Пятница, 29.03.2024, 04:32
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форум
Главная » 2008 » Апрель » 6 » Автогражданка для ментов? или Две Мудрые Блондинки.
Автогражданка для ментов? или Две Мудрые Блондинки.
08:52
Автогражданка для ментов?
 Расскажу один эпизод из собственной практики страхования автомобиля.
 После выхода закона об обязательном страховании гражданской ответственности решил не ждать штрафов и оформить страховку. Захожу в офис одной из страховых компаний. По понятным причинам не буду упоминать здесь ее название, хотя она одна из самых известных страховых компаний на Украинском рынке страховых услуг.
 Встречают меня две приветливые девушки-блондинки. Присаживаюсь. По их просьбе показал документы на свои Транзиты. Хочу сразу сказать, что в тот момент я не имел ни малейшего представления о стоимости автогражданки вообще и для моих автомобилей в частности.
 И тут последовал вопрос, который отправил меня в ступор секунд не тридцать.
 -Вам подешевле или для себя?
 Было ощущение, что я зашел в сомнительный магазинчик, где торгуют паленой водкой. Есть еще у нас такие в Украине.
 -?????
 -Дело в том, что если Вы хотите оформить страхование гражданской ответственности исключительно для отмазки от ментов, то можно не обратить внимание на запись в техпаспорте, что это "грузопассажирский фургон". А Форды с двигателем 2,5 Д могут быть легковыми. И тогда это будет стоить 175 гривен (~35 долларов). А если Вы решили оформить автогражданку для себя, то по всем правилам это будет стоить 570 гривен (~115 вечнозеленых). Чувствуете разницу?
 Но в благодарность за это Вы еще застрахуетесь у нас от несчастного случая. Нам до плана не хватает. По минимальному тарифу.
 -Но только обещайте нам, -включилась в разговор вторая девушка - что если Вы, не дай Бог, попадете в аварию, Вы не будете обращаться по этому полису.
 Сказав, что подумаю над этим "деловым" предложением, я вышел покурить.
 Травясь на крыльце никотином и размышляя об изворотливости человеческого ума, я увидел через дорогу офис еще одной страховой компании. И побрел туда. Выбрасывая окурок от смерти с фильтром, я обернулся и в окне второго этажа страховой компании, которую я не так давно покинул, увидел двух блондинок, с удивленными лицами наблюдавших за тем, как я удаляюсь в направлении их конкурентов.
 -Какой глупец,-скорее всего, думали они про меня. -Отказался от такого заманчивого предложения!   

 Мораль басни: придумайте для себя сами. И жду коментов.
Просмотров: 3791 | Добавил: F-Transit | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 6
6 amortizator2008  
А я немножко "смухлевал". Дело и том, что у меня в ПТС не простовлена мощность движка, а у меня - 2.5л Д. В Госстрахе спрашивают: сколько? Говорю: точно не знаю, но 75л.с. не больше. Так и плачу за 75. biggrin

5 T-80  
гы:) а я узнал что такое левая справка-счет.купил машину в августе,стояла долго,страховку в конце октября,потом еще стояла(была работа 7 дней в неделю и 32 в месяц не на ней), в итоге жена постирала птс и справку счет.конторы котрая справку выписала не существует-по месту ее нахождения-другая фирма уже два года.
А начиналось все с того что и я и хозяин работали до 6-7 вечера.Я!-договорился с телкой с первой попавшейся конторы на авторынке о том что справку сделаем к 9-ти но у нее дома(печать и все дела берет с собой, а по журналу и документам завтрашним днем проводит,штука сверху)все было оХХенно пока не потребовался дубликат :)
я как дозаморочусь обязательно FAQ выложу :)
а так жесть-даже юристы советуют распилить,но братан фордик поживет еще,на нормальных документах с нормальными номерами ;)

4 ss1912  
Второй год страхуюсь в Оранте. Преимущества- ответственность страховщика- 35.000грн, франшиза -0. Оформляют полис без заморочек (уменя ФТ 6 пасс мест, кат В) страховой платеж - 290 грн. А блондинок специаль парой усадили, для резонанса! happy

3 God  
В Тюмени такое давно наблюдается. Очень жаль.

2 питер-микола  
в москве это давно практиккуется

1 кен  
Как говаривал Киса Воробьянинов " ДА УЖЖЖ ".А если серьезно то я не сталкивался с подобным. Но не буду лукавить слышал о левых полисах. Теперь начинаю понимать механизм..... cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Календарь новостей
  • Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (460)
  • Летняя резина (341)
  • корпус термостата (145)
  • Направляющие супортов. (10)
  • Регулировка клапанов 2.5D (49)
  • Сцепление (103)
  • Гаражные посиделки (3098)
  • Замена подшипника кпп (8)
  • Отечественные запчасти (767)
  • Подвесной подшипник (554)
  • Поиск
    Статистика

    Онлайн всего: 14
    Заглянувших 14
    Транзитоводов 0
    Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024