transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Переделка из грузового в грузопассажира
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Quote (dimon70)
гаец (сцука)при осмотре ТС докопался, увидев в полу скобы для крепления груза

Блин, они с завода идут на пассажирах!(8 мест) Совсем сдурели. angry loony


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:43 | Сообщение # 22
Меня при оформлении Грузопассажирский заставили взвешивать машину прикручивать ремни безопасности на задние сиденье да и много крови попили. для Белоруссии принцип одного окна с множеством дверей biggrin

Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:09 | Сообщение # 23
EU4KD, опишите, пжл, весь процесс (документы, в какие организации обращались, что по затратам). очень актально!

Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:10 | Сообщение # 24
взял хозяина приехал в МРЭО ГАИ договор купли продажи 15 000 потом снятие с учета 3500 постановка на учет вместе с компьютерной обработкой тех талоном и т.д. 31000 + номера новые 96 000 бу 30 000 потом покатил на осмотр там увидели меня и начали меня любить. у меня раньше назывался фургон теперь сделали грузопассажирский и указали количество мест. на заднем ряду стоит четыре сиденья на них не было ремней (заставили одел) потом где VIN было закрашено (им не понравилось отправили на экспертизу) это мы прошли, отправили взвешивать машину 10 000 тоже прошли. потом опять на осмотр проверка ремней вес экспертиза, пошел сдавать доки. тетке не понравилась справка веса (увидев мою рожу angry )) сдал документы
вот и говорю принцип одного окна с множеством дверей biggrin


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
ars
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:58 | Сообщение # 25
в птс-ке написано "фургон". поставил тройное сиденье, убрал перегородку и поехал на техосмотр...приезжаю и спрашиваю: "можно так?"; он мне: "правила читал?"; я: "читал"; он: "и что написано?"; я: "можно"; он: "тогда какие вопросы?" ...и прошел техосмотр без проблем)

Сообщение отредактировал ars - Пятница, 26.02.2010, 10:58
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:43 | Сообщение # 26
Я так дважды проходил, только ничего не спрашивал smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:42 | Сообщение # 27
Quote (EU4KD)
у меня раньше назывался фургон теперь сделали грузопассажирский и указали количество мест. на заднем ряду стоит четыре сиденья на них не было ремней

вот у меня сейчас написано фургон, он и есть фургон с пустым грузовым отсеком, врезаны стекла в средней секции.
как мне его переделывать? Самому купить ряд сидений, прикрутить в салон, сделать за ними перегородку, убрать перегородку за водителем, и потом в ГАИ, или есть другие более правильные подходы?


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:02 | Сообщение # 28
Переделывал я свой старый транзит и официально регистрировал (Питер)
И приятель тоже переделывал...
Много бреда тут понаписано... и про перегородку и про ремни, про рымы для крепления груза и про штатно-съёмные сидения...
А на самом деле какое заключение НАМИ даст, так и будет! И все ГАЙцы посылаются лесом!!!
Свою я переделал так: взял два двухместных родных седения и поставил их вторым рядом, штатную перегородку распилил поперёк пополам и сделал верхнюю часть легкосъёмную, ну и естественно стёкла в сдвижной двери и напротив неё... в заключении прописан автомобиль трансформер 6 пасс мест имеюший два варианта:
1. Пассажирский, когда второй ряд стоит, а верхняя часть перегородки снята...
2. Грузовой, когда второй ряд сидений снят, а перегородка присутствует полностью...
Ремни безопасности не предусмотрены на втором ряду...

А приятелю на основании наличия рымов для крепления груза вообше разрешили без перегородки!!!

Правда было это в 2003 году, как сейчас не знаю, может госты и прочие документы поменялись...

Добавлено (07.03.2010, 00:02)
---------------------------------------------
А прорядок оформления такой:
1. Пишите заявление на переоборудование и подписываете его у начальника МРЭО
2. Идёте в НАМИ (или аналогичную контору в зависимости от вашего региона)
НАМИ даёт заключение, что и как и кем должно быть сделано
3. Идёте на сертефицированный сервис и получаете бумаги и копии их лицензий как будто это они вам сделали все переделки
4. Едете на инструментальный контроль (тоже самое, что техосмотр) проходите его, вам дают диагностическую карту, она действительна 20 дней
5. В течении этих 20 дней едете в МРЭО где вам окончательно всё регестрируют.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:08 | Сообщение # 29
transit150, НАМИ ведь в Москве. Или в Питере есть филиал?
Можно адрес или примерное местоположение?


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:49 | Сообщение # 30
Вообще контор аналогичных НАМИ достаточно много, это в СССР у НАМИ была монополия, в одной Москве их несколько...
В Питере институт находится по адресу: Курляндская ул. дом 2...

А вообще я вам рекомендую почитать сайт и форум московской конторы "НАМИ-ПТИА-ФОНД"... обращаться можно в любую из контор, у них много всяких документов, образцов бланков заявлений, на форуме можно задать конкретный вопрос и получить ответ, можно такую переделку делать или нельзя... вот ссылка

http://www.ptiafond.ru/


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204