще выкинул. Теперь в случае необходимости, транзит быстро превращается в грузовой. Проблем пока небыло. И как по их понятиям разбираться со съемным рядом? Т.е завод изготовитель старался сделать универсал, а б****кий капитан Козлов С. Ю. считает это грубым нарушением конструкции?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:16 | Сообщение # 12
Такие нормы есть smile ! Называются Приложение N 2 к Порядку контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Вот текст: http://gai.net.ru/g98/g983-3.html#p2.p2

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:30 | Сообщение # 13
ST, это я сегодня уже почитал. Только про установку/снятие доп.ряда сидений в фургоне не увидел.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:58 | Сообщение # 14
У меня по пачпорту 5мест.Стояло фактически 2 впереди и 2 в салоне.Год ездил.Нормально. А тут 3 дня подряд - проверяють и штрафують! Заипали. Позавчера до пол-третьего ночи переделывал под себя купленое откидное сидушко от делики "булки" .

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Вторник, 04.08.2009, 14:20 | Сообщение # 15
пятый год катаю за своим сидением самодельный диванчик, на четыре места, ни разу ни штрафанули. Как то на посту остановили пересчитали народ, вместе со мной семь, категория "В" и отпустили............
ремней нет, но есть стекла с обеих, встроен плафон с подсветкой над диваном и печка для задних пассажиров...........
в том году проходил тех.осмотр за ремни ни слова ни сказали......
а когда оформлял спросил число мест надо указывать, спросили
-"больше девяти"
ответил -"нет"
-"ну тогда и не надо"
так и числится в паспорте грузовой фургон


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:59 | Сообщение # 16
Сам хочу свой переоборудовать маленько добавить пару мест для пассажиров. Так бы было веселее!!!
По правилам по идеи можно перевозить пассажиров на правильно оборудованных местах, но если в тех. паспорте числится как грузовой то могут возникнуть проблемы!...
А само оформление документов стоит пару тройку баксов! Вообщем надо хорошо задуматся... стоит или нет...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

Сообщение отредактировал stas_barabass - Четверг, 27.08.2009, 18:01
Профиль Сайт
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 02.09.2009, 18:04 | Сообщение # 17
гмм.... был у меня в прошлом году бус... в птске - грузовой фургон... на боковой двери и сзади водилы - врезаны стёкла...
регистрироваться по нужде поехал в центральное гаи , где оформляют легковушки, а не туда , где бусы...(номера делал одинаковые на 2-й бус... буквы тока другие...), по дальнему знакомству....
заехал - осмотр не делают... вышел МИХАЛЬ.. почесал репу.... сказал что без текиллы не обойтися...
сказано - сделано.... текилла, палка колбасы, батон и шпроты в чёрном пакете....
15 минут - и я без очереди с номерами уезжаю...(все завидуют-человек 30-40...)...
смотрю в техпаспорт -категория ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ !!! т.е. до 7-ми мест без проблем !!!
ездил 2.5 года... ни один гаец ни чё не мог сделать...(хотя пассажиры сзади просто лежали на матраце... в фургоне без перегородки....)....пипец....
а с этой я чё-то стормозил...в следующем году переоформлю на жену...(щас нас четверо - дочка родилась)... сделаю легковой прочей.....
гаец тот жив-здоров... недавно вместе бухали...(дай бог ему здоровья...)
пусть по-пробует кто-нить докопаться....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Мой бус из Франции и там его переделали в грузопассажир, фото приложил. Во франции таблички эта фирма повесила и здесь он по документам грузопассажир. Система удобная, но со временем зашумела из-за износа соединений. Может кому идея понравится.
Прикрепления: 0255715.jpg (241.9 Kb) · 9361377.jpg (165.2 Kb) · 3933849.jpg (120.8 Kb) · 4248631.jpg (126.3 Kb) · 7391621.jpg (253.2 Kb)


Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:00 | Сообщение # 19
И еще пару фото
Прикрепления: 8644972.jpg (130.2 Kb) · 6681320.jpg (189.4 Kb)


Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
dimon70 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:07 | Сообщение # 20
У меня бус был пригнан из Финки- грузовой, откатные боковые двери с 2-х сторон, в одной было заводское стекло(не знаю зачем оно в грузовике), я искал грузопассажир, ну или собирался переделывать сам ( родился второй сын) Короче при торге продавцы нормальные попались, ребята из Кингисепа- они там у себя оформили как 5+1, врезали второе стекло в откатную дверь, да еще тройное сиденье подарили. Все мне обошлось в 10тыр ( 2года назад) считайте даром)) За это им респект wink
Правда при постановке на учет гаец (сцука)при осмотре ТС докопался, увидев в полу скобы для крепления груза, что это типа грузовик переделанный- не поставлю на учет. Я ему в ПТС -ке же написано 5+1 грузопассажир. Он мне типа: где писали, там и ставьте на учет+ лицензию где переделывали - короче денег хотел: 100 баксов мгновенно решили проблему- через 15мин сам вынес мне номера cool
Сейчас все ТО прохожу без проблем, гайцы при осмотре не докапываются, хотя доп. сиденья без ремней-они просто развернуты в обратку(спинка к спинке) Один как то спросил: почему нет ремней? я ему: они для чего? для безопасности при лобовом- а куда у меня пассажиры полетят при лобовом - правильно вожмуться в спинку- ухмыльнулся отпустил, а сейчас вообще не трогают- больше салон рассматривают, ухмыляются и спрашивают: типа удобно здесь баб возить наверно?)) Каждому своё!
Салон весь переоборудовал сам и обтянул ковролином тонким, перегородка открывающаяся, допсиденье на барашках- снимаю за 5-7 мин, прегородку распахиваю - и вот вам полноценный грузовик с кузовом в 3,20м. Еще забыл между передними и допсидениями (на месте штатной)перегородка высотой где-то 1,2м- тоже не придраться- вроде как между грузом и седеньями должна быть перемычка, а какой высоты никому не известно)))
Удачи!!
PS у меня у приятеля Т4 полностью переделан в пассажира,салон полностью из Тойоты Хайс с ремнями и всем остальным, без документов- лет 5-6 наверно уже. За все время пару раз , особо рьяные менты докапались- по 200-300рэ и отпускали.


Ford-Transit 300L 2001гв DI 2.0(100PS), длинный, средний, передний привод, переделан в г/п (сам)

Сообщение отредактировал dimon70 - Пятница, 19.02.2010, 15:08
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777