Суббота, 20.04.2024, 04:33
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Чего на сайте должно быть больше?
Всего ответов: 879
Главная » 2009 » Апрель » 10 » Бывает и такое (для расширения кругозора)
Бывает и такое (для расширения кругозора)
00:37
Машина Транзит 2,0 тди 2002г.в.Поставил машину вечером как обычно. Пришел с утра, завел выехал из гаража проехал 100 м и машина перестала реагировать на педаль газа, двигатель стал «троить» и заглох. »Джекичан» не загорелся. Возвращаюсь «на шнурке» в гараж.
 Любые попытки завестись приводят к тому, что двигатель заводится «троит» и глохнет. Причем заводится с «полтыка».
 Захожу на форум первое, про что читаю с такими симптомами, клапан EGR. Ну, думаю вот он золотой ключик. Снимаю клапан, смотрю на него во внутрь - Ё маё! Маргариновая фабрика, только маргарин черный. Чищу. Заодно снимаю впускной коллектор и тоже чищу. Собираю все назад. Завожу. Все гуд, двигатель работает ровно, но при нажатии на педаль газа обороты выше 1500 не поднимаются. Машина едет , но выше 40 на 4-й передаче не тянет.
 Знатоки подсказывают: мол перешла машинка в сейф режим (дотянуть до СТО) Надо сделать сброс.( Ошибка на приборной панели не горит!) Еду к одним мастерам, кампутер машину видит, коды не читает. Ошибка на приборной панели не горит! Думаю капец. Приглашаю знакомого с оборудованием . Подключаем . Выдаёт Р01343 (обрыв педали газа) и Р01564(недостаточное давление во впускной магистрали топлива). Причем ошибка про педаль не стирается, а про топливо стирается и сразу же появляется при включении зажигания.( Ошибка на приборной панели не горит!)
 По поводу педали еду , беру педаль ставлю – никаких изменений. Ну думаю , ладно мы и сами с тестерами , прозвоним проводку дальше, тем более схема есть.
 А вот с давлением топлива… Короче начали с бака, закончили всеми трубками до ТНВД. Фильтры топлива и воздушный поменяли в первую очередь, хотя менялись недавно. Все чисто , симптомы те же. Выдергиваю разъемы звоню все хорошо, состояние оных отличное даже в смазке. Попутно смотрю состояние жгутов алес окей. Картина маслом , как говорил товарищ Гоцман!
 В голову стали красться не хорошие мысли по поводу ТНВД и его ЭБУ. Звонок на уважающую себя контору по ремонту ТНВД и общение со специалистом только укрепили опасения.
 Все оказалось гораздо проще. Каким-то образом частично слез разъем с ТНВД (хотя там защелка). Потому что после сборки и уже созревшего решения ехать к дорогим дизелистам (в смысле цены за услуги) Дай думаю, заведу. Заводилась она и до этого охотно, но с набором оборотов были проблемы. А тут…
В общем радовался я приблизительно как Джим Кэрри в «Маске» когда завелась одиночка. Вывод: электроника – наука о плохих контактах. Всем удачи!
Просмотров: 4511 | Добавил: F_Capri | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 SeRJ  
Да уж.... Действительно электроника не работает тогда, когда нет контакта или он появляется там , где его не должно быть.. Но вот найти это дело - большой геммор ! sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Форд Транзит в сети
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Партнеры
Статистика

Онлайн всего: 8
Заглянувших 8
Транзитоводов 0
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024