transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Чип-тюнинг турбомотора (кто-нить уже делал?)
Чип-тюнинг турбомотора
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:28 | Сообщение # 21
Альтернатива. Мотор можно убивать, когда это действительно необходимо.
Прикрепления: 2543680.jpg (22.6 Kb)


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.08.2009, 23:48 | Сообщение # 22
Sirrega, это уже совсем экстремально!

по словам все того же знакомого, который чинит мой звездолет, мотор 2.5 ТД на ТРанзите сильно "задушенный", а потому есть возможность чиповать его без ущерба ресурсу.

Алексей_98, 5 кило это ты загнул
это только с заменой двигла+трансмиссия+мост можно столько потратить

Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:46 | Сообщение # 23
давно уже думал об этом,но пришел к выводу после того как посмотрел передачу про формулу 1.
главный инженер-механик Zaubert BMW произнес ключевую фразу для меня,что "если такой двигатель установить на машину для повседневного пользования,то двигатель придется сменить 10 раз за год",т.к.у них ресурс долговечности совсем иной. все подстроено под то,чтоб выжать из двигателя все что возможно сейчас,а не растягивать на пятилетку!
чем ближе двигатель "раскручен" к максимальным показателям,тем меньше его запас хода!
но тут уж решать каждому свое..
мне моих 100 целых лошадей и 1 маленького ишачка(73,6кВт=100,1 л.с.) под капотом вполне хватает по городу и трассе!

если уж мощнее хочется, то лучше уж сразу найти двигатель мощнее и воткнуть под капот,т.к.он уж с завода рассчитан и на долговечность и мощнее имеющегося своего.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:11 | Сообщение # 24
итак, завтра забираю своего коня!
узнаю, что такое 100 лошадей, т.к. часть их до ремонта убежала через компрессию, и нерабочую турбу

может и откажусь от мысли о чипе
а может и не откажусь...

Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:44 | Сообщение # 25
Киевлянин как самочувствие коня после лечения?

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:52 | Сообщение # 26
Myrchik, та так себе (((
первое время ехал по-старому.
потом мотор чихнул и полетел, как оказалось - проснулась турба.
потом опять заснула, а через пару недель опять включилась.
быо предположение на застраную систему выхлопа, типа сильно спротивлялась и недевала турбе дышать.
долгое время летал-летал, потом обнаружил расход масла и мокрый от масл мотор
скоро поеду проверять какого ...уя такое происходит
3 недели назад под капотом поселился некий звук, похожий на звук недотянутого ремня
сказали что вроде от турбы такой мерзкое звучание
вот теперь поеду к тм кто ее чинил, выяснять что за хня

так что пока вообще не до чип-тюна, сначала мотор в чуйство надо привести

Профиль
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:33 | Сообщение # 27
Задайте себе вопрос а на**Й оно надо? Легковую тачку я раньше мечтал прокачать чтоб можно было заехать на 402 метра например. А с покупкой буса я многое переосмыслил. Бус это или для работы или для себя. Так вот для меня не нужно чтоб он летел как самолет. Мне надо чтоб он мало кушал, и нормально тянул 9 человек с сумками на отдых. А эти 500 у.е. я лучше в шумку вложу, саб кину, или ... ну вобщем найду куда применить.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:00 | Сообщение # 28
Quote (ZeN)
500 у.е. я лучше в шумку вложу, саб кину

А кто то думает
Quote (ZeN)
а на**Й оно надо?

Каждый решает сам,КУДА потратить СВОИ деньги!
У меня 101 лошадь под капотом,,и собираюсь еще поставить Пауэр Бокс,для моего двигателя стОит 350 евро,откладываю в ничечку частями! ))) .Прикольно с места рвонуть на светофоре,особенно если кто-то с ухмылочкой подрежет,станет впереди,мол,что от буса ожидать !))
А недавно вез тонну металла,шпильки на 32 диаметром,небольшая совсем кучка,под сидения поместилась,то двигатель и не почуствовал нагрузки,всю дорогу 120-130 км/час. Вот и лишние силы кому то пригодятся!)
Кто от мощности тащится,а кто то от басов!))
Шумку сделал себе,СТПхой закатал пол салона ,двери полности(внутреннюю часть филенки и снаружи под картой,Соня МЕХ R-1 и так басы качает,все смотрят,где саб стОит,акустику нормальную поставил))


Сообщение отредактировал SERG - Воскресенье, 06.12.2009, 23:07
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:08 | Сообщение # 29
SERG во во и я так считаю .довольно часто так происходит я на своем лукасе с турбиной так делаю постоянно ,правда потом они врубаются и с осбым остервенением включаются в гонку .а теперь вопрос что такое Пауэр Бокс? и что он дает ?где про него читать?

Sprinter211
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:20 | Сообщение # 30
http://vtech.com.ua/index.p....temid=6 Вот немного про эти боксы! Хотя в нете отзывово много,и порой свмые противоречивые. Я знаю людей.которые поставили себе эти штуки,и довольны! И вот тут же ж опять,каждый сам решает,ставить иль нет! Я поставлю !
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Чип-тюнинг турбомотора (кто-нить уже делал?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, qazwer1345