Пятница, 19.04.2024, 23:33
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форум
Главная » 2010 » Март » 10 » Уход за дизелем зимой
Уход за дизелем зимой
23:35
Зима, трудное время не только для людей, но и для автомобилей. Когда температура воздуха падает ниже отметки 0 градусов по Цельсия, меняются свойства практически всех материалов, тем более жидкостей. Уход за дизелем зимой становится более актуальным.
 Топливо, на котором работает двигатель (дизель) – состоит из многих компонентов. Одним из них является так называемый парафин. Как вы заметили из жизненной практики, это вещество (парафин) становится твердым при температуре ниже +50 градусов. У каждого в доме, наверняка найдутся «бабушкины» свечки, так вот они, на 95 % состоят из парафина.
 В восстав ДТ входят и другие вещества, которые при минусовой температуре становятся более вязкими. Все это необходимо в летнее время для плотности топлива. При наступлении холодов, необходимо менять топливо на «зимнее». В его состав, входят вещества, которые , не дают ему изменять свою плотность, при минусовой температуре. В уход за дизелем зимой, так же входит обслуживание свечей накала. Это очень удачное приспособление, нагревает воздух в форсуночной камере до запуска двигателя. До тех пор, пака это устройство не было изобретено, были большие проблемы, с запуском дизельного двигателя в зимний период. Свечи накала, должны нагреваться с одинаковой температурой за определенное количество времени. Тогда вы сможете без проблем запустить дизель зимой.
 Не стоит так же забывать, что уход за дизелем зимой, это еще и замена масла в картере двигателя. Масло – это тоже жидкость, которая меняет свои свойства. Хотя, в данное время, и существует множество синтетических масел, но универсальное так и не изобрели. Топливный фильтр, так же подпадает под категорию «уход за дизелем зимой». Если вы не успели сменить ДТ на «зимнее», а топливный фильтр у вас без рубашки подогрева – далеко вы не уедите. Фильтрующий элемент забьётся парафином, и топливо перестанет поступать в ТНВД.
Уход за дизелем зимой – это гарантия вашей безопасности и хорошего настроения в это нелегкое время года.
Просмотров: 11173 | Добавил: F-Transit | Рейтинг: 3.6/14 |
Всего комментариев: 10
10 18jwj1987  
подскажите у меня горит лампа о прохождении то. что будет если долгое время не проходить то?

9 Romanov  
cry Уважаемые, поздравляю всех с днем автомобилиста!!! Фордисты, у меня такая проблема: ТНВД Лукас электронный 1997 г.в. начал переодически газовать сам по себе. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее устранить, заранее очень Вам благодарен.

8 Краб  
Но они все равно крутые) cool

7 2koko  
не бойтесь!!! если в гараже фен в воздушный колектор и все всегда ок

6 snarina  
Подскажите, можно ли летом определить, что дизельный двигатель будет зимой барахлить?

5 rusblow  
Не во всех транзитах есть это удачное приспособление (Это очень удачное приспособление, нагревает воздух в форсуночной камере до запуска двигателя ) В моем стоит Электрофакельное устройство (помоему такая хрень - жуть просто) - поэтому морозы - это каторга(дизель стартом приходится пользоваться уже после 10 мороза) как для машины так и для меня sad

4 ярос_лав  
статья- просто бред! типа : зима это холдно,зима это скользко, зима это СТРАШНО!!!! УУУУУУУ!!!!
- Я думал чет новое, ктото шото придумал, типа в разрез нижнего патрубка от радиат к блоку вставить корбочку с елекрич тэнами которую прикрепить к поддону-греет охлжидкость+ тепло на масло(эт если 220 недалеко или машинка возле дома.)
- или в поддон вместо сливной пробки ввинтить тэнчик и к акб,теплое масло+ пары по двигателю. только акуратно, с умом, ато акб может "сдохнуть"._))
- или перед сильными морозами, добалять в масло какую нибудь спец химию (знаю некоторых "деятелей" добавляют с вечера гамм 300-400 солярки-масло стает жиже легче на заводку, а при езде,соляра, из теплого масла испаряется).
- лично мне, если меньше -20,-жалко скотинку тиранить, хоть вещь не одушевленная, но все равно жалко, ну и + оно мое,почти родное._))

2 k750  
Напоминает Виндовс для чайников ))Но полезная так как много однотипных несложных вопросов на форуме, а сам помню как начинал, нефига не знал ,даже что у меня в машине ТНВД biggrin

3 xxDimonchikxx  
да и у меня было по началу когда только начал с дизелем работать не мало пролблем зимой из за морозов даже как то стартер сломал-пытался завести в минус 30 cry и смешно и грустно

1 АЕ11-85АР  
Интересная информация
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Календарь новостей
  • Чистка форсунок не снимая с авто (23)
  • Про покрышки на existe (15)
  • Гаражные посиделки (3103)
  • Руководства и мануалы. (128)
  • Приветствие (4040)
  • Встреча "Весна форумчан 2019" (293)
  • Модернизация Транзита (157)
  • Поздравляем с "днюхой" однофорумчан... (6377)
  • Детали от старичка (8)
  • Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (471)
  • Поиск
    Статистика

    Онлайн всего: 10
    Заглянувших 9
    Транзитоводов 1
    snigko
    Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024