transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » вопрос по двигателю (загорается чек машина глохнет Что может быть ?)
вопрос по двигателю
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.05.2022, 14:25 | Сообщение # 21
Цитата Tema ()
отдельно датчик не найти.
Течь вполне чинится. Кроме того, из-за течи ошибки не будет. Не горячись, причина не в этом.
Цитата Tema ()
В нутри какого корпуса?
Внутри корпуса ТНВД насос подкачки создает давление. У меня при прокрутке стартером показывает 2атм, когда движок схватывает, прыгает до 6. Конечно, там все наружу давить будет, а не внутрь сосать.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 1988
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.05.2022, 14:31 | Сообщение # 22
Если причина не в датчик, тогда в чём?
Что вы предприняли для ремонта?
Я проверил клапана, смотрел ГРМ, считал ошибки и они указывают на датчик положения ротора


Артём
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.05.2022, 14:52 | Сообщение # 23
Цитата Tema ()
Если причина не в датчик, тогда в чём?
Если бы я знал, я бы свой уже заставил работать . По отдельности все в порядке, в сборе- глохнет.

Цитата Tema ()
Что вы предприняли для ремонта?
Уххх... Замерил внутрикорпусное давление - есть. Проверил производительность подкачивающего насоса на блоке - качает (оно и понятно, новый). Запустил подающую магистраль напрямую с подкачивающего насоса на ТНВД, с пластиковым фильтром, чтобы исключить вариант с некачественным штатным фильтром. Поставил прозрачные шланги, чтоб воздух смотреть - прокачивается, потом воздуха нет. Прозвонил все датчики и катушки - в допуске. снял блоки катушек, подавал напряжение почти 5 вольт на катушки - клапаночки управляющие работают. Подул сжатым воздухом в канал на ротор - ротор перемещается четко, свободно. Больше у меня мыслей нет, буду насос разбирать, смотреть, вдруг забыл чего.
Цитата Tema ()
считал ошибки и они указывают на датчик положения ротора
Именно на датчик указывает только одна ошибка, поэтому и думаю, что дело не в нем. Кроме того, по датчику у меня была как-то ошибка, машина в аварийном режиме, но работала.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 1988
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.05.2022, 16:16 | Сообщение # 24
Нашёл тнвд б/у сниму датчик, поставлю на свой и проверю, у меня вопрос к вам! Без разницы в каком положении ставить навый б/у датчик положения ротора?

Добавлено (10.05.2022, 18:04)
---------------------------------------------
Не помогло, возможно датчик неисправен, обнаружил подсос воздуха впускнова коллектора, подскажите где расположен датчик давления воздуха впускнова коллектора?


Артём
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.05.2022, 22:55 | Сообщение # 25
Датчик ставить без разницы относительно ротора, хвост проводов должен смотреть вверх. Регулировка производится подбором шайб под штырьком, который в этот датчик входит. Но лучше туда без особой нужды не лезть. Прозвонить датчик несложно.
Как ты обнаружил подсос, там же должно быто положительное давление? У тебя же по любому турбо.
Датчик абсолютного давления висит в районе тормозного цилиндра, у меня так, по крайней мере. А с ним-то что? Может, стоит прозвонить косу на мозги? Обломился где-нибудь массовый проводок, вот тебе и ошибки по куче датчиков.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 1988
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.05.2022, 23:07 | Сообщение # 26
На коллекторе выпускном было влажно и заметили много пузырей которые выходили наружу в огромном количестве, выпуск протягивая ключем на 13,все болты были прослабленны, в общем буду заказывать прокладки на выпуск.

Добавлено (12.05.2022, 22:20)
---------------------------------------------
Добрый всем, поменял прокладку впускнова коллектора не помогло, достал плунжер холостова хода не помогло, подкинул датчик давления воздуха не помогло не знаю что делать дальше.


Артём
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1864 поста
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 12.05.2022, 22:41 | Сообщение # 27
Снимать насос и перебирать.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 1988
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.05.2022, 22:42 | Сообщение # 28
Ок, что именно?

Артём
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 12.05.2022, 23:20 | Сообщение # 29
Датчики, катушки- то прозвонил? В отсутствии воздуха в насосе убедился? Коллектор тут вообще не при чем.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 1988
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.05.2022, 23:26 | Сообщение # 30
Да я согласен на счёт коллектора, воздух в трубке наврятли, катушки как позвонить? Какие должны быть параметры?

Артём
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » вопрос по двигателю (загорается чек машина глохнет Что может быть ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit