Суббота, 27.04.2024, 05:38
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Как Ваше настроение?
Всего ответов: 1313
Главная » 2013 » Март » 1 » Мои Форды Транзиты
Мои Форды Транзиты
11:22
Ребята! Хотел поприветствовать всех форумчан, и поблагодарить за те темы, которые интересны для любого владельца машины. И одного из лучших коммерческих фургонов - Транзит. 
Звать меня Александр. Свой первый Транзит (бегемот) я приобрел в 1995г. Короткий низкий фургон с бензиновыми движком. Естественно, для работы. В принципе - он и дал мне ощутимый разгон в бизнесе. Для работы примерно в те года я покупал ещё 3 Транзита, один из которых был дизельный бегемот длинный  спарка. В 97 году взял спарку 1988г. Машина была с Финляндии (или с Швеции), сейчас не помню. Но на ней стоял 2 литровый бензиновый двигатель, но не дефорсированный, как на большинстве Транзитов, а мощностью 100лс. Как на Скорпионе. На редкость динамичная машина. В те года я мотался в Москву за товаром, так 130-140 это была для него крейсерская скорость. Да и рессоры спереди и сзади у него были уже усилены. Естественно, перегружал раза в два, меньше 2,5 - 3 тонны с Москвы не возил. Конечно, машина была не экономична, не то, что дизель. Но на редкость крепкая! Умели в те года делать качественные и надёжные вещи. 
В 2005 г я поменял его на Транзит (улыбка) 2008г. Дизель,2,5 Бош, высокий, длинный  Он у меня до сих пор. В прошлом году переварил арки, немного поставил латки на днище в задней части. Покрасил по "юбку". И всё многократно, от души обработал антикорами. 
Два года назад для работы понадобился небольшой фургон. И по совету знакомых, я поехал за ним в Белоруссию, в Минск. Конечно, сама поездка, впечатление от современного Минска, о поиске и покупке машины - это отдельная песня. В общем, с интервалом 2 недели я пригнал 2 машины, одного 1999г выпуска. 
Вначале Евролайн - макс. комплектация, 2,5 ТД с интеркуллером, с АБС, BTCS, обогрев стекла. зеркала литые диски, фароомыватели, эл.стеклоподъёмники, 2 аккумулятора с развязкой и многое другое. Единственно - нет кондиционера. Но для работы (перевозка грузов) она не совсем подходила. А через две недели я поехал за другой - 2,5ТД, так же низкая короткая, так же на литых дисках но как бы комби. То есть полупассажирская. 
Вышло так, что как бы одна машина лишняя. По состоянию на момент покупки у Евролайна была ржавчина по кузову, но безупречный, как с завода движок. А вторая - кузов получше. Движок ( без интеркуллера) даже порезвее будет. Но сама машина и попроще и пошумнее. 
В общем, для работы оставил этого полупассажира, а сам начал возиться с Евролайном. Спешить было некуда, машину поставил на тёплый склад. За предыдущую зиму переварил арки, участки пола в задней части. Сделал полную шумоизоляцию пола, стенок, дверей и потолка. Покрасил (уже не сам) по юбку. В общем получилась довольно красивая машинка. Её то я никому не даю. 
А на полупассажире ездит водитель (правда регулярно я на него сам сажусь). Сразу видно - не своё! Один раз мне он (по своему скудоумию) признался: " А я иногда еду по трассе 120-130!" Я после этого сразу же "дефорсировал" мотор - под педаль газа, под коврики прикрепил толстые куски резины. Получилось, что ход педали только на 1/3. Но все равно машинка до 90 разгоняется. А больше - и не надо. 
Ну вот и всё. Не буду утомлять форумчан излишними подробностями. 
С огромным приветом всем, и самых наилучших пожеланий! 
Александр.
Просмотров: 5596 | Добавил: Trans025 | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Форд Транзит в сети
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Партнеры
Статистика

Онлайн всего: 7
Заглянувших 7
Транзитоводов 0
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024