transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » ТАМОЖНЯ (Всё что связанно с таможенным переходом)
ТАМОЖНЯ
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:14 | Сообщение # 21
Quote (Rumata)
Так а гринкарт ненужно делать?

у меня товариш летом в Украину мотался, спрашивал у него гринкарт - по чем покупал, а он НАФИГ!! страховка на границе на 14 дней -НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ!!В 2 раза!! Да и наклейку и буковками на авто не клеил -типа как Украина, Россия, Беллоруссия и т.д., подписали там автомобильную конвенцию какую то, и буковок и флага на номере они есть и так - ИХ ДОСТАТОЧНО!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:17 | Сообщение # 22
Quote (Rumata)
почерпаю в Питер.

Частенько через Витебск на Питер мотаюсь,но на легковом,но думаю несильно отличаться будет:
1.Приготовь дома ксерокопию 1-й лист-техпаспорта с двух сторон,2-й лист-паспорта в развернутом виде на главной странице(с фото) и страницы с пропиской. если по доверенности то тоже копию (можно сделать и на месте но стоит от50 рос.руб. плюс время)
2.Страховка:если едеш ненадолго то бери в Белоруси на 15 дней(10 евро),на месяц и более то в России(незабывай торговаться,можно цену снизить в два раза,в последний раз я договорился на месяц за 500руб,но как понял она только для ГАИ)
3.Временный ввоз выдают БЕСПЛАТНО!,но часто разводят и отправляют к Брокерам,а они за свои услуги просят от 200руб.Правда грузовые раньше все через Брокеров шли,и выдавали им не ввоз,а какую-то бумагу,незнаю как называется,так-что приготовь еще от 250 до 600 руб.
4.И главное-непотеряй эту бумагу и при выезде обязательно сдай таможне,иначе можеш попасть на конфискацию буса(видел сам и нераз)
Да,заполниш на месте две декларации,одну они заберут,а другая тебе.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:37 | Сообщение # 23
Завтра с утра на Евпаторию гоню biggrin
По приезду поделюсь впечатлениями.


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 09.06.2010, 18:23 | Сообщение # 24
На всякий случай не помешает напомнить тем кто собирается посетить Беларусь да и Беларусам не помешает.

Сколько и чего конкретно можно ввезти в Беларусь - см. таблицу.

Уплачиваемые таможенные пошлины и налоги
Товар Размер платежа
Продукты питания, ввозимые из государств - членов СНГ с 1 июня по 31 октября с ноября по 31 мая
свыше 30 кг, но не более 60 кг свыше 60 кг свыше 5 кг, но не более 60 кг свыше 60 кг
2 евро за 1 кг веса свыше 30 кг 3 евро за 1 кг веса свыше 60 кг 2 евро за 1 кг веса свыше 5 кг 3 евро за 1 кг веса свыше 60 кг
Продукты питания, ввозимые из иных государств (независимо от периода ввоза) свыше 5 кг, но не более 30 кг свыше 30 кг
2 евро за 1 кг веса свыше 5 кг 3 евро за 1 кг веса свыше 30 кг
Алкогольные напитки (с массовой долей этилового спирта 7 и более процентов, пиво не входит, если менее 7 процентов) на одного человека, достигшего 18 лет более 2 л до 5 л включительно - по ставке 20 евро за 1 л свыше 2 л
Ювелирные изделия за одну единицу изделия свыше 5 единиц (на 1 лицо)
из серебра из золота, платины с драгоценными камнями независимо от металла, который они содержат
10 евро 50 евро 200 евро
Стройматериалы 4 евро за 1 кг
Плиты газовые, электрические кухонные, холодильники-морозильники бытовые 50 евро за 1 шт.
Вытяжки бытовые, кухонные комбайны, печи микроволновые 25 евро за 1 шт.
Сантехническое оборудование 4 евро за 1 шт.
Холодильники, швейные машины бытовые 40 евро за 1 шт.
Машины посудомоечные бытовые 150 евро за 1 шт.
Котлы центрального отопления 100 евро за 1 ед.
Морозильники (в зависимости от емкости) не более 250 л свыше 250 л, но не более 900 л
40 евро за 1 шт. 80 евро за 1 шт.
Машины стиральные (зависимости от емкости) не более 6 кг сухого белья свыше 6 кг, но не более 10 кг сухого белья
50 евро за 1 шт. 60 евро за 1 шт.
Компьютерные мониторы ЖКИ 15 дюймов 17 дюймов 19 дюймов и более
50 евро за 1 шт. 80 евро за 1 шт. 110 евро за 1 шт.
Телевизоры (включая домашние кинотеатры) не более 42 см свыше 42 см, но не более 52 см свыше 52 см, но не более 72 см более 72 см
30 евро за 1 шт. 30 евро за 1 шт. 60 евро за 1 шт. 110 евро за 1 шт.
Телевизоры ЖКИ или плазма, включая домашние кинотеатры не более 43 дюймов более 43 дюймов
500 евро за шт. 1000 евро за шт.
Мотоциклы, мопеды, мотороллеры, велосипеды со вспомогательным двигателем объемом менее 50 куб. см 50 евро за шт.
Запчасти к ТС 2 евро/кг
Кузова 500 евро за ед.
Предметы личной необходимости, одежда, надетая на себя и/или перемещаемая в ручной клади, бывшая в употреблении, без фабричной упаковки и ярлыков при перемещении в ручной клади - не более 1 ед. пяти наименований
Сигареты, табак или иные табачные изделия (на одного человека, достигшего 18 лет) до 60 шт. или 60 г (вывозить разрешается до 1000 шт., маркированных акцизными марками РБ)
Видеокамера б/у с пленкой, фотоаппарат 1 шт.

Стоит отметить, что если вы провозите товары, облагаемые таможенными пошлинами и налогами, то на таможне придется заплатить сбор за таможенное оформление в размере 5 евро, а при таможенном оформлении ТС - 10 евро.
При ввозе других товаров для личного пользования, если их таможенная стоимость превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10.000 евро, и (или) общий вес свыше 35 кг, но не более 200 кг, придется заплатить 30% таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса свыше 35 кг и (или) свыше 1000 евро.

Сколько денег
Разрешается ввезти в Беларусь иностранную валюту до 10.000 долларов в эквиваленте. Большую сумму придется письменно декларировать.
Вывезти из Беларуси можно до 3000 долларов в эквиваленте. Сумму, превышающую в эквиваленте 10.000 долларов, можно вывезти при условии не только письменного декларирования, но и предъявления разрешительных документов.
Белорусские рубли без обязательного декларирования в письменной форме разрешено ввезти в Беларусь, равно как и вывезти, в сумме до 500 минимальных зарплат.

Что запрещено ввозить
Товары (вещи) для личного пользования, запрещенные к ввозу в РБ:
* более 4 бывших в употреблении пневматических резиновых шин;
* более 5 литров алкогольных напитков, более 200 штук сигарет либо 200 граммов табака или иных табачных изделий;
* более 5 литров непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и этилового спирта, относящегося к алкогольной продукции.
Эти товары не пропустят даже при вашем желании уплатить за них растаможку.

Что должно быть в авто
В транспортном средстве могут находиться только следующие запчасти и предметы: медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, запасное колесо, противооткатные упоры, буксировочный трос, ручной инструмент для снятия и установки колес (1 комплект), плавкие предохранители (1 комплект), лампы внешних световых приборов (5 шт.).

Интересно может и Украина может чёто подобное выложить,а то у них есть кое-какие нюансы,например- если собираешся приобрести на территории Украины вещь стоимостью более 200 евро то обязательно должен задекларировать ввозимые денежные средства,иначе конфискуют!!!


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Melkaia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 47
Награды: 1
Дата: Среда, 09.06.2010, 22:17 | Сообщение # 25
Микола, у меня в апреле когда я к вам с Саньками заезжала, то у меня было аж 6 запасок и таможенники на это ничего не сказали biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 09.06.2010, 22:28 | Сообщение # 26
Melkaia, У нас с Россией официально таможни нет,а вот у России с нами есть. Эти требования предъявляют наши таможенники,которых ты и не видела,транспортный контроль совсем другая организация. А вот попробуй тоже самое проделать на Украинско- Белорусской таможне... surprised

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Melkaia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 47
Награды: 1
Дата: Четверг, 10.06.2010, 01:40 | Сообщение # 27
Quote (Микола)
официально таможни нет

Quote (Микола)
транспортный контроль совсем другая организация

Микола, уж не берусь судить кто это был (в форме какой-то похожей на таможенную), но уж точно не гаишники smile А в багажник полезли как взрослые biggrin И только после этого разрешили выезд.
Quote (Микола)
А вот попробуй тоже самое проделать на Украинско- Белорусской таможне

Ну ты же сам знаешь, что с таким количеством колёс и на той машине я туда уже не поеду, а в другой нету столько запасок biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:55 | Сообщение # 28
У меня чистый грузовик, два раза пролетал в Р.Б. и обратно со свистом, очереди нет, что везу, верят на слово, один раз Россияне положили свой взгляд в кузов, документы не кому не интересны(кроме страховки Р.Б. в Беларуссии она стоит 300р. в Росии продали за 600р.) smile


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:10 | Сообщение # 29
Ребята, кто подскажет:
Пересечение РФ-РБ на грузовом фургоне, типа передвижная мастерская, возит оборудование всякое, инструмент.
Надо ли что декларировать, платить залог за временный ввоз? Или границы теперь нет?


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:18 | Сообщение # 30
Вчера ездил с Бреста на Украину!Собрался спантанно позванил дятька родной говарит автобусы не пришли с украины в Брест давай сгоняем в деревню!Ну согласился я!Позванил знакомому пограничнику спросил пропустят ли меня с паспортом моим(фото на паспарти немного залито и расплылось но распознается что это я)!подехал забрал его с автовокзала!решили ехать на моем бусе а не на его Пежо 806!Подьезжая к границе вспомнинаю что бус на жене!Пошел к пагранцу спрасить пропустят ли если машина на жене Белорусия пропускает а украина говарит незнаю!Пишу доверенность от руки от имени жены на меня что она мне доверят машину Липу кароче такую!Очереди нет проходим нашу за 5 минут Подьезжаем к Украинской паспотртный кантроль пагранец где доверенность Нет говарю есть от руки от руки в Белорусии а нам заверенную надо сую 5 бакарей молча УЛЫБАЯСЬ ЭТА СУКА Берет 5 баксов улыбаеться и отдает паспарта!иду в таможню тажа история там толстая таможенница с необьемным задом загибает 12 баксов но сговариваемся на 10 оформляет временный ввоз мне штампует талон и я проезжаю границу! Взятки брали и раньше но не такие Раньше бакс даш то рады аж в жопу готовы целовать а сейчас со сваим беспределом ЗАЖИРАЛИСЬ!Дорога  ужас яма на яме!Утром сегодня возвращался обратно таможенник УКРАИНЕЦ где доверенность нету говарю Пропускает бесплатно правда но говарит последний раз пропускаю!Поездка класс получилась вцелом остался даволен!

форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » ТАМОЖНЯ (Всё что связанно с таможенным переходом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor